Перейти к содержанию

В России арестован создатель вируса-майнера 1ms0rry


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_rossii_arestovali_avtora_virusa_maynera_1ms0rry.jpg

 

ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщило о завершении расследования в отношении организатора хакерской группы и создателя вируса-майнера 1ms0rry.

По данным правоохранительных органов, 20-летний уроженец Республики Северная Осетия-Алания в 2017 году создал вредоносные компьютерные программы. Вместе с шестью соучастниками он распространил 2 100 экземпляров вредоносного ПО в период с ноября 2017 года по март 2018 года, получив доход в размере более 4.3 млн рублей.

 

Хотя имя разработчика не сообщается, аналитик компании по кибербезопасности CSISC Security Group Бенуа Ансель (Benoit Ancel) считает, что речь идет о хакере под псевдонимом 1ms0rry. Он связывает хакера с вирусом-майнером 1ms0rry-Miner, ворующим данные, в том числе файлы криптовалютных кошельков, N0f1l3 и трояном LeaderBot.

 

Ансель отмечает, что разработчик 1ms0rry продавал вирусы на русскоязычных хакерских форумах. При этом его разработки использовались для создания еще более сложных вирусов, включая Bumblebee, FelixHTTP и EnlightenedHTTP.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-rossii-arestovan-sozdatel-virusa-maynera-1ms0rry/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • Житель Небраски арестован за криптоджекинг на $3,5 млн

      Жителю штата Небраска Чарльзу Парксу предъявлено обвинение в неправомерном использовании вычислительных ресурсов на сумму $3,5 млн для майнинга эфира, лайткоина и Monero. Чарльз Паркс (Charles Parks) был арестован 13 апреля в Небраске, а его первая явка в федеральный суд Омахи запланирована на 16 апреля. Паркс обвиняется в электронном мошенничестве, отмывании денег через криптовалюты и совершении незаконных денежных операций.   По данным прокуратуры, Паркс, известный как CP3O, создал

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...