Перейти к содержанию

С одного из крупнейших кошельков биткоина выведены 69370 BTC, пролежавшие более семи лет


News Bot

Рекомендуемые сообщения

s_odnogo_iz_krupneyshikh_koshelkov_bitkoina_vyvedeny_69370_btc_prolezhavshie_bolee_semi_let.jpg

 

В день президентских выборов в США пришли в движение биткоины на одном из крупнейших кошельков. Пять часов назад кто-то отправил 69 370 BTC, не перемещавшиеся с октября 2013 года.

Сервис Whale Alert несколько часов назад сообщил о крупной транзакции с адреса  1HQ3Go3ggs8pFnXuHVHRytPCq5fGG8Hbhx, широко известного в среде криптоэнтузиастов и хакеров. Около двух лет назад в даркнет попал файл wallet.dat, предположительно содержащий ключи к этому адресу, но никому не удавалось взломать пароль. 

 

Сегодня с этого кошелька были выведены сначала 1 BTC, а через несколько минут - вся оставшаяся сумма, которая по нынешнему курсу близка к 700 миллионам долларов. Также с него выведены столько же Bitcoin Cash, а скоро за ними, вероятно, последуют и монеты других форков, которые что-то стоят. 

 

Такое тотальное опустошение говорит именно о взломе кошелька, а не о переводе в другое хранилище по инициативе владельца. В конце концов, каким бы сложным ни был пароль от wallet.dat, рано или поздно он может быть подобран — это во много раз проще, чем подобрать «с нуля» закрытый ключ от адреса. Такая огромная «премия» оправдывает любые затраты на вычислительные ресурсы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/s-odnogo-iz-krupneyshikh-koshelkov-bitkoina-vyvedeny-69370-btc-prolezhavshie-bolee-semi-let/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...