Перейти к содержанию

Coinlens.pro - объемы под присмотром. Реальные объемы, стаканы, цены в одном месте.


Poluosmak Andrii

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Последнии 4 месяца мы разрабатываем проект для детального мониторинга крипторынка.
Наша цель создать инструмент, который бы смог показать полную картину рынка для конкретного актива на одной странице, в одном графике.


42296

https://coinlens.pro

Как устроен наш проект?
 

  • Мониторим все торговые пары актива с USD, BUSD, TUSD, USDC, USDK, USDT
  • В режиме реального времени мы получаем от бирж данные о совершенных сделках
  • В режиме реального времени мы держим информацию о стаканах
  • Каждую секунду мы считаем и сохраняем данные о том, какой объем актива прошел в сделках на покупку, продажу, количество сделок, объем в стаканах по бидам и аскам, цена, лучшие цены в стаканах (и объемы для них)


Таким образом мы знаем о глобальном интересе рынка в стаканах и всех совершенных сделках на продажу и покупку, а не по отдельности взятой биржи.

Проект на данный момент находится в стадии MVP (минимальной версии). Впереди нас ждет еще много работы над новым функционалом

Что бы хотелось получить от Вас?

В первую очередь фидбек на тему концепции объединения всех данных в один поток. На сколько вам это интересно, полезно или наоборот с небольшим пояснением своих мыслей на этот счет. Можем остановится на оценке полезности от 1 до 10 по вашему мнению.

Ваше мнение на счет влияние торговых пар на цену актива. Достаточно ли собирать данные по торгам по отношению к USD или стоит добавить другие фиатные валюты или альты?

Какие инструменты или данные хотели бы увидеть лично вы для себя?

Готовы ли вы заполнить более детальный опросник в обмен на будущий свободный доступ к API, нотифкациям по составным триггерам и прочим плюшкам?


? Сайт проекта
https://coinlens.pro

На данный момент мы обрабатываем данные с 18 бирж для 29 активов. Постепенно добавляем новые активы и биржи

Изменено пользователем Poluosmak Andrii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 21:29, Sergey41 сказал:

Тема интересна, как покажите проект тогда смогу оценить)

 

Уже доступен! Велком ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Poluosmak Andrii сказал:

 

Уже доступен! Велком ? 

Измените название темы (поместите туда название вашего мониторинга), тогда перемещу ее в Мониторинги (я так понимаю, вам нужно туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber 

 

6 минут назад, Helber сказал:

Измените название темы (поместите туда название вашего мониторинга), тогда перемещу ее в Мониторинги (я так понимаю, вам нужно туда)

 

Готово! Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Poluosmak Andrii сказал:

Готово! Спасибо ?

Готово! Пожалуйста:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пора бы проапдейтить тему ?

Прошло немного времени, много всего переработано и доработано. Но все также в ожидании фидбека активных трейдеров ? не скупитесь. Можно мне в телегу  @croffasia

 

Итак подобью все в кучу.

 

Какова цель проекта? 

Весь крипто рынок на одной странице, в одном графике.

 

Зачем?

Видеть полную картину рынка в одном месте. Это как Mind map для любого проекта.

 

Изюминка проекта

Все еще в процессе девелопмента. Будет возможность глобальной настройки сайта, которая будет фильтровать данные, которые вам интересно получить по бирже/биржам, по монете/монетам. Таким образом можно будет настроить данные наиболее важные для себя.

 

Что сейчас готово?

  • Мониторинг монеты
  • Базовая версия глобального дэшборда
  • Список всех отслеживаемых монет
  • Список всех отслеживаемых бирж

Теперь в деталях. 

 

Мониторинг монеты

 

краткая информация о монете / токене.

Здесь все просто, краткое описание, тип, символ, название, и Доминация на рынке за последние 24 часа на базе отслеживаемым нами данных.

 

Основная информация по ценам

Текущая цена (реал тайм со всех отслеживаемых бирж и торговых пар), средняя цена за 24 часа, минимальная / максимальная цена за 24 часа, сколько бирж задействовано, сколько торговых пар задействовано для сбора данных.

 

Виджет баланса рынка

Данный виджет отображает объем купленных и проданных монет, а так же историю за предыдущие 6 периодов. Можно сменить время расчета 1 час, 12 часов, 24 часа, 7 дней.

Виджет работает на основе сделок тейкеров. Покупка по цене ASK, продажа по цене BID.

 

Виджет ценовых уровней

Здесь мы считаем купленные / проданные объемы на разных ценовых уровнях в разрезе: общий объем, объем на продажу, объем на покупку и дельту между ними, которая помечается цветов превалирующей стороны. 

Для определения ценовых уровней мы взяли данные на базе мейкер рынка, так как они являются тормозом для цены.

 

Лента сделок в реальном времени

Лента сделок в реальном времени. обновляем по сокету каждую секунду, Отображает данные за 1 секунду времени о купленных и проданных объемах и по како цене. Все данные сюда поступают со всех бирж, которые мониторятся для этой монеты. Базовая настройка - превалирующая сторона выделяется шрифтом. Можно переключить на выделение блока цветом и переключаться между данным по тейкер / мейкер рынку (кому что важнее). Тейкер ускоритель, мейкер тормоз.

 

График цены

График построен на базе полноценного решения от TradingView с нашими данными. 

На графике есть красные и зеленые линии. Данные линии строятся на базе кластерного анализа - самые активные уровни. Пока они работают в формате наблюдения, в дальнейшем планируется полноценный инструмент, который можно настроить под себя, который будет показывать уровни кластеров на графике. 

Клауд поверх графика - данные по стаканам со всех маркетов. Мы суммируем со всех отслеживаемых торговых пар объемы в стакана по ближайшие 25 уровней.

Индюк снизу: баланс между объемами на покупку/продажу, можно настроить три вида отображения. 

 

Есть планы на расширения графика и версии графика со всеми данными со страницы мониторинга, дополнительные индикаторы. Открыты к предложениям на счет индикаторов. 

 

Цены на биржах

Таблица с средней ценой на биржах, объемами, количеством продаж/покупок и отслеживаемыми торговыми парами для выбранной монеты. Самая активная биржа, биржа с наименьшей ценой и биржа с наибольшей ценой.

 

Базовая версия глобального дэшборда

Здесь на данный момент все просто: объемы рынка в USD (общие, на покупку, на продажу), количество подключенных бирж и монет. 

Топ 10 бирж и коинов с детальной информацией.

 

Списки монет и бирж

Полный список с краткой информаций по купленным, проданным объемам, ценам, общим объемам.

 

На данный момент поддерживется

18 бирж 56 монет

 

Новые биржи постепенно добавляем, монеты также листим выборочно. В планах постепенно охватить до 100 бирж, с суточными объемами в USD 100M ? 

Немного закулис: за полтора месяца работы мониторинга собрали 130 миллионов записей о торгах на 18 биржах с 55 монетам ? За сутки сейчас получаем порядка ? 4 миллионов новых записей.

 

? Ссылка ? https://coinlens.pro/ru 

Все абсолютно FREE

 

Все еще надеюсь на получение фидбеков ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kaiko: Объемы торговли на южнокорейском крипторынке достигли двухлетнего пика

      В первом квартале 2024 года на криптовалютных площадках Республики Корея наблюдалась высокая активность трейдеров, что привело к достижению двухлетнего максимума объемов торгов, объявили аналитики сервиса Kaiko. В опубликованном Kaiko отчете о результатах деятельности крупнейших южнокорейских криптобирж сообщается, что причиной произошедшего стали улучшение макроэкономической среды и усиление конкуренции на внутреннем рынке.     Согласно результатам первого квартала на спотовом

      в Новости криптовалют

    • Объемы торгов на BingX выросли на 250%

      За прошлый год число пользователей криптобиржи BingX удвоилось, а объемы торгов выросли на 250% по сравнению с годом ранее. Согласно отчету BingX, пользовательская база выросла 5 миллионов до 10 миллионов клиентов в 2023 году. На фоне замедленного глобального экономического роста BingX продемонстрировал свою способность преодолевать трудности и достигать значительных успехов.   В 2023 году BingX представила новые функции, включая, помимо прочего, нулевое проскальзывание при торговле б

      в Новости криптовалют

    • Argo Blockchain: Объемы добычи биткоинов упали на 20%

      Британская майнинговая компании Argo Blockchain сообщила в свежем финансовом отчете о падении за январь стоимости акций на 8% и снижении добычи биткоинов на 20%. Argo Blockchain объясняет снижение объемов добычи ВТС падением так называемой хеш-цены — показателя, на который повлияли более низкие комиссии за транзакции и большая сложность по сравнению с декабрем прошлого года. Компания объявила, что в январе добыла 124 ВТС, в среднем по 4 BTC в день.   Дополнительным фактором, повлиявшим

      в Новости криптовалют

    • Объемы торгов американской криптобиржи Coinbase падают седьмой квартал подряд

      Компания Coinbase Global, крупнейшая криптовалютная биржа США, сообщила акционерам о седьмом квартале убытков подряд. Причина: снижение объемов операций на торговой платформе. Биржа Coinbase отчиталась перед акционерами по итогам работы в третьем квартале 2023 года. Общий доход биржи составил $674 млн, что на 5% меньше, чем в предыдущем квартале. Снижение показателей торговой платформы фиксируется седьмой раз подряд.   Чистая выручка Coinbase составила $623 млн, снизившись на 6% по ср

      в Новости криптовалют

    • The Block: Объемы спотовой криптовалютной торговли ставят полугодовой рекорд

      Недавний рост биткоина до $35000 увеличил ежедневные объемы спотовой криптовалютной торговли до уровней марта. Об этом свидетельствует анализ the Block. Курс биткоина достиг максимума мая прошлого года, чему способствовали позитивные настроения трейдеров, связанные с возможным одобрением ETF на биткоин в США. Согласно анализу The Block, семидневная скользящая средняя объемов спотовых сделок обмена на авторитетных платформах превысила $24 млрд. Это самый высокий показатель за полгода.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...