Jump to content
VIPchanger

Уместно ли обменнику присваивать средства того, кто ошибся при отправке суммы, и то ли жулик, то ли растяпа, 50/50?

Recommended Posts

55 минут назад, trademaster сказал:

Не очень понятно как вы собираетесь отличить скаммера

прочтите мой текст целиком, как писалось выше, операторы практически на 100% знают и уверены, что по ту сторону монитора сидит мошенник, есть уже своя методика распознавания, учить Вас которой нет желание, если Вы обменный сервис, то жизнь научит.

28 minutes ago, CryptoBarMen said:

операторы практически

Ключевое слово "практически". А то что вы собираетесь кинуть оставшийся процент пользователей который не распознался вашей методикой, то на них плевать? Интересный подход к ведению бизнеса.

31 minutes ago, CryptoBarMen said:

учить Вас которой нет желание

Я не припомню, чтобы писал где-то, что ищу курсы по практическому распознаванию скама 😉

P.S. переход на личности никак не способствует обсуждению топика.

@CryptoBarMen полностью ваше право занимать такую позицию!

1 час назад, trademaster сказал:

А то что вы собираетесь кинуть оставшийся процент пользователей который не распознался вашей методикой, то на них плевать?

Во-первых, честные клиенты в таких случаях страдают не просто так, а после совершения ошибок а-ля «случайно отправил в 10 раз меньше». Во-вторых, не кинуть на все 100%, а вернуть сумму за вычетом примерно 5%, а может быть и без особых потерь (если я ничего не перепутал с позицией обменника уважаемого @CryptoBarMen )

Edited by Helber

11 minutes ago, Helber said:

Во-вторых, не кинуть на все 100%, а вернуть сумму за вычетом примерно 5%

Я как раз писал об этом. Что есть регламент и он для всех, независимо от того, что там покажется оператору. Возможно мы поняли по-разному. Но для меня эта фраза показалась вполне однозначной:

7 hours ago, CryptoBarMen said:

Я как бы не соглашусь с тем мнением, что скамер должен выйти с минимальными потерями

@trademaster , я так его понимаю, что «минимальные потери» это комиссия за счет клиента и всё. Но пусть он сам скажет.

Прочитав тему, понимаю, почему некоторые защищают "мошенников", чтобы сильно рьяная защита сервиса от скама не маскировалась под сам скам проект обменов , как тут: https://forum.bits.media/index.php?/topic/160788-мошенничество-rexicc-большой-выбор-направлений-для-обмена/page/6/.
Где сервис, якобы отстаивая свои интересы, а сам по тихому соскамился. Поэтому у всех ушки на макушке должны быть и каждая ситуация контролироваться отдельно. Сервис не только должен прикрываться правилами, но и  быть лояльным, чтобы не загубить свой проект. 

12.11.2020 в 02:19, Helber сказал:

я так его понимаю, что «минимальные потери» это комиссия за счет клиента и всё. Но пусть он сам скажет.

@Helber @trademaster Простите, не мог долго поучаствовать в дискуссии, был в блоке. 
Моя позиция такая, если есть уверенность, что с тобой начал работать мошенник, а их подчеркну полно, и ещё не одна группа, то по максимуму "клювать мозги", чтоб больше не совались в сервис и разумеется рано или поздно холд придёт к развязке, и тогда делать возврат за минусом 10-30%, так как всю сумму оставлять себе тоже не правильно. В "мозгоклюйку" входит верификация, прошёл - молодец, разморозился раньше, отказался, ни чего страшного, холд на 72 часа, пусть потом пишет администратору и уже получает свои 70% обратно. 
Что касается нормальных клиентов, которые ошиблись, во-первых (текст содержит инструкцию распознавания скама), то клиент признается нормальным. А если ещё он написал оператору наперед, прежде чем он заметил, что сумма идёт меньше, то тут подавно мошенничество исключается, как и в случае с пользователем, который делал у нас неоднократно заявки. Таким можно вернуть и все 100%, комиссию ПС можно за свой счёт пустить, обменник не обеднеет от этого, или пересчитать по факту прихода суммы. 
Что касается скамов, на удивление (текст содержит поведение скама). 

Edited by CryptoBarMen

@CryptoBarMen Давайте на этом закончим выкладывать в паблик инструкции "как обойти антифрод" обменника, и "как себя вести если ты мошенник".

Сам несколько раз начинал писать портянку и удалял. Не нужно это.

Edited by NewLine

1 час назад, NewLine сказал:

Не нужно это

@NewLine Так я о том же, своими наводящими вопросами всё выкладываю, сейчас подправлю.