Перейти к содержанию

Тифф Маклем: «для запуска государственных цифровых валют необходима глобальная координация»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tiff_maklem_dlya_zapuska_gosudarstvennykh_tsifrovykh_valyut_neobkhodima_globalnaya_koordinatsiya.jpg

 

Управляющий Банком Канады Тифф Маклем (Tiff Macklem) рассказал, что регулятор работает с центральными банками стран Большой Семерки (G7) в рамках разработки государственной цифровой валюты.

Маклем подчеркнул, что при создании государственных криптовалют необходим «глобальный и скоординированный подход», чтобы предотвратить использование таких финансовых инструментов в преступных целях. На текущий момент Банк Канады уже проработал доказательство концепции (PoC) и готов к полноценной разработке цифровой валюты, хотя, по словам Маклема, сейчас нет необходимости в этом активе.

 

«Если у другого государства будет такой актив, а у нас – нет, то это действительно может принести проблемы. Поэтому мы хотим быть уверены, что готовы к запуску цифровой валюты. Валюты перемещаются между границами и мы определенно не хотим получить неприятный сюрприз от другой страны. И очень важно обмениваться информацией о том, что каждый из нас делает, что планирует. Нужно согласовать действия», – подчеркнул управляющий ЦБ Канады.

 

Интересно, что выпущенный в начале октября отчет Банка Канады говорит о том, что государственные криптовалюты несут в себе больше рисков, чем преимуществ.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tiff-maklem-dlya-zapuska-gosudarstvennykh-tsifrovykh-valyut-neobkhodima-globalnaya-koordinatsiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тифф Маклем: «криптовалюты не заменят фиатные деньги»

      Управляющий Банка Канады Тифф Маклем раскритиковал биткоин и заявил, что пока он находится на посту главы ЦБ, в ходу будут бумажные деньги. Несмотря на всеобщую популяризацию биткоина среди институциональных инвесторов, некоторые скептики не готовы принять криптовалюту. Среди них и глава ЦБ Канады Тифф Маклем (Tiff Macklem). Он заявил, что признает некоторую ценность криптовалюты, однако традиционная система фиатных денег будет служить еще долго.   «Биткоин – это не цифровая валюта.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...