Перейти к содержанию

Назад в будущее: Биткоин в качестве средства инноваций


April

Рекомендуемые сообщения

251015_Bitcoin-back_to_the_future_1.jpg

 

 

Для пользователей криптовалют преимущества Биткоина над бумажными купюрами давно очевидны и стали привычными. Но если представить, что мы вернулись... на 40 лет назад, или даже больше?

Деньги – очень интересная штука. Они проникли во все сферы нашей жизни. Они стали необходимостью, и при помощи денег люди могут получить практически все, что захотят – от самых простых вещей, без которых невозможно наше существование, до вычурных предметов роскоши - особняков или инкрустированных бриллиантами часов Rolex.

 

Мы привыкли принимать как данность удобства, которые дают нам деньги, хотя так было не всегда. Без денег было бы очень сложно получить самые простые вещи. Чтобы получить необходимое, нам пришлось бы отыскать человека, у которого это имеется, и самим обладать какой-то нужной ему вещью.

 

Деньги выгодны для всех – они ценятся во всем мире и поэтому принимаются в качестве средства осуществления платежей.

 

Биткоин: обновление денег

 

Биткоин по справедливости можно считать обновлением финансовой системы, иногда его называют новым видом денег. И хотя Биткоин на самом деле является цифровой формой денег, так как на него можно приобрести товары и услуги, это определение очень поверхностно.

 

Что делает Биткоин на самом деле уникальным? То, каким образом он подтверждает или защищает платежи. Существующая в настоящее время финансовая система построена на доверии. Мы верим в то, что эмитенты денежных средств вернут их стоимость, обеспеченную «полным признанием и доверием» правительства. Мы верим в то, что банки будут хранить наши средства в полной безопасности, осуществлять платежи и защищать нашу конфиденциальную информацию.

 

Однако, чем меньше доверия мы будем испытывать к таким третьим сторонам и посредникам, тем лучше.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://beta.publicai.io/ на дроп выделили 10%, старт 2 дня назад

      2млн$ занесли, дроп подтвержден 🤗 This is PublicAI, который в январе получили 2млн$ инвеста от 4 фондов, в том числе от Solana Fundation. На дроп выделено 10%, вложения нулевые - есть смысл поворкать квесты. Подключаем кошелек / твиттер по ссылке и начинаем выполнять все доступные таски. Не забудьте подтвердить почту и кошелек транзой. Активность очень свежая - только вчера старт был, а если вспомнить про хайп соланы получается ультра гем 😎

      в Раздачи монет

    • За ИИ будущее, присоеденяйтесь!

      Привет всем! Я - Антон Шатер, генеральный директор проекта Imit, и мы только начинаем. Моя цель - создать сообщество, с которым мы можем взаимодействовать и слушать. Imit - это платформа искусственного интеллекта для создания персонализированных чат-ботов. Мы используем подход к обработке данных из личных разговоров и предпочтений пользователей, что делает чат-ботов более подлинными и привлекательными. Я уверен в огромном потенциале Imit, и я приглашаю вас присоединиться к нашему сообщ

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Брайан Армстронг: «Будущее денег уже здесь — и это криптовалюты»

      Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг назвал криптовалюты будущим денег, которое уже наступило, поскольку популярность цифровых активов растет во всем мире, независимо от позиции правительств. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) подчеркнул, что криптовалюты дают людям экономическую свободу, открывая им доступ к их собственным деньгам и позволяя им полноправно участвовать в экономике, невзирая на ограничения мощных, но уже устаревших финансовых компаний. По словам Армстронга, криптоиндустрия

      в Новости криптовалют

    • Президент Ripple Моника Лонг спрогнозировала будущее криптоотрасли в 2024 году

      Президент Ripple Моника Лонг поделилась прогнозами, как будет развиваться криптовалютная отрасль в следующем году: что ждет проекты DeFi, и каковы перспективы блокчейна. Моника Лонг (Monica Long) ожидает, что в 2024 году рынок криптовалют перестанет быть «спекулятивным» в негативном значении этого слова. Лонг пояснила, что сейчас цифровые активы — уже достаточно зрелая отрасль, и криптовалютные услуги теперь могут предоставляться в больших масштабах. Поэтому вполне возможно, что сектор деце

      в Новости криптовалют

    • Вивек Рамасвами: «Мой политический курс гарантирует яркое будущее криптовалюты»

      Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что в своем политическом курсе он не забывает про криптовалюты, которые и дадут свободу американцам. «15 лет назад налогоплательщики США были вынуждены оказывать помощь крупным банкам, выступая посредниками между ними и большим правительством. Это отравляет правильное функционирование капитализма», — написал Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy).   Криптовалютное движение зародилось как альтернатива «этому позору», — добавил он.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...