Перейти к содержанию

Налоговые эксперты: «поддержка криптовалют в PayPal приведет к путанице с налогами»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nalogovye_eksperty_podderzhka_kriptovalyut_v_paypal_privedet_k_putanitse_s_nalogami.jpg

 

Налоговые специалисты считают, что поддержка криптовалют в платежной системе PayPal приведет к путанице и усложнит процесс подачи налоговой декларации.

Недавно стало известно, что в ближайшие несколько недель американские пользователи PayPal смогут покупать, продавать и хранить криптовалюты. Налоговая служба США (IRS) рассматривает биткоин и другие криптовалюты как собственность, поэтому каждая покупка, продажа или обмен цифрового актива должны облагаться налогом на прирост капитала. 

 

Учитывая, что PayPal позволит расплачиваться криптовалютами за товары в 26 млн магазинов по всему миру, даже обычная покупка кофе за биткоины через PayPal подразумевает прирост или потерю капитала, пусть даже в несколько центов. Расчеты с продавцами будут осуществляться в фиатной валюте, поэтому при каждой конвертации цифровых активов пользователей в наличные деньги будет создаваться налоговое обязательство.

 

Адвокат по делам налогообложения юридической фирмы Paul Hastings и член Американского института дипломированных общественных бухгалтеров (AICPA) Стивен Туранчик (Stephen Turanchik) считает, что в этом случае финансовая отчетность станет настоящей «головной болью». Большое разнообразие платежей с обычными и цифровыми валютами в сервисах PayPal и Venmo усложнит ведение отчетности. Отследить все транзакции, а также связанный с ними прирост или убыток капитала будет очень непросто, особенно если пользователи совмещают на этих платформах корпоративные и личные платежи.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nalogovye-eksperty-podderzhka-kriptovalyut-v-paypal-privedet-k-putanitse-s-nalogami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, News Bot сказал:

финансовая отчетность станет настоящей «головной болью»

 

Пусть возвращаются к такому инструменту..Может получится..

2020-10-27_14-31-56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Налоговые поступления от индонезийских трейдеров сократились на 63% в 2023 году

      Министерство финансов Индонезии сообщило, что общий объем налоговых поступлений от криптовалютных трейдеров в 2023 году сократился на 62% — до 467,2 млрд индонезийских рупий ($31,7 млн). Минфин отметил, что поступления от налогов на криптовалюты в Индонезии в 2023 году стали существенно ниже по сравнению с позапрошлым годом, хотя налоговый режим был введен лишь в мае 2022 года. Несмотря на значительный подъем рынка в прошлом году, когда курс BTC подскочил на 159%, объем криптовалютных транз

      в Новости криптовалют

    • Рожерио Гувейя: Мадейра даст налоговые льготы криптовалютным стартапам

      Правительство автономного региона Португалии, архипелага Мадейра, объявило о намерении привлечь высокотехнологиченые компании криптовалютной индустрии за счет предоставления широкого круга преференций. Министр финансов регионального правительства Рожерио Гувейя (Rogerio Gouveiaп) пообещал, что Мадейра расширит полномочия зоны свободной торговли, даст налоговые льготы криптокомпаниям, освободив от налога на прирост капитала и подарив одну из самых низких в Европейском союзе ставок корпорати

      в Новости криптовалют

    • Джим Ли: «Налоговые криптопреступления вытеснили дела об отмывании средств на второй план»

      По данным налогового ведомства США за 2022 год, более 50% дел, возбужденных отделами по борьбе с преступностью, были связаны с уклонением от уплаты криптовалютных налогов. Глава отдела уголовных расследований Налогового управления США (IRS) Джим Ли (Jim Lee) заявил, что расследования ведомства, связанные криптовалютой, занимают более 50% рабочего времени сотрудников.   Если три года назад почти 90% дел были связаны с отмыванием денег, то в прошлом году более половины различных налогов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...