Перейти к содержанию

Нужна помощь в публикации книги в блокчейне


Makezzila

Рекомендуемые сообщения

Собственно такая проблема.
Имеется книга на английском языке. Книга очень интересная должна быть. Но в настоящий момент нет перевода на русский язык. Пришла мне в голову идея перевести ее на русский язык. Но вот беда- я опасаюсь что перевод какое нибудь издательство загробастает и напечатает под своим именем типа они переводили.

Нужно залить перевод книги в блокчейн (100 кб) и тем самым защитить ее откопирования.

Вопросы- как это сделать? И как потом после заливки мне ее скачать из нужного блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом залитие книги в блокчейн защитит ее от копирования?

Таким что у меня будет на руках закрытый ключ от кошелька с которого я производил заливку в блокчейн. В случае установления авторских прав в суде, у меня будет доказательство что тот перевод в блокчейне мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопросы- как это сделать?

идешь на https://www.antpool.com/user/userAuction.htm там жми на Buy и всего за "minimum bit is 0.001 BTC" можешь по 30 байт за раз хоть британскую энциклопедию заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня будет на руках закрытый ключ

ага только сначала купи железа столько что бы самому блоки щелкать с достаточной скоростью, тебе всего то потребуется решить 3334 блока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя можно и не покупать железо, а взять в аренду, стоить будет где то 87К биткоинов, но потом ты сможешь их продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае установления авторских прав в суде, у меня будет доказательство что тот перевод в блокчейне мой

...Каких "авторских прав" еще? На Ваш перевод что ли? Не боитесь, что Вас самого настоящий автор засудит при желании если узнает и..если сочтет нужным.. А нормальное Издательство прежде свяжется с Автором и попросит разрешения на Перевод и опубликование его произведения в своей стране.

"Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разрешение на перевод от издательства, копирастия и всё такое.. иначе попка красной станет.

Сервисы по защите есть в инете нужно Яскать, они есть.

Сегодня был у своего небольшого провайдера, от слова биткоины потекла слюна - игилы теры, нарки и т.л.... не порти и так не сильную репутацию битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идешь на https://www.antpool.com/user/userAuction.htm там жми на Buy и всего за "minimum bit is 0.001 BTC" можешь по 30 байт за раз хоть британскую энциклопедию заливать.

при чем тут пул? мне не находить блоки надо, а залить в них информацию, которую я хочу поместить на хранение в блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при чем тут пул?

если даже нехватает интеллекта понять готовый ответ то даже незнаю чем помочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже нехватает интеллекта понять готовый ответ то даже незнаю чем помочь :(

если не хотите  отвечать- не отвечайте. я найду ответ в любом случае, если не на этом форуме - то еще где нибудь, и размещу книгу без вашего спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila,

Дурной что ли ?

Это не твоя книга, ты только можешь её купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila,

Дурной что ли ?

Это не твоя книга, ты только можешь её купить.

так я купил. и уже перевожу. вы по теме вопроса отвечайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай, ну ладно,

Что планируется после того как книга будет переведена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не планирую. пусть другие читают, если им книга интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тогда копирастить, выложи на рутрекер или на ннм и это скажет о тебе более чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тогда копирастить, выложи на рутрекер или на ннм и это скажет о тебе более чем....

Ну тогда вы сами переведите мне, и я готовый перевод выложу на рутрекер и не буду засорять блокчейн всякими книгами. 6.5 глав я уже перевел. Осталось 28,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего не планирую. пусть другие читают, если им книга интересна

Вам правильно сказал гражданин Socket32

 

выложи на рутрекер или на ннм и это скажет о тебе более чем

Вы хотите перевести книгу и дать всем желающим её прочитать не требуя ничего взамен? Зачем тогда такие головняки с записью в блокчейн? Хотите увековечить своё имя?

У нас в России не работает закон об авторском праве. ЭТО ФАКТ!

Вы можете записать свой перевод в блокчейн, на Ваше авторское право любое издательство увидев свою выгоду в публикации перевода положит большой и толстый болт. Вы потом готовы доказывать в суде своё право на перевод? У нас адвокаты очень любят кушать вкусно, без адвоката в суд идти бесполезно. После всех судов и многомиллионных затрат на адвокатов Вам могут присудить  пару тысяч рублей в виде морального ущерба и ещё пару тысяч за авторство в переводе.

 

 

Ну тогда вы сами переведите мне, и я готовый перевод выложу на рутрекер и не буду засорять блокчейн всякими книгами. 6.5 глав я уже перевел. Осталось 28,5

Тут Вы откровенно говоря несёте уже полную ересь или откровенную чушь порете.

 

 

вы по теме вопроса отвечайте

С Вашими откровенно говоря очень наглыми заносами Вы можете сами с собой остаться обсуждать свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема бред просто, кто хочет - тот и переводит

хоть 1000 человек

 

то что вы первый перевели ничего не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...