Перейти к содержанию

Плагин для Wordpress позволяет ставить метку времени в блокчейне Эфириума


News Bot

Рекомендуемые сообщения

plagin_dlya_wordpress_pozvolyaet_stavit_metku_vremeni_v_blokcheyne_efiriuma_dlya_statey.jpg

 

Для популярной системы управления контентом (CMS) Wordpress появился новый плагин, позволяющий ставить метку времени в блокчейне Эфириума для опубликованных статей и заметок.

Плагин, разработанный нидерландским стартапом WordProof, должен предоставить новую степень защиты авторства и повысить прозрачность при создании контента. Он позволит защитить интеллектуальную собственность, а также отследить путь и изменение контента. При этом для установки плагина не требуются какие-либо специальные знания о технологии распределенного реестра.

 

Как сообщается на сайте стартапа, метка времени представляет собой «уникальный и универсальный отпечаток», также известный как хэш, для каждой статьи, страницы и другого контента. Если контент как-либо изменится, то изменится и хэш, поэтому авторы смогут отследить изменения. Каждый отпечаток содержит дату и время публикации поста, поэтому пользователи смогут доказать, что опубликовали контент в определенное время.

 

Отметим, что по данным компании W3Techs, система Wordpress установлена на 39% всех веб-сайтов и занимает долю в 63% на рынке CMS. Ранее стартап WordProof получил грант в размере 1 млн евро от Европейской Комиссии за победу в программе «Блокчейн для общественной пользы». Стартап обошел 175 других команд из Европы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/plagin-dlya-wordpress-pozvolyaet-stavit-metku-vremeni-v-blokcheyne-efiriuma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, это поможет определить того, кто первый поставит метку. Но как понять автор ли он? Может он украл пост и метку поставит? И как это должно предотвратить воровство контента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...