Перейти к содержанию

Бизнес и крипта. Стоит ли свеч переход на крипту для оплаты товаров и услуг из России в Китай?


Leonid Osennov

Рекомендуемые сообщения

Господа,всем доброго времени суток!

Веду небольшой бизнес который связан с перевозками с Китаем и меня окончательно достала эта морока с переводами фиата в Китай и обратно.

Задумался об альтернативе и решил попросить вашего совета,стоит ли свеч переход на крипту для оплаты товаров и услуг из России в Китай (сразу замечу что в крипте я полный ноль!) . Шерстил методом гугла всевозможные запросы а так же этот форум но подходящих топиков не нашел,жду направления на путь истинный).

Изменено пользователем Helber
Более внятный заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonid Osennov , вы можете еще использовать в основных поисковиках операторы типа 

 

[ключевые слова] site:https://forum.bits.media

 

а если не поможет, то так же на других криптофорумах

 

Поиск по форуму не всегда совершенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого Вы города и какой геморрой отправить фиат в Китай? В Москве приехал в Люблино, отдал налик, тебе юани перевели куда надо. В Питере тоже места есть, объёмы практически любые. В других городах я думаю тоже есть места но их гугл скорее всего не выдаёт). Китайцы правда сейчас курс взвинтили, деревянный не очень хотят брать, народ через usdt отправляет, так сейчас выгоднее вроде.

Честно, сомневаюсь, что Вы бизнесмен, скорее хотите начать, почву пробиваете, бизнесмены эти способы знают как таблицу умножения).

Только что, Fan42 сказал:

 

 

Изменено пользователем Fan42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Leonid Osennov сказал:

стоит ли свеч переход на крипту

Может быть и стОит, но это незаконно в этой стране при данной текущей системе законов. Это кратко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что без своих китайцев тема с криптой и стейблами не получится - вас просто кинут на энной транзакции. Вы же для них белый обезьян издалека, грех не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не стоит. Зачем лезть в не отработанную схему. Может быть через время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что нет. Могут возникнуть проблемы с законом и есть определенные риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что сложного в обмене валюты? Сложнее думаю будет с криптой, причем с любой. Начнутся вопросы от налоговой и банков, и вообще много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Binance объявила об ужесточении процедуры проверки бизнес-клиентов

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance уведомила корпоративных партнеров об ограничении доступа к субсчетам и возможной заморозке аккаунтов, не прошедших проверку безопасности «знай своего клиента» (KYC). Владельцы учетных записей Exchange Link обязаны до 20 мая обеспечить полную интеграцию своих бизнес-аккаунтов с модулем Link-KYC. Для этих целей все корпоративные пользователи должны предоставить криптобирже исчерпывающую информацию о пользователях и контрагентах своих биржевых счет

      в Новости криптовалют

    • Грязная ли крипта на DEX?

      Приветствую! Подскажите, много ли грязной крипты на крупных децентрализованных биржах типа Uniswap, Pancakeswap и GMX? К примеру, если создать новый криптоадрес, закинуть на него чистую крипту с централизованной биржи и начать работать на DEX, то через год какой примерно risk-score будет у данного криптоадреса?

      в Общий

    • Китайские майнинговые компании расширяют свой бизнес в Эфиопии

      Компании из КНР стали чаще рассматривать Эфиопию как плацдарм для инвестиций и создания новых мощностей по добыче биткоинов в промышленных масштабах, говорят источники Bloomberg. Эфиопия официально легализовала добычу биткоинов в 2022 году, а правительственные чиновники обещают выделять иностранным компаниям избыточные энергетические мощности для добычи цифровых активов в обмен на инвестиции в экономику этой африканской страны.   Несколько китайских компаний уже вложили средства в ст

      в Новости криптовалют

    • Инвестиционная платформа Swan Bitcoin запустила майнинговый бизнес

      Калифорнийская инвестиционная платформа Swan Bitcoin, которая занимается вложениями исключительно в первую криптовалюту, еще в июле запустила майнинговое подразделение. С тех пор было добыто 750 BTC. Как рассказал генеральный директор Swan Bitcoin Кори Клиппстен (Cory Klippsten), решение рассекретить майнинговый бизнес платформы было принято после успешной работы ферм в течение полугода. Компания управляет семью майнинговыми фермами общей мощностью 160 МВт, которые выдают 4,5 Эх/с хэшрейта.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...