Перейти к содержанию

Генеральный директор MicroStrategy: «мы намерены хранить BTC в течение 100 лет»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

glava_microstrategy_my_namereny_khranit_bitkoin_v_techenie_100_let.jpg

 

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) сказал, что его компания не будет продавать BTC в течение 100 лет, так как биткоин – лучшее средство для сохранения ценностей.

В середине августа MicroStrategy объявила о покупке 21 454 BTC за $250 млн, став первой американской публичной компанией, инвестировавшей значительную часть своих резервов в этот цифровой актив. В своем интервью с генеральным директором канала Real Vision Раулем Палом (Raoul Pal) Сэйлор сказал, что решение об инвестировании крупной суммы в биткоин было принято совместно с советом директоров, инвесторами, аудитором и руководителями фирмы. Сэйлор пояснил, что не рассматривает биткоин как инструмент для рыночных спекуляций или хеджирования. Компания намеренно приобрела эту криптовалюту для постепенного внедрения биткоина в финансовую систему.

 

Руководство MicroStrategy решило откорректировать свой инвестиционный портфель в связи с экономической неопределенностью во всем мире, изучая активы, подходящие для долгосрочного хранения. Рассмотрев множество вариантов на столетнюю перспективу, Сэйлор пришел к выводу, что биткоин – единственный подходящий вариант. Налоги, сборы и инфляция «убивают» практически все активы, а те активы, которым удается остаться на плаву, теряют свою привлекательность, так как контролируются генеральными директорами или правительством.

 

По мнению Сейлора, в отличие от традиционных активов, инфраструктура биткоина постоянно развивается, становясь со временем более быстрой и устойчивой. На вопрос о том, является ли ETH альтернативой биткоину, Сейлор ответил, что разработчики Эфириума пытаются улучшить функциональность этого криптоактива, однако об эффективности новой архитектуры Эфириума можно судить лишь спустя некоторое время. Руководитель MicroStrategy считает, что именно биткоин является «победителем криптовалютного рынка». В прошлом месяце Сэйлор также заявлял, что держать биткоины менее рискованно, чем хранить наличные деньги.

 

 

Подробнее: https://bits.media/generalnyy-direktor-microstrategy-my-namereny-khranit-btc-v-techenie-100-let/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить биткоин стоит, тем более, при получении дохода. Конечно, хранить биткоин, приумножая капитал-это только плюс. Значит есть на то причины, почему microstrategy намерены хранить биткоин в течении 100 лет. ETH безусловно остаётся лидирующей криптовалютой, я думаю стоит рассматривать на перспективу, тем более скоро обновление сети Эфириум.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Benchmark: Акции MicroStrategy продолжат рост на фоне приближения халвинга биткоина

      Аналитики Benchmark предполагают, что акции американской компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, одного из крупнейших публичных держателей биткоина, будут расти по мере приближения халвинга. Эксперты инвестиционной фирмы Benchmark прогнозируют, что акции компании MicroStrategy (MSTR) вырастут до $1 875 в краткосрочной перспективе. По их мнению, такой прогноз стоимости акций MSTR основывается на предположении, что курс биткоина достигнет $150 000 к концу следующего года

      в Новости криптовалют

    • Технический директор Kraken: «Искусственный интеллект идеально вписывается в криптоиндустрию»

      Технический директор криптобиржи Kraken рассказал о влиянии искусственного интеллекта на индустрию криптовалют и поделился мнением: сотрудникам криптовалютных сервисов не стоит опасаться ИИ. Вишну Патанкар (Vishnu Patankar) говорит, что в условиях повышенной конкуренции на крипторынке наблюдается высокая текучка кадров наряду с повышенными эксплуатационными расходами. Динамика свидетельствует: сотрудникам криптокомпаний сложно справляться с рабочими задачами, особенно в периоды пиковой акти

      в Новости криптовалют

    • Kerrisdale Capital: Акции MicroStrategy чрезмерно переоценены

      Аналитики инвестиционной компании Kerrisdale Capital объявили, что акции американской компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, одного из крупнейших публичных держателей биткоина в мире, торгуются на рынке с неоправданной премией. Эксперты Kerrisdale Capital уточняют: неоправданной по отношению к биткоину, определяющему ценность самой MicroStrategy. Бумаги разработчика резко повысились в стоимости вместе с рынком виртуальных активов, но теперь ситуация изменилась.  

      в Новости криптовалют

    • Капитализация MicroStrategy превысила $31 млрд

      Рыночная капитализация компании MicroStrategy достигла нового максимума, преодолев уровень в $31,85 млрд. Сейчас MicroStrategy занимает 606 строчку в мировом рейтинге компаний по вышеуказанному показателю. У американской компании-разработчика программного обеспечения, одного из крупнейших публичных держателей биткоина в мире, отмечен и рост цены акций. С начала 2024 года прирост составил 200% и акции торгуются около отметки $1 880.   Напомним, что в период с 11 по 18 марта MicroStrat

      в Новости криптовалют

    • Региональный директор Антон Торопцев: «CommEX намерена стать крупнейшей русскоязычной криптобиржей»

      Региональный директор торговой площадки CommEX в России и СНГ Антон Торопцев рассказал Bits.Media о себе, первых шагах биржи на российском рынке и планах команды на ближайшее будущее. О криптовалютной бирже CommEX, ее истории, команде и амбициях на рынке цифровых активов мало официально подтвержденной информации. А возможная связь с уходящим из России крупнейшим игроком мирового крипторынка биржей Binance добавила не только ореол таинственности, но также породила массу слухов и домыслов. На

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...