Перейти к содержанию

В Баварии тестируется система на базе блокчейна для продажи электроэнергии


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_bavarii_testiruetsya_sistema_na_baze_blokcheyna_dlya_prodazhi_elektroenergii.jpg

 

В Баварии проводится тестирование платформы Pebbles на основе блокчейна для торговли электроэнергией. Система создана при участии технологического гиганта Siemens.

Пиринговая платформа Pebbles была представлена еще в марте 2018 года. В ее разработке принимали участие немецкая энергоснабжающая фирма Allgäuer Überlandwerk, оператор энергосистем AllgäuNetz, Siemens, Кемптенский университет прикладных наук и Институт прикладных информационных технологий Фраунгофера. Проект также получил поддержку Федерального министерства экономики и энергетики Германии.

 

Разработчики Pebbles сообщили, что с помощью этой платформы энергетические компании смогут напрямую продавать электричество местным потребителям без привлечения посредников и операторов энергосистем. Кроме того, на платформе будет возможность приобрести энергию для электромобилей. Вся информация о совершенных сделках будет записываться в блокчейне, и заинтересованные стороны смогут ее отслеживать.

 

Отметим, что компания Siemens работает над внедрением блокчейна в энергетической отрасли еще с 2018 года. Siemens стала участником международной организации Energy Web Foundation (EWF) для изучения и создания решений, оптимизирующих производство и энергопотребление.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-bavarii-testiruetsya-sistema-na-baze-blokcheyna-dlya-prodazhi-elektroenergii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Баварии будут выдавать сертификаты об обучении на блокчейне

      Торгово-промышленная палата Мюнхена в Германии планирует уже следующей весной выпустить сертификаты об образовании, подлинность которых можно будет проверить с помощью блокчейна.   Компании смогут проверить подлинность сертификатов будущих сотрудников с помощью специального электронного ключа, который соискатели будут высылать им в PDF-файле. Она также отметила, что если сертификаты об образовании, выпущенные на блокчейне, подтвердят свою состоятельность, то на блокчейн

      в Новости криптовалют

    • Власти Баварии продали на биржах криптовалюты на $14 миллионов

      Обеспокоенность в связи с высокой волатильностью цен побудила правоохранительные органы Германии осуществить срочную продажу изъятых криптовалют на сумму более 12 миллионов евро (около 14 миллионов долларов).   Местное СМИ Der Tagesspiegel сообщило в понедельник, что баварская прокуратура приказала начать продажу 20 февраля. На тот момент цена биткоина восстановилась почти до $10 000 долларов, после того, как 6 февраля был зафиксирован годовой минимум в $5 947.   По имеющимся

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...