Перейти к содержанию

Глава НБК: «цифровой юань станет одним из главных шагов по переходу к цифровой экономике»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

glava_nbk_tsifrovoy_yuan_stanet_odnim_iz_glavnykh_shagov_po_perekhodu_k_tsifrovoy_ekonomike.jpg

 

Как заявил управляющий Народным банком Китая (НБК) И Ган (Yi Gang), разработка национальной цифровой валюты станет одним из главных драйверов перехода КНР к цифровой экономике.

И Ган подчеркнул, что разработка цифровых решений на базе блокчейна значительно ускорилась после того, как Председатель КНР Си Цзиньпин объявил о поддержке технологии распределенного реестра. И цифровой юань является приоритетной разработкой.

 

Во время третьего Саммита Китая по цифровизации управляющий НБК сказал, что разработка и внедрение государственной криптовалюты позволит правительству значительно повысить удобство и безопасность розничных платежей. При этом власти Китая видят потребность компаний и граждан страны в цифровой валюте, поэтому важно ускорить запуск проекта.

 

Представители крупного бизнеса, также участвовавшие в мероприятии, подчеркнули, что продажи товаров онлайн значительно увеличились во время эпидемии коронавируса, и сейчас отличное время для запуска цифрового юаня.

 

 

Подробнее: https://bits.media/glava-nbk-tsifrovoy-yuan-stanet-odnim-iz-glavnykh-shagov-po-perekhodu-k-tsifrovoy-ekonomike/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...