Jump to content
adv

Avalon 6. Вопросы, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

Меряйте напряжение на блоках питания

более 12,6 вольт авалоны отказываются работать

Товарищи, подскажите где почитать про оформление тикета? Не могу найти тему или поделитесь, пожалуйста, собственным опытом.

Закончилась эпопея с ремонтом AvalonMiner741. Из-за статического напряжения от блоков питания, одновременно, вылетели все платы управления. Определение неисправности, поиск и покупка необходимых запчастей, заняла один месяц. ВЫВОД: ВСЕ ЗАЗЕМЛЯТЬ!!!

IMG_4256 (1).JPG плата управления (2 штуки на аппарат, каждая по 200$)

IMG_4257.JPG

Edited by tabletka

Здравствуйте, ребята помогите пожалуйста, ошибочно прошил Avalon6 с прошивкой для Avalon721,

после этого прошил родную прошивку mm и  md5sum, не крутится вентилятор а веб морде все по нулям

а хеш плата разогревается.

Пришлось  перевести свои 741 на управление от Малинки , благодаря этой ветке  все получилось .  Но много времени затратил на перечитывание .  Кому  лень читать  или очень занят  привожу ссылку прошивки  Малинки   https://canaan.io/downloads/software/avalon741/openwrt/latest/?C=N&O=D  .  Там   все  образы  , на любую Малинку , работают  DHCP. 

Edited by vit474

On 5/9/2018 at 12:31 PM, tabletka said:

Из-за статического напряжения от блоков питания, одновременно, вылетели все платы управления

А как определили что статика тому виной?

8 часов назад, Automatika сказал:

А как определили что статика тому виной?

Других, более логичных причин, не нашлось. 

19 hours ago, tabletka said:

Других, более логичных причин, не нашлось. 

Я вот о чем подумал. На многих фото стеллажи, на которых стоят майнеры металлические и стоят майнеры на сетчатых полках. Так вот, если стеллаж заземлен, то и сам майнер тоже. В смысле его корпус. Не знаю, стоит ли заземлять сам корпус майнера ибо там 12 вольт и сами платы электрического контакта насколько я понимаю с ним не имеют. Вот интересно сами вентиляторы при сухом воздухе дают статику?

Если блок заземлен, а полки стеллажа из диэлектрика, то можно поставить майнер на перевернутые уголки и рядом с ним блок, тогда все будет заземлено. На всякий случай.

а есть у кого лишний auc кабель которым асики соединяются?