Перейти к содержанию

Avalon 6


adv

Рекомендуемые сообщения

Ошибка у вас на картинке в колонке "EC"

Расшифровка кодов тут.

Рабочее не более 12.6в. В среднем 12в-12.3в более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ManicMiner, спасибо, увидел! :) Питание теперь понять как настроить, ибо сейчас вообще 13В показывает, может потому и накрылась плата одна?

Механически в самом БП и тестером или есть где-то в морде ?

 

Ну и подсказывают, что напряжение в рабочем состоянии было 12-12.3. Может проседало.

Изменено пользователем Legnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать только в БП (если у него есть такая регулировка) по показаниям тестера.

Ну и после подключения в морде не должно быть выше 12.3 (примерно)

Для проверок вообще поставь на БП12в ровно. Если плата запустится, то уже по обстоятельствам смотреть что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли один авалон запитать двумя блоками питания? Вместо одного блока на 1500в купить два по 750в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Каждую плату от своего источника.У меня так было пока другой источник не освободился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имеется Avalon 741. Можно ли его использовать без фирменного контроллера? Если да, то как? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kimi4,

auk есть?

а контроллер малинка любая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, AUC3 кабель и конвертор есть.

Отлично, т.е. можно покупать стандартный Rasbery? Наверное его прошить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kimi4,

не распик а флешку для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не распик а флешку для него

Простите, не понял, флешку для чего? Куда ее вставлять, если нет малины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kimi4, купить малину и прошить флешку (записать образ, скаченный с оф. сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда: https://canaan.io/downloads/software/avalon6/openwrt/


Фирменный контроллер - это и есть Raspberry Pi. ) В "кастомном" корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, большое спасибо за помощь. Куплю на днях малину и буду пробовать.

Я так понимаю, мне нужна микроСД карта и он сам с нее прошьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю малину. Подойдет любое поколение? Нашел Raspberry B+, это вроде первое поколение. На фтп canaan не указано для какого поколения прошивки. Насколько я понял, оригинальный контроллер - это третье поколение. Но самый дешевый, что я нашел - $50, в то время как Raspbery B+ - $25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю малину. Подойдет любое поколение? Нашел Raspberry B+, это вроде первое поколение. На фтп canaan не указано для какого поколения прошивки. Насколько я понял, оригинальный контроллер - это третье поколение. Но самый дешевый, что я нашел - $50, в то время как Raspbery B+ - $25.

Вы его уже больше недели запускаете? Подойдет любой Raspberry Pi. Нет оригинального контроллера. Есть контроллер в фирменной коробочке. Вам об этом писали выше. Ссылки что накидали на софт под шестой авалон.

У Вас 741-й, берете отсюда https://canaan.io/downloads/software/avalon741/openwrt/20170310/.

Там все отлично указано, какой образ для какой версии. 

На B+ возьмете эту https://canaan.io/downloads/software/avalon741/openwrt/20170310/openwrt-brcm2708-bcm2708-rpi-ext4-sdcard.img

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня.

Сделал заказ одного экземпляра Avalon 741 в интернет-магазине canaan.io.

Вчера (06.08.2017) стоимость майнера была $714 с доставкой в Россию FedEx ~ $130, сегодня его стоимость изменилась до $798, но с доставкой "Free Shipping".

Добрые люди, разъясните новобранцу, какой транспортной компанией теперь будет доставлен майнер в Россию (если всё-таки удастся разобраться с оплатой) и что необходимо сделать для разрешения этой проблемы?

Также, смущает текст в invoice: "Description: Data Processing Machine".
Что-то подсказывает, что эта информация не сильно ускорит прохождение таможни?

Изменено пользователем Motoroller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой транспортной компанией теперь будет доставлен майнер в Россию

 

Жасмин вам расскажет как есть, а здесь лишь предположения могут высказать. Напишите Жасмин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый Форумчане, нету ли у вас информации по вопросам:
1. Как настроить с коробки Avalon 741;
2. Как настроить Avalon 6 и Avalon 741 на Nicehash, BitcoinCash и т.д. (у меня сейчас пул viaBTC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, у меня avalon 6  стоит уже год, вчера решил сменить термопасту, заменил, включил. Горит красный цвет , одна плата сильно греется другая нет, разобрал и вижу что одну плату в другое гнездо засунул, там их 4 все поставил на место , включил все равно мигает красный цвет, хешрейт где то 2300мх и еще EC 8. смотрел что значит этот код ошибки , пишет LOOP1FAILED но что это значит не знаю, какие мысли у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нуради,

Не хочу Вас расстраивать, но, скорее всего, вы подпалили вторую хешплату.

LOOP1FAILED означает, что вторая хеш плата корректно не видится. Осмотрите визуально холодную плату на предмет взорвавшихся конденсаторов или стабилитронов (https://forum.bits.media/index.php?/topic/17412-avalon-6-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-52&do=findComment&comment=485817), прозвоните их мультиметром. Если все ОК - то можно попробовать снять радиатор и посмотрить на состояние чипов. Если они вспученные/прогоревшие - то, вероятнее всего уже ничем не поможешь. 

Вообще, вставка шлейфа в 3 или 4 гнездо контрольки - это нихт зер гут. Но тут палка о двух концах. При рабочей хешборде - может вывести ее из строя. При нерабочей хешборде - сталкивался с ситуацией, когда вставка шлейфа нерабочей хешборды с ошибкой LOOP Failed привела к интенсивному разогреву этой платы и полному отключению всего девайса. Самое интересное, что работоспособность платы восстановилась (правда появилась ошибка CORETESTFAILED - ЕС 4096). Чуть увеличилось число HW. Но счастье длилось всего пару месяцев, потом данная хешборда опять вернулась в состояние LOOP Failed. Более процедуру не повторяли, будем пробовать прожарить плату, как будет время. Но думаю, что уже бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

Сделал заказ одного экземпляра Avalon 741 в интернет-магазине canaan.io.

 

Вчера (06.08.2017) стоимость майнера была $714 с доставкой в Россию FedEx ~ $130, сегодня его стоимость изменилась до $798, но с доставкой "Free Shipping".

 

Добрые люди, разъясните новобранцу, какой транспортной компанией теперь будет доставлен майнер в Россию (если всё-таки удастся разобраться с оплатой) и что необходимо сделать для разрешения этой проблемы?

 

Также, смущает текст в invoice: "Description: Data Processing Machine".

Что-то подсказывает, что эта информация не сильно ускорит прохождение таможни?

Есть какая нибудь инфа про новую free shiping?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая нибудь инфа про новую free shiping?

 

Пока решил не рисковать, слишком много неизвестных в этом уравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1246

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...