Перейти к содержанию

Общие вопросы по майнингу


Lion74

Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Так как я понимаю, если майнить на прямую с пула, то сразу на кошелек идет, а не на пул..

Можно указать чужой кошелек, и договорится о переводе с другом? И не возникнет ли проблем с авторизацией у кого либо, и т.п. ?

Меня взломали на найсе, или Найс сам кинул, что вероятнее всего. Так что теперь с Найсом все. А злоумышленники даже и ничего не сделают,  только разве что тому кому майню, но не мне, верно?

  Так только не подходит, если холдить крипту, может придется и 8 месяцев ждать, а на такой срок доверять приличную сумму не очень хочется.

 Я еще сам попробую 1 раз, если будет все норм то продолжу.

 Выводил с найса на Вебмани, и обналичивал. Теперь нужно где-то эфир менять,  оч. желательно чтоб кошель поддерживал и биток и эфир,

Payeer подойдет? Там только с безопасностью не очень, хотя он холодный, или есть что по лучше?

 И кстати он на ВМ крипту может переводить?

Изменено пользователем BIGminerVbuduschem
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BIGminerVbuduschem 

При майнинге на централизованых пулах награду с найденных блоков получает пул на свои адреса, потом делит ее пропорционально вкладу майнеров. Чей кошелек указан, ваш или друга, пулу  неизвестно, пул просто отправляет средства на указанный адрес.

 

Не очень понятен смысл майнить на чужой кошелек. Вы настолько уверены, что другсохранит средства безопаснее, чем вы сами могли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, polym0rph сказал:

При майнинге на централизованых пулах награду с найденных блоков получает пул на свои адреса, потом делит ее пропорционально вкладу майнеров. Чей кошелек указан, ваш или друга, пулу  неизвестно, пул просто отправляет средства на указанный адрес.

Так сразу на указываемый кошелек, или как на Найсе сначала у них минималка должна накопится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BIGminerVbuduschem это на усмотрение сервиса и пользователя. Понятно, что выводить пыль никому не выгодно. Там комиссий можно заплатить больше, чем сумма  выплат. Лучше ставить адекватную минималку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, polym0rph сказал:

Не очень понятен смысл майнить на чужой кошелек. Вы настолько уверены, что другсохранит средства безопаснее, чем вы сами могли бы?

Конечно, про меня может даже в прямом эфире все выкладывают куда-то, я даже специально бывает у себя в блокноте пишу, а люди потом узнают, как то.

Определяю по намекам, и тем что говорят и пр. явно читали. И в сериалах, которые потом выходят. не знаю что во мне особенного, кроме того что я аутист,

но факт остается фактом, я удивляюсь как я еще те 10 баксов вывел.

 Мне бы хотя бы одно предположение, что это может быть, что без инета, инфа вся с квартиры попадает куда то в сеть.

2 минуты назад, polym0rph сказал:

@BIGminerVbuduschem это на усмотрение сервиса и пользователя. Понятно, что выводить пыль никому не выгодно. Там комиссий можно заплатить больше, чем сумма  выплат. Лучше ставить адекватную минималку.

Ну надеюсь что выгодно будет меньше выводить чем битков на 10 баксов , как на Найсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BIGminerVbuduschem  Возможно, стоит тогда поискать иное занятие. Работа с криптовалютой подразумевает соблюдение правил безопасности и вся ответственность на пользователе. Это может не всем подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу уже сразу начать майнить на фенексе, без кошелька, пока не решил куда буду выводить. ( По видео складывается ощущение, как будто он сам будет сколько захочет выводить на кошель..)

На ютубе чел написал что я могу с пула сразу на ВебМани выводить, это как понимать ? в фениксе же обмена нет на биток, вообще там на уровне - блокнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, polym0rph сказал:

@BIGminerVbuduschem это на усмотрение сервиса и пользователя. Понятно, что выводить пыль никому не выгодно. Там комиссий можно заплатить больше, чем сумма  выплат. Лучше ставить адекватную минималку.

Ну если для безопасности другому передавать, то мне на прямую с пулов не особо поможет, так как с начала на пуле нужно собрать норм. кол-во для вывода, а потом самому переводить на его кошелек, и до этого могут на пуле заблочить (могут же?) .

 Так я вот подумал, если через найс, то тогда можно напрямую на его адрес найса майнить. Так если меня и заблочат то это потеря 1 мелкой транзакции.

И мне как я понимаю в этом случае даже акк на сайте найса не нужен, верно?  А то я могу 2 ФА поставить на вход, но мне акк не нужен же.

 И кстати для генерации паролей в гуглаунтификаторе, инет нужен, или достаточно телеф. соединения?

 

22 часа назад, polym0rph сказал:

@BIGminerVbuduschem  Возможно, стоит тогда поискать иное занятие. Работа с криптовалютой подразумевает соблюдение правил безопасности и вся ответственность на пользователе. Это может не всем подходить.

Просто я могу собрать за короткий срок пару ферм, на  12 БУ 1070 , и 6-ть 5600, суммарно при текущих курсах они мне будут давать около 35 000 руб в мес., для меня это большие деньги.

+ это все сделать раз, и не нужно потом много времени тратить,  от такого отказываться я совсем не хочу! А помощнику другу я предложу 3% + за вывод для меня сколько-то рублей еще, ну и понятно все затраты на перевод мне, с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus 

Третий пост ТС  в этой теме внимательно прочитай и поймешь в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BIGminerVbuduschem сказал:

Просто я могу собрать за короткий срок пару ферм, на  12 БУ 1070 , и 6-ть 5600, суммарно при текущих курсах они мне будут давать около 35 000 руб в мес., для меня это большие деньги.

+ это все сделать раз, и не нужно потом много времени тратить,  от такого отказываться я совсем не хочу! 

Боюсь твои расчеты, как и надежды не верны. 1) Майнинг это не "кнопка бабло", даже не постоянно стабильный заработок, в любой момент может все измениться и, начинающему сейчас - очень легко и даже прогнозируемо, остаться у разбитого корыта с кучей ненужных железок, тем более, если сам не специалист. 2) Указанные тобой 35к рублей/мес. (потенциально получаемые с хешрейта заявленных карт) - это: а) "грязная" прибыль на данный момент времени, что произойдет через неделю , тем более через месяц-два - неизвестно. Например, таки запустят Эфир 2.0, быстренько перейдут к фазе POS - и всё! Куча железок со всего имра кинутся копать всякие шиткоины (которые сейчас то приносят, дай Бох, половину профита от эфира) и утопят профит в плинтус. б) Вычти из "грязной" примерно 5, а то и 7% сразу - отвалы, сбои в работе и т.п., плата разработчикам майнер программ, пулу, комисси по переводу, обмену и вывода в кеш. в) вычти из оставшихся денег раходы на электричество (а это, примерно 2,2 - 2,5 кВт\час будет жрать указанное оборудование) , интернет. 3) Теперь посчитай сколько останется в месяц "на руки", посчитай затраты (сколько вложишь) на оборудование - карты, платформы, охлажение и т.п. и прикинь, сколько придется копать, чтобы отбить эти деньги (ROI), с учетом того, что может все гикнуться в близко обозримом будущем.

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 11:11, YoshCat сказал:

Боюсь твои расчеты, как и надежды не верны. 1) Майнинг это не "кнопка бабло", даже не постоянно стабильный заработок, в любой момент может все измениться и, начинающему сейчас - очень легко и даже прогнозируемо, остаться у разбитого корыта с кучей ненужных железок, тем более, если сам не специалист. 2) Указанные тобой 35к рублей/мес. (потенциально получаемые с хешрейта заявленных карт) - это: а) "грязная" прибыль на данный момент времени, что произойдет через неделю , тем более через месяц-два - неизвестно. Например, таки запустят Эфир 2.0, быстренько перейдут к фазе POS - и всё! Куча железок со всего имра кинутся копать всякие шиткоины (которые сейчас то приносят, дай Бох, половину профита от эфира) и утопят профит в плинтус. б) Вычти из "грязной" примерно 5, а то и 7% сразу - отвалы, сбои в работе и т.п., плата разработчикам майнер программ, пулу, комисси по переводу, обмену и вывода в кеш. в) вычти из оставшихся денег раходы на электричество (а это, примерно 2,2 - 2,5 кВт\час будет жрать указанное оборудование) , интернет. 3) Теперь посчитай сколько останется в месяц "на руки", посчитай затраты (сколько вложишь) на оборудование - карты, платформы, охлажение и т.п. и прикинь, сколько придется копать, чтобы отбить эти деньги (ROI), с учетом того, что может все гикнуться в близко обозримом будущем.

как-то так.

Это как раз чистыми, просто для 1070, будет за электро чуть больше, вместо 7-10, 15% макс. На счет курсов эфир на пос не уйдет, я могу просто подождать, он как и биток прыгает стабильно, хоть месяцев 8, мне за пару месяцев высокого дохода, хватит что бы потом за электр. платить пока буду холдить крипту.  Ну еще - 5% у нас за обналичку с рублевого берут. Отвалы в работе это пускай еще - 6 %,  комса с найса и веб мани незначительная ( за все..) , за программы я платить не буду -рейвами или хайвами пользоваться и т.п. Тут только еще некоторые 5600 у меня не получилось что бы 42 выдавала ( может за счет того что я не постепенно как на первой, а сразу потом выставил те частоты..) Короче всего от этой суммы отнять еще 10%, то это будет оккупаемость 70% в год, вместо 80%.

Это уже лучше любого другого бизнеса.  35% это уже хорошо, а тут вон..  Просто большинство меняет биток по 4, когда он по 4, а есть такие которые будут холдить, как я, вот если только своруют,

вот только в этом случае плохо, и то выгодней чем другой бизнес. Короч даже если 15% отнять от той суммы, то меня вполне устраивает. И если 5600 - 42 хеша, то чистыми у меня соответствует - ВочТумайн калькулятору,  и реальный доход за день на найсе, вот от туда и считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Новички,если вы хотите получить ответы на свои вопросы то пишем по шаблону.

1.Железо на которой майните(мать,проц,память,блок питания,карты-количество.

Пример:Asus h270 prime plus,intel 3900,ddr4-8g,Серверный блок питания HP 2250W,sapphire rx 580 nitro+ 8gb-6 штук.

2. Система установленная на ферме.

Пример:

windows 10,Hive OS

3.На каком пуле майните и какую монету, ping до пула.

Пример: https://ethermine.org/ ,ETH, ping 6 мсек.

4.Каким майнером майните.

Пример:PhoenixMiner 5.5c

5.Опишите вашу проблему.

Пример:Сегодня включил ферму,до этого все работало,а сейчас упал хеш на всех картах(на одной,двух картах), не определяется какая то карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo откреплено и закреплено это тема
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени. Переезжаю по работе в Братск, у меня имеется в наличии 8 асиков antminer s9i, хотел разместиться на дачах между Братском и Вихревкой, подскажите пожалуйста кто знает, как там с перепадами электроэнергии и вывезут ли нагрузку местные электросети, возможно кто подскажет дачи/деревни где точно вывезет и можно приобрести домик и разместить оборуду. Заранее благодарю за помощь и подсказаньки. 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Хотел разместиться на дачах между Братском и Вихревкой, как там с перепадами электроэнергии?

Всех дам с праздником. Нету никого с Братска? Ребят апп тему, если есть у кого инфа или может подсказанька, где можно дачу взять в Братске, чтобы с электроэнергией проблем не было, прошу подсказать если кто инфой располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. L3+ блок питания оригиальный

2. прошивка MSK 018

3. litecoinpool.org , Майнят лайткоин

Проблема:

Пару дней назад асики отключились от пула, причём по ай пи войти в морду получается, интернет работает, но не заходит на некоторые сайты, пробовал пулы ViaBTC, Antpool, без результата. Status пулов Иногда меняется на Dead, но чаще всего пишет Alive. 

 

Изменено пользователем Илья94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo закрепил тема
  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера всем, стак такой 

мать - msi z390-a pro

проц -  Intel Celeron G4900

блок - Corsair m750 

видюхи- msi 1660 super 5шт (1 на памяти Самсунг, 4 другие на hynix) 

Стоит hive os. 
Столкнулся с такой проблемой, что 4 любые карты запускаются, а 5 ни в какую. Думали блока не хватает, включали два, проблема сохранилась, попробовали глянуть csm по совету знатока и столкнулись вот с такой дилеммой. В самом биосе предлагает включить csm  или uefi но выбрать ничего не даёт. Скрин прилагаю. Не понимаю в чем может быть проблема и буду очень благодарен если подскажите. 

79C9F036-DBCB-4BEA-ADFB-C5C2DA4CEB37.jpeg

Изменено пользователем DAHL
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
32 минуты назад, DiZar сказал:

@DAHL Выгодно на данный момент вообще майнить?

В зависимости от того сколько у Вас стоит ЭЭ, какое оборудование Вы купите и умеете ли Вы считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!Имею ферму на 4  rx6700xt (разных вендеров).Очень замучался с проблемами.В общем ферма не может стабильно проработать и недели.Либо перезагружается просто так,либо с синим экраном(ошибки,к слову разные).Кроме майнинга установлен Binance,Chrome.Не знаю,что нужно приложить к тексту,так что пишите и все отправлю.Заранее спасибо

4xRX6700xt(2x Gigabyte,1xAsrock,1x Red devil)
Майнер NBminer
Ryzen 5 2600
16gb ram 2666(не разгон)
Win10(сборка)
Блок питания: на 2к

Изменено пользователем Gleb111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите. Купил rtx 3080 при майнинге через nicehash выскакивают артефакты, это если настройки на высоких, экстремальные ставлю, много высыпает артефактов и вырубает систему, версия драйвера 512.77 это брак карты или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

    • Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют

      Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии. Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор,

      в Новости криптовалют

    • Марк Брэнсон призвал мировых регуляторов создать общие правила криптоконтроля

      Президент Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) призвал чиновников со всего мира объединить усилия для разработки законов о регулировании криптоактивов. По словам Марка Брэнсона (Mark Branson), свод единых нормативных правил мог бы обеспечить дополнительную защиту инвесторов и предотвратить незаконное использование цифровых активов. Глава BaFin считает, что сейчас надзор за криптовалютным сектором выполняется недостаточно строго, и люди слабо защищены от злоумышленни

      в Новости криптовалют

    • Представители бирж ответят на вопросы криптосообщества на бизнес-сессии

      В мероприятии, организованном компанией R2, примут участие представители бирж OKX, Huobi, Garantex и Binance. Бизнес-сессия пройдет 15 сентября в Москве. Организатор мероприятия — компания R2, специализируется на обмене криптоактивов и предоставлении юридических услуг. 15 сентября R2 соберет в Москве крупнейшие мировые биржи на бизнес-сессии «Положение и перспективы развития криптовалют. Что имеем сегодня, чего ждать завтра».    На сессии участники сообщества получат возможность задат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...