Перейти к содержанию

Испанская налоговая служба собирает информацию о Bitcoin


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Налоговики Испании обратились, как минимум, к одному из Bitcoin бизнесов в стране за объяснениями. Их интересовала информация о том, как обрабатываются платежи, перечисленные в цифровой валюте. Запрос поступил в фирму Abanlex из Мадрида, которая принимает Bitcoin за юридические услуги. Запрос, отправленный 8 октября, гласит:

 

"[Мы просим], дать информацию о том, принимает ли ваш бизнес Bitcoin в качестве способа оплаты за услуги, которые предоставляет или за поставляемые товары. Если это так, мы хотим узнать объем Bitcoin платежей, полученных на сегодняшний день, а также информационные и бухгалтерские документы о вашей Bitcoin деятельности."

 

Текст продолжается: "Мы также запрашиваем информацию об обмене Bitcoin на евро и наоборот; в частности, информацию о вашем Bitcoin кошельке, если он у вас есть, или автоматическом обмене Bitcoin на евро".

В запросе подчеркивали, что бизнесмен должен ответить в течение 10 рабочих дней, отметив, что отказ приведет к санкциям.

В своем ответе на запрос налогового агентства, Пабло Фернандес Бургуэно, партнер Abanlex, сказал, что фирма еще не получала каких-либо выплат в Bitcoin, или других криптовалютах.

Хотя они отказались комментировать запрос, представители налогового органа заявили, что они надеялись узнать больше о Bitcoin, чтобы определить, может ли он быть использован в незаконных целях.


Представитель испанского туристического агентства Destinia (которое принимает Bitcoin с начала 2014 года), - сказал, что они не получали подобный запрос. Он добавил: "Информационные запросы являются частью обычной процедуры, их получение для бизнесмена не должно быть сюрпризом."
 

Гомес де-ла-Крус, адвокат по делам, связанным с Bitcoin отметил, что вопросы, выдвинутые агентством, свидетельствуют о их понимании Bitcoin и принципах работы цифрового валюты.

Налоговая служба Испании пояснила ранее в этом году, что Bitcoin освобожден от налога на добавленную стоимость (НДС) в стране.
Европейский Суд примет решение в этот четверг, потребуется ли биржам Bitcoin в ЕС оплачивать НДС по сделкам.

 

http://www.coindesk.com/spanish-tax-authorities-issue-bitcoin-related-probe-for-information/

 

post-4420-0-95449900-1445448647_thumb.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американская налоговая взяла на работу бывших топ-менеджеров Binance.US и TaxBit

      Налоговое управление США (IRIS) наняло бывших руководителей высокого звена американского филиала Binance и компании-разработчика программного обеспечения для налогообложения криптовалют TaxBit. Исполнительным советником американской налоговой стал Сулолит Мукерджи (Sulolith Mukherjee), работавший в ConsenSys на должности руководителя отдела налогообложения, а потом занимавший аналогичный пост в Binance.US. Вторым советником налогового управления США выбран Сет Уилкс (Seth Wilkes), бывший ви

      в Новости криптовалют

    • Бразильская налоговая: 25 000 трейдеров игнорируют отчетность об инвестициях в биткоин

      Налоговая служба Бразилии (RFB) сообщила о нарушениях в более 25 000 налоговых декларациях, куда оказались не включены активы в биткоинах. Чиновники пригрозили криптоинвесторам наказанием за сокрытие доходов. Для проведения расследования RFB использовала искусственный интеллект. 25 126 человек, во владении которых находилось на каждого как минимум 0,05 BTC, не включили эту криптовалюту в свои налоговые декларации, показал ИИ. По оценкам регулятора, незадекларированными остались криптовалюты

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США учит украинских полицейских отслеживать незаконные криптотранзакции

      Отдел уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) совместно с международными правоохранителями провел тренинг для украинских полицейских, чтобы научить отслеживать незаконные криптотранзакции. IRS объединила усилия со Службой фискальной информации и расследований Нидерландов (FIOD), а также с Королевской налогово-таможенной службой Великобритании (HMRC), чтобы помочь украинским полицейским более эффективно бороться с киберпреступниками. К инициативе присоединились аналитические компа

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США подозревает американцев в злоупотреблении пуэрториканскими налоговыми льготами

      Прокуратура и Налоговая служба США (IRS) расследуют деятельность криптовалютных трейдеров и управляющих фондами, подозреваемых в незаконном получении налоговых льгот на острове Пуэрто-Рико. Следователи завели несколько гражданских и уголовных дел против управляющих хедж-фондами, криптовалютных трейдеров и других состоятельных американцев. IRS предполагает, что те могли лгать о своем проживании в Пуэрто-Рико и доходе, чтобы воспользоваться налоговыми льготами. Прокуратура также рассматривает

      в Новости криптовалют

    • Почтовая служба Фарерских островов выпустила коллекцию NFT-марок

      Почтовая служба автономной территории Фарерских островов стала еще одной национальной почтой, выпустившей собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов. Posta Faroe Islands разместила на своем официальным сайте сообщение о начале продажи первой коллекции NFT-марок под названием Stamps of Maybe. В объявлении говорится, что к каждой физической марке будет прилагаться цифровая версия, хранящаяся в блокчейне.   В качестве уникального предложения для пользователей и коллекционеров сообща

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...