Перейти к содержанию

E-Тайлер Предлагает $ 23,000 за инициаторов DDoS атаки


Alex03

Рекомендуемые сообщения

231015_etailer-premiya-za-hackerov_1.jpg
 

Британская сеть розничной онлайн-торговли Aria Technology предлагает премию в $23 181 (£15 000) за поимку тех, кто начал DDoS атаку на сайт фирмы, прежде чем потребовать выкуп в биткоинах.

 

Владелец и управляющий директор Aria Technology Ария Taхери рассказал, что сайт его компании был атакован в понедельник днем и хакеры потребовал выкуп в 16.66 Bitcoins (около $4500).

 

Компания также разместила объявление в Twitter для дополнительной рекламы своего предложения:

 

231015_etailer-premiya-za-hackerov_2.jpg
 
 

Taхери добавил, что он не будет платить выкуп в биткоинах, так как это будет способствовать продолжениям атаки и дальнейшему шантажу.

 

"Это послание хакерам - я готов потратить значительную сумму денег, чтобы привлечь их к ответственности. Наш послужной список показывает, что мы делали это раньше. Я полностью уверен, что мы можем сделать это снова".

 

Как сказал Тахери, нападавшие угрожали снести сайт компании в среду 21 октября, если выкуп не будет выплачен. Однако, угроза так и не была выполнена.

 

Выкуп в биткоинах

 

Ранее в этом году группа вымогателей, известная как DD4BC, была на первых страницах СМИ. Они объвили о причастности к серии DDoS атак, проведенных против различных организаций в Швейцарии, Новой Зеландии и Австралии. В то время, группа просила выкуп в 25 BTC за отмену каждой атаки.

 

В докладе, опубликованном Akamai Technologies - компании по доставке контента и поставщика облачных сервисов - с апреля по сентябрь определены 114 нападений, которые совершили DD4BC.

 

В этом году два крупнейших банка Гонконга были также парализованы из за DDoS атак и столкнулись с требованиями выкупа в биткоинах. Похожая история случилась и с российским банком "Санкт-Петербург" - хакеры получили часть данных по картам банка и требовали полмиллиона долларов в биткоинах. Однако, ни один из банков не заплатил хакерам.

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмен Том Эммер предлагает закрыть физлицам доступ к цифровому доллару

      Член Конгресса США от Республиканской партии представил законопроект, который требует от Федеральной резервной системы не предоставлять государственные цифровые валюты (CBDC) напрямую физическим лицам. Том Эммер (Tom Emmer) объявил о новом законопроекте, получивший название «Закон штата о борьбе со слежкой CBDC» в Твиттере:   «Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности на сво

      в Новости криптовалют

    • Европарламент предлагает использовать налог на криптоактивы для покрытия расходов стран-участниц ЕС

      Бюджетный комитет Европарламента предложил использовать средства, полученные от налогообложения прироста капитала, майнинга и криптовалютных транзакций для финансирования расходных статей национальных бюджетов. В предложении депутатов Европарламента говорится, что трансграничное регулирование и налогообложение криптоактивов на уровне ЕС более эффективно, чем на национальном уровне. Поэтому целесообразно ввести единый европейский налог на криптоактивы, доходы от которого будут поступать в об

      в Новости криптовалют

    • Криптостартап DNA предлагает защитить блокчейном право собственности на предметы роскоши

      Британский стартап DNA запустил техническое решение, призванное помочь решить растущую проблему подделок предметов роскоши во время розничных продаж. Команда DNA уверяет, что технология позволит сделать практически любой физический продукт мгновенно проверяемым. Основа решения заложена в цифровом паспорте ДНК (Native Asset), который защищается на блокчейн-платформе Kadena и содержит в хронологическом порядке историю передачи права собственности, а также другой важной информации о продукте.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...