Перейти к содержанию

Цифровые нац.валюты против Биткоина


Arut

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте!

 

Хотел быы поделиться своим мнением относительно последних новостей и обсудить их с вами.

 

Китай уже полноценно внедряет свой цифровой юань, какое-то невероятное количество граждан уже бесплатно получили по 200 цифровых юаней (30$) для того, чтобы они протестировали это новшество. А Китайские предприниматели активно везде начинают его с удовольствием принимать к оплате.

Тем временем Центральный Банк России тоже объявил о внедрении и скорейшем запуске цифрового рубля. Эта новость уже прошла по телевидению, а на сайте самого ЦБ РФ уже есть пояснение: что такое цифровой рубль, как им пользоваться и чем он хорош.

 

Думаю, что в скором времени многие страны будут прибегать к этой практике и внедрять такой инструмент, как цифровая нац.валюта.

Объяснение зачем нам это - простое. Он удобен, его легко переводить, у него будут минимальные комиссии и тд и тп. Также весь мир будет топить за отказ от наличных денег и начнется массовая волна перехода с налички на цифровые деньги. Коронавирус будет фигурировать как одна из главных причин отказа от наличных.

 

На самом деле эти цифровые деньги - не криптовалюта. Главное преимущество криптовалют - децентрализованность, то есть она не пренадлежит никому, она только ваша и никто другой не имеет к ней доступа. Она анонимна при этом. Цифровые нац.валюты - полная противоположность. Она будет регулироваться/прослеживаться государством и центральными банками. В любой момент вас могут «заморозить», «оштрафовать» или даже «обнулить» если допустим, кому-то не понравилась ваша политическая позиция или какое-то действие.

 

Им не нужны никакие чипы в наших телах, им достаточно владеть нашими деньгами и мы станем их рабами. Да, деньги не главное в жизни, но без них - никуда. Вот и пытаются взять всех нас под тотальный контроль. Поэтому государства и раздают первые такие деньги бесплатно, чтобы привлечь как можно больше пользователей сразу.

 

А что крипта?

А крипта по-прежнему остается децентрализованной, анонимной и приватной.

В нее по-прежнему вливают огромные деньги большие капиталы. Могу перечислить несколько крупных мировых фондов, которые активно скупают Биткоин. В конце оставлю ссылку на интересное интервью одного владельца такого фонда, послушайте его ответы.

Также скажу, что фонд #4 по активам в мире Fidelity (более 3трлн.$ активов) в своем отчете сказали, что теперь доля биткоина в их портфеле вырастит с 1% до 5%. То есть они будут скупать в ближайшее время битков на 150-200млрд.$

 

Что это даст для рынка?

Сейчас добыто 18,5 млн Биткоинов. Из них 1 млн заморозил в 2008 году Сатоши Накомото (основатель) и с тех пор этих монет нет по факту. Еще минимум 2-3 млн монет потеряно навсегда, они умирали вместе с жесткими дисками, где хранились, они терялись вместе с паролями. Еще около 3-5 млн монет не двигаются с кошельков китов уже продолжительное время, они достались им по дешевке и эти киты готовы ждать долгое время, не трогая их сейчас.

По факту, получается, что в свободном обращении у нас сейчас максимум 12-13 млн монет. По цене 11,500$ это получается как раз около 150 млрд.$ которые Fidelity хочет влить в Биткоин.

Представляете какой дефицит должен начаться в ближайшее время если эти фонды будут сметать весь рынок и ограничивать наш с вами доступ к этому активу?

Биткоин уже самый защищенный (количество майнеров ставит все новые и новые рекорды и мощность сети Биткоина уже давно самая защищенная), также он самый персонализированый, анонимный и анти-кризисный ( в кризис принято печатать много денег, тем самым обесценивая их, а выпуск битков ограниченый!). Все это в скором времени сделает Биткоин и криптовалюты, в целом, самыми востребованными и быстрорастущими активами в мире.

Ракета заправлена, мы готовимся к запуску! ?

Скоро новый рекорд цены, готовьтесь!

 

 

https://youtu.be/Ip79cLi9aoA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Последователь Биткоина Hodlonaut одержал победу в деле против Крейга Райта

      Последователь Биткоина, известный под псевдонимом Hodlonaut, одержал окончательную победу в деле против австралийского предпринимателя Крейга Райта, провозгласившего себя Сатоси Накамото. Hodlonaut написал в соцсети Х, что судебное разбирательство пятилетней давности с Крейгом Райтом (Craig Wright) наконец-то подошло к концу. Райт отказался подавать апелляцию, а это означает, что предприниматель отказался от борьбы за звание создателя Биткоина.   В мае 2019 года Райт подал в суд на Ho

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...