Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

podpisi_shnorra_i_taproot_dobavleny_v_kod_bitcoin_core.jpg

 

Обновления для повышения конфиденциальности и масштабируемости сети Биткоина — Taproot и подписи Шнорра — внедрены в код Bitcoin Core. Механизм активации обновлений еще не определен.

Обновления в области конфиденциальности и масштабирования Taproot и подписи Шнорра были внедрены в Bitcoin Core сегодня, согласно истории версий на GitHub. После активации обновлений более сложные типы транзакций станут проще в использовании, а конфиденциальность сети вырастет.

 

Запрос на включение кода обновления был создан в сентябре разработчиком Питером Вюлле (Pieter Wuille) и тестировался больше месяца. Только код предложения Taproot проверяли более 150 разработчиков. Подписи Шнорра и Taproot, предложения по усовершенствованию Биткоина (BIP) 340 и 341 — два самых крупных изменения кода Биткоина с момента активации Segregated Witness (SegWit) в 2017 году.

 

Механизм активации двух BIP еще не определен. В зависимости от выбранного метода может пройти некоторое время, прежде чем код будет активирован. Подписи Шнорра - альтернатива текущему механизму мультиподписей, который использует несколько закрытых ключей для совершения транзакции. Подписи Шнорра объединяют несколько ключей в один при совершении транзакции. Это значительно уменьшает размер данных платежа и помогает разгрузить сеть.

 

 

Подробнее: https://bits.media/podpisi-shnorra-i-taproot-dobavleny-v-kod-bitcoin-core/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Скам. Накрутка] Trian.G.bit.R? Есть три подписи RSZ. Как можно определять приватный ключ по симметрии битов в этих группах?

      Прочитал информацию про триангуляцию приватного ключа и ничего не понял. Есть три подписи RSZ. Как можно определять приватный ключ по симметрии битов в этих группах? Кто про это знает, напишите пожалуйста? Нашёл видео на ютубе, как программа находит публичный, приватный ключ и адрес с балансом. Как это возможно?  https://youtu.be/_mYe3LjfglA?feature=shared

      в Биткоин

    • Разработчики Биткоина активируют Taproot и подписи Шнорра в июле

      Разработчики Биткоина обозначили сроки активации обновлений Taproot и подписей Шнорра. Они начнут работать в блокчейне в июле этого года. В ходе обсуждений разработчики Биткоина договорились о дате выпуска и графике активации для обновления и подписей Шнорра. Однако заинтересованные стороны все еще обсуждают лучший метод координации для активации крупнейшего обновления Биткоина со времен SegWit.   Согласно общедоступной дискуссии в IRC, код для полностью подготовленного обновления

      в Новости криптовалют

    • Как Taproot и подписи Шнорра повысят конфиденциальность и масштабируемость Биткоина

      Taproot и подписи Шнорра – ближайшие к внедрению обновления для повышения конфиденциальности и масштабируемости сети Биткоина. Обновления в области конфиденциальности и масштабирования Taproot и подписи Шнорра достигли значительного прогресса в последнее время, перейдя от теоретической идеи к реальному коду. Эти обновления объединяют в себе несколько разных технологий, которые предлагались на протяжении многих лет, и каждая из них технически и концептуально уникальна.   Во первых

      в Новости криптовалют

    • В сети Bitcoin Cash состоялся хардфорк и добавлены подписи Шнорра

      В сети Bitcoin Cash прошел запланированный хардфорк, в ходе которого добавлены подписи Шнорра для повышения конфиденциальности транзакций и улучшения масштабирования.   Обновление было активировано на блоке 609 136. Как отметили исследователи BitMEX Research в Твиттере, более старая версия клиента Bitcoin ABC 0.19.0 признала этот блок недействительным. При этом новая версия Bitcoin ABC 0.20.6 приняла блок, подтвердив успешное выполнение хардфорка.   Блок 609136 найд

      в Новости криптовалют

    • Blockstream выпустила тестовый код для подписей Шнорра

      Подписи Шнорра – изменение кода, которое, вероятно, станет одним из крупнейших обновлений Биткоина – теперь превратились из теоретической идеи в реальный код благодаря технологическому стартапу Blockstream.   В понедельник Blockstream добавила технологию, известную как MuSig, в свою тестовую криптографическую библиотеку. Данный шаг позволит разработчикам изучать схему подписей Шнорра и выявлять ошибки. То, что код открыт для публичного тестирования – захватывающее нововведение.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...