Перейти к содержанию

Управляющий Банка Англии: «биткоин не имеет ценности, в отличие от стейблкоинов»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

upravlyayushchiy_banka_anglii_bitkoin_ne_imeet_tsennosti_v_otlichie_ot_steyblkoinov.jpg

 

Управляющий Банка Англии Эндрю Бэйли заявил, что биткоин не обладает внутренней ценностью и не пригоден для платежей, а стейблкоины имеют множество преимуществ.

Весной Эндрю Бэйли (Andrew Bailey) уже призывал общественность отказаться от покупки биткоина во избежание полной потери вложений. Несмотря на экономическую и политическую ситуацию, во время которой люди начинают рассматривать биткоин в качестве безопасной гавани», Бэйли продолжает придерживаться своей позиции. По его словам, биткоин «обладает лишь кажущейся внешней ценностью».

 

Бэйли выразил сильную обеспокоенность за пользователей, готовых расплачиваться криптовалютой или принимать в ней платежи, так как тем самым они «подвергают себя высоким рискам». Руководитель Банка Англии считает, что трейдеры должны проявлять осторожность и учитывать высокую волатильность биткоина и других криптовалют. Против биткоина Бэйли высказался и в прошлом месяце, заявив, что «он не имеет ничего общего с деньгами».

 

При этом управляющий ЦБ Англии оптимистично настроен в отношении стейблкоинов, привязанным к физическим активам, доллару США или британскому фунту. Бэйли допускает, что стабильные криптовалюты действительно могут упростить проведение расчетов, повысить скорость платежей и снизить издержки, устранив необходимость взаимодействия с посредниками. Он считает, что стейблкоины могут дополнять цифровые валюты от центральных банков. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/upravlyayushchiy-banka-anglii-bitkoin-ne-imeet-tsennosti-v-otlichie-ot-steyblkoinov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...