Перейти к содержанию

Япония хочет ввести собственную криптовалюту


Trustobmen

Рекомендуемые сообщения

364098741_blog883.thumb.jpg.cd828eea8d6f038aef22dc1f4df88c2f.jpg

 

Цифровые валюты заполняют все большее пространство в жизни людей и нашей планеты.

Сейчас они начинают создавать давление на уже известные нам национальные валюты.

То есть вместо фиатных денег будут их цифровые аналоги.

Геополитическое напряжение, пандемия COVID-19 и угроза появления частных стейблкоинов таких, как Libra, создают идеальные условия для развития национальных цифровых валют (CBDC).

И их использование может подорвать доминирование доллара.

Финансовая система находится на пороге глобальных перемен.

С момента создания Биткоина прошло чуть больше 10-ти лет, а Китай уже во всю тестирует метод ввода цифрового юаня (DCEP).

«Инициатива «Один пояс и один путь» и DCEP устранят потребность в использовании SWIFT и дадут шанс юаню стать международной резервной валютой», — говорят в Deutsche Bank.

Как следствие, принятие DCEP на международном торговом рынке, может подорвать доминирование доллара, так как Китай крупный держатель валютных резервов (в том числе и доллара).

В июле глава блокчейн-стартапа Sino Global Capital Мэтью Грэм предсказал, что китайская DCEP заменит морально устаревшую систему SWIFT.

Что будет дальше никто точно не знает, но привычная нам система расчетов и платежей изменится.

Поэтому начинайте уже сейчас вникать в онлайн деньги, электронные платежные системы и используйте наш обменник, что бы максимально упростить ввод и вывод денег.

 

Изменено пользователем Trustobmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1231830452_22.thumb.jpg.818410e060eac9ab94a7f85600523154.jpg

 

Вслед за Китаем, уже и Япония хочет ввести собственную криптовалюту.

Уже этой весной 2021 года, Япония собирается начать тестировать свою криптовалюту, этим займется Центральный банк, - заявил управляющий Банка Японии Курода.

Будут тестировать и экспериментировать с криптовалютной йеной, дабы все работало стабильно и подходило под законодательство.

Хотя скорее всего придется внести некоторые правки в законы.

На онлайн-семинаре, проводимым Институтом международных финансов, Курода говорил о важности того, чтобы криптовалюты не отменяли действие различных платежных сервисов частного сектора.

Летом, Банком было создано новое подразделение для ускорения разработки и выпуска государственной криптовалюты.

Так же есть информация о том, японские власти планируют внести вопрос о создании своей крипты в экономический план развития.

Ожидаем в ближайшем будущем, что каждая страна будет выпускать собственную криптовалюту.

Изменено пользователем Trustobmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин предложил ввести систему штрафов для крупных валидаторов

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил сообществу новый подход, направленный на усиление децентрализации платформы путем введения штрафов за одновременные сбои между валидаторами. Предложение Бутерина направлено на создание экономических стимулов для формирования децентрализованной системы стейкинга путем введения «антикорреляционных штрафов». Суть инновации заключается в том, чтобы наказывать валидаторов в зависимости от того, насколько их процент отказов отклоняется от нормы сет

      в Новости криптовалют

    • Власти Великобритании намерены ввести в стране режим борьбы с злоупотреблениями на крипторынке

      Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) объявило, что режим борьбы со злоупотреблениями на рынке криптоактивов потребует от всех участников выявлять и пресекать злоупотребления, например, инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком. Новый режим будет применяться ко всем представителям криптовалютной индустрии, физическим и юридическим лицам, базирующимся как в Великобритании, так и за ее пределами.   FCA объявило, что в соответствии закрепленными в положении MAD

      в Новости криптовалют

    • Власти США собираются ввести акциз на электроэнергию для майнеров

      Федеральные власти США представили проект бюджета на будущий год, согласно которому в стране должен начать действовать специальный акцизный сбор в 30 % от стоимости электроэнергии, потребляемой оборудованием для добычи криптовалют. Согласно прогнозу Министерства финансов США, введение акциза принесет казне дополнительно $10 млрд. Если Конгресс одобрит бюджет на 2025 год в этой версии, майнинговые компании будут обязаны сообщать об объеме и типе электроэнергии, которую используют. Майнерам

      в Новости криптовалют

    • Минфин РФ хочет сажать майнеров за отказ декларировать цифровые активы

      Министерство финансов РФ планирует заставлять майнеров криптовалюты отчитываться о своих доходах в налоговой. За отказ могут быть предусмотрены сроки до четырех лет лишения свободы, пишет Baza, которая ознакомилась с законопроектом. Поправки к Уголовному кодексу предложил замглавы министерства Алексей Моисеев. Майнеры должны будут подавать свои налоговые декларации, в которых придется указывать адреса-идентификаторы своих криптокошельков.    Если майнер в течение трех лет несколько

      в Новости криптовалют

    • Базельский комитет хочет обязать банки раскрывать данные о криптовалютных активах

      Базельский комитет по надзору Банка международных расчетов (BIS) опубликовал предложение ввести обязательную форму отчетности для коммерческих банков, раскрывающую степень подверженности криптовалютным рискам. Предлагаемые правила раскрытия информации находятся в стадии общественного обсуждения и должны вступить в силу 1 января 2025 года. Согласно предложениям, коммерческие банки будут обязаны раскрывать качественную и количественную информацию о деятельности, связанной с криптоактивами. В

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...