Перейти к содержанию

Аналитики: запрет FCA почти не повлияет на розничный рынок криптовалютных деривативов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

uchastniki_rynka_zapret_fca_pochti_ne_povliyaet_na_roznichnyy_rynok_kriptovalyutnykh_derivativov.jpg

 

По мнению аналитиков, запрет FCA на продажу криптовалютных деривативов розничным инвесторам почти не повлияет на рынок, так как его размеры по-прежнему невелики.

Некоторые британские брокерские компании, предлагавшие деривативы на криптовалюты розничным трейдерам, могут столкнуться с падением доходов. При этом крупные криптовалютные биржи, включая Kraken, отмечают, что влияние запрета, вероятно, будет минимальным.

 

Запрет Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) вступит в силу в январе 2021 года. Профессиональным инвесторам не запретили торговать деривативами на криптовалюты отчасти потому, что они «лучше понимают риски и обладают большей способностью покрывать потенциальные инвестиционные убытки».

 

«Те, кого интересует торговля криптовалютными деривативами, просто найдут способы открыть счета в незатронутых регионах», – сказал, генеральный директор Broctagon Fintech Group Дон Го (Don Guo). «Существует серьезный риск того, что розничные трейдеры просто будут торговать на нерегулируемых биржах, что на самом деле подвергает их большему риску».

 

 

Подробнее: https://bits.media/analitiki-zapret-fca-pochti-ne-povliyaet-na-roznichnyy-rynok-kriptovalyutnykh-derivativov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • FCA Великобритании: Авторы мемов о криптовалюте будут нести ответственность

      Управление по финансовому надзору (FCA) Великобритании заявило, что публикация любых изображений или символов, относящихся к криптовалютной тематике, должна получать предварительное одобрение ведомства. FCA напомнило участникам рынка, что регулятор отслеживает рекламную активность в социальных сетях и контролирует выход постов, связанных с продвижением криптовалютных сервисов и продуктов.   Ограниченное пространство и количество символов, предлагаемых соцсетями для рекламных активносте

      в Новости криптовалют

    • Аналитики JPMorgan предсказали коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга

      Предстоящий в апреле халвинг может спровоцировать резкое снижение цены первой криптовалюты, сообщает The Block со ссылкой на мнение экспертов JPMorgan.  Заложенное алгоритмом уменьшение награды с 6,25 BTC до 3,125 BTC снизит рентабельность майнинга. В отчете финучреждения отмечено, что себестоимость добычи влияет на цену цифрового золота. Исходя из этого группа аналитиков во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозирует, что после халвинга курс упадет до $42 000.   По их оценкам, с

      в Флейм

    • FCA выпустило 450 предупреждений о нелегальной рекламе криптовалют за три месяца

      Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) опубликовало отчет с подробным описанием своих действий против криптокомпаний, незаконно продвигающих цифровые активы в стране. FCA сообщило, что обнаружило множество случаев несоблюдения новых правил рекламы криптовалютных продуктов и услуг. Эти правила вступили в силу 8 октября 2023 года. Регулятор отметил, что с этой даты по 31 декабря 2023 года он уже опубликовал 450 предупреждений об организациях, незаконно продвигающих криптоакти

      в Новости криптовалют

    • Аналитики Coinbase: «Давление на биткоин ослабевает»

      Специалисты американской криптовалютной биржи Coinbase считают, что давление продавцов на биткоин ослабевает, а макроэкономические факторы говорят в пользу роста первой криптовалюты. В своем еженедельном отчете исследователи пишут, что технические факторы в пользу снижения биткоина начинают исчезать. Одним из главных генераторов давления на BTC были продажи акций фонда GBTC со стороны управляющих активами обанкротившейся биржи FTX. Всего было продано 22 млн акций, но запасы закончились.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...