Перейти к содержанию

В Роспатент подана заявка на регистрацию товарного знака «Биткопейка»


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Компания «Май-Tech», входящая в группу компаний «Май» и специализирующаяся на информационных и коммуникационных технологиях, подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию товарного знака «Биткопейка». Копия соответствующего документа имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

В пресс-службе компании факт подачи заявки подтвердили, однако цели регистрации товарного знака комментировать отказались.

«Мы не будем комментировать подачу заявки», – заявил представитель группы компаний «Май».

Президент Первой патентной компании, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда и получения патентов, Анатолий Аронов уточнил, что под данным товарным знаком может выпускаться какой-либо финансовый продукт.

«Что можно продавать под названием «биткопейка»? Это может быть какой-нибудь финансовый продукт, к примеру, выдача денежных средств взаймы», – добавил Аронов.

Несмотря на то, что регистрация «Май-Tech» товарного знака «биткопейка» это не первая попытка использовать в названиях финансовых продуктов части названия кибервалюты «биткойн», Аронов уверен, что ажиотажа вокруг регистрации подобных товарных знаков не будет.

«Не будет никакого ажиотажа. Подобные заявки просто не дойдут до регистрации. В лучшем случае они получат отказ, а обычно их просто бросают заявители, поскольку у них нет желания платить за формальную экспертизу», – отметил Аронов.

Как ранее сообщалось, платежная система Qiwi подала заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию товарного знака «Битрубль». В планах компании запуск собственной виртуальной валюты, аналога уже существующего «биткойна».

Источник: Агентство Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В SEC подана заявка на ETF для инвестиций в биткоин через GBTC

      Simplify Exchange Traded Funds подала в SEC заявку на запуск ETF, который будет косвенно инвестировать в BTC через Grayscale Bitcoin Trust, а также в долевые ценные бумаги американских компаний. Согласно поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявке, Simplify Exchange Traded Funds хочет запустит ETF, который будет инвестировать 15% активов в BTC через в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), а остальные деньги будет вкладывать в долевые ценные бумаги американских компаний.

      в Новости криптовалют

    • В 2020 году Роспатент запустит проекты на базе блокчейна

      Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) до конца года подведет итоги тестирования проектов на базе блокчейна и планирует начать их развертывание в 2020 году.   Об этом сообщил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев в интервью РИА Новости перед стартом международного форума «Открытые инновации», который пройдет с 21 по 23 октября в Москве. Сообщается, что в начале этого года ведомство запустило пилотные проекты на базе блокчейна, например, разработку систем

      в Новости криптовалют

    • Конкуренция растет: подана еще одна заявка на регистрацию авторских прав на «Белую книгу» и код Биткоина

      У предприимчивого австралийского инженера Крейга Райта, недавно подавшего заявку на регистрацию авторских прав на Белую книгу и оригинальный код Биткоина, появился конкурент.   Вторая заявка на регистрацию авторских прав (номер TX0008726120) на Белую книгу появилась в общедоступном каталоге Бюро по защите авторских прав США. Она указывает на то, что некий Вэй Лю (Wei Liu) также утверждает, что он является автором документа под псевдонимом Сатоси Накамото. Заявка датирована 24 мая 20

      в Новости криптовалют

    • В SEC подана заявка на криптовалютный ETF от Crescent Asset Management

      Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) опубликовала новую заявку на криптовалютный ETF от Crescent Crypto Index Services, дочерней компании Crescent Asset Management.   Согласно заявке, фонд будет отслеживать котировки биткоина и эфира. Планируемый к запуску фонд называется USCF Crescent Crypto Index Fund (тикер XBET). Его также будет спонсировать оператор товарного пула United States Commodity Funds LLC, который, согласно заявке, находится под регуляторным надзором как со ст

      в Новости криптовалют

    • За 2018 года Роспатент реализовал три блокчейн-проекта

      Подводя итоги 2018 года, руководитель Роспатента Григорий Ивлиев рассказал о модернизации процесса выдачи патентов за счёт блокчейна.   Речь идёт от трёх проектах ведомства. Роспатент использует технологию для распространения информации о зарегистрированных объектах интеллектуальной собственности: на блокчейн-платформу загружалась информация о зарегистрированных программах для ЭВМ и базах данных.   В рамках другого проекта блокчейн использовали для упрощения процедур

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...