Перейти к содержанию

Майнеры Эфириума выражают неодобрение новой модели комиссий в EIP 1559


News Bot

Рекомендуемые сообщения

opros_maynery_efiriuma_vyrazhayut_neodobrenie_novoy_modeli_komissiy_v_eip_1559.jpg

 

Как показывает опрос, майнеры Эфириума выражают неодобрение предложению по улучшению Эфириума (EIP) 1559, выдвинутому ведущими разработчиками сети и нацеленному на внедрение новой модели комиссий.

Восемь из девяти майнинговых проектов, участвовавших в опросе сообщества касательно EIP 1559, негативно отозвались о предложении. При этом семь из девяти опрошенных заявили, что откажутся внедрять EIP, если оно будет включено в будущий хардфорк.

 

Разработчики начали обсуждать предложение летом, когда комиссии за транзакции в сети многократно выросли. EIP 1559 направлено на решение проблем с существующей моделью комиссий за транзакции, которая вынуждает пользователей платить больше, чем необходимо. Предложенная в EIP 1559 структура комиссий автономно адаптируется к требованиям сети и дает пользователям возможность платить только ту комиссию, которая реально необходима для осуществления транзакции.

 

В опросе приняли участие 25 проектов на Эфириуме, большинство из которых предпочли остаться анонимными, сообщил менеджер по продуктам ConsenSys и создатель опроса Тим Бейко (Tim Beiko). По его словам, в опросе не участвовали биржи или кошельки. В целом, положительную или отрицательную оценку предложению дали 42% опрошенных, остальные респонденты сохранили нейтралитет или не высказали свою позицию.

 

 

Подробнее: https://bits.media/maynery-efiriuma-vyrazhayut-neodobrenie-novoy-modeli-komissiy-v-eip-1559/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Dencun Эфириума и инфляция в США: что происходит с акциями криптокомпаний

      В марте 2024 года криптоиндустрия полнилась позитивными, казалось бы, новостями: исторический максимум биткоина, снижающее комиссии в сети Эфириума обновление Dencun, сохранение учетной ставки ФРС США. Но криптовалюты после всего этого упали в цене. А как насчет акций криптокомпаний? 13 марта 2024 года в сети Эфириума состоялось долгожданное обновление Dencun. 14 марта биткоин достиг своего исторического максимума $73 794 (точные цифры с биржи Bitstamp). 20 марта состоялось заседание Федера

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • После обновления Dencun комиссии в сетях L2 Эфириума значительно снизились

      Вчера, 23 февраля, разработчики Эфириума успешно провели обновление Dencun, одной из целей которого было снижение комиссий за транзакции. Показатель значительно снизился в сетях L2 на базе Эфириума. В рамках обновления Dencun в сети второй криптовалюты появилась функция данк-шардинга и поддержка блобов (пузырей) данных. Данные функции предназначены для решений второго уровня и, судя по данным аналитической компании Dune, они действительно помогли в разы снизить комиссии за транзакции.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...