Jump to content

Recommended Posts

Posted

lightning_labs_obnaruzhila_uyazvimosti_v_versii_0_10_x_i_nizhe_realizatsii_lnd_.jpg

 

Разработчики реализации Lightning Network LND сообщили об уязвимостях в версии 0.10.x и ниже. Lightning Labs призывает операторов узлов как можно скорее перейти на версию 0.11.0.

Согласно письму инженера Lightning Labs Коннера Фромкнехта (Conner Fromknecht), направленному разработчикам Lightning, детальная информация об уязвимостях будет опубликована во второй половине месяца. В письме говорится:

 

«Мы сообщаем сообществу Lightning о существовании уязвимостей, затрагивающих LND версий 0.10.x и ниже. Полная информация об этих уязвимостях будет раскрыта 20 октября 2020 года. Обстоятельства, связанные с уязвимостями, привели к тому, что мы вынуждены сообщить о проблеме в сжатые сроки. Мы опубликуем более подробную информацию об уязвимостях в ближайшие недели вместе с комплексной программой вознаграждения за обнаружение ошибок».

 

Как отмечает Фромкнехт, у разработчиков нет оснований полагать, что эти уязвимости уже известны злоумышленникам, однако Lightning Labs настоятельно призывает сообщество как можно скорее обновить LND до версии 0.11.0 или выше.

 

 

Подробнее: https://bits.media/lightning-labs-obnaruzhila-uyazvimosti-v-versii-lnd-0-10-x-i-nizhe/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Yuga Labs убрала NFT на $500 000 из оказавшегося уязвимым пула

      Компания Yuga Labs, выпустившая коллекцию «скучающих обезьян» Bored Ape Yacht Club (BAYC), забрала 68 невзаимозаменяемых токенов (NFT) на сумму $500 000 из пула ликвидности протокола Flooring Protocol. Причиной стала критическая уязвимость, обнаруженная в протоколе. Гендиректор Yuga Labs Майкл Фигге (Michael Figge) сообщил, что изъяты 29 NFT BAYC, 4 Mutant Ape Yacht Club, 2 CryptoPunk, 1 Azuki, 2 Elemental, 26 Captains, 1 Moonbird, 2 Doodles и 1 BAKC. Yuga Labs заверила, что вывела эти т

      in Новости криптовалют

    • Сооснователь Balancer Labs назвал причину ликвидации компании

      Организация Balancer Labs, стоящая за децентрализованным протоколом Balancer, прекращает работу. Причина — финансовые трудности, сообщил сооснователь проекта Фернандо Мартинелли (Fernando Martinelli). По словам бизнесмена, решение принято после нескольких месяцев работы над последствиями взлома и кражи $128 млн, произошедших в ноябре. Существующая корпоративная структура стала сдерживающим фактором развития протокола и оказалась нежизнеспособной в условиях отсутствия стабильных источников д

      in Новости криптовалют

    • В Индии арестован сооснователь Darwin Labs по делу криптосхемы на $790 млн

      Центральное бюро расследований Индии (CBI) арестовало сооснователя Darwin Labs Аюша Варшнея (Ayush Varshney) в рамках расследования криптовалютной схемы GainBitcoin, ущерб от которой оценивается примерно в $790 млн. По данным CBI, компания Darwin Labs сыграла ключевую роль в создании технологической инфраструктуры, использовавшейся в проекте GainBitcoin.    Речь идет о майнинговом пуле GBMiners.com, токене MCAP, платежном шлюзе для операций с биткоином, криптокошельке Coin Bank, а так

      in Новости криптовалют

    • 86% незаконных операций со стейблкоинами связаны с обходом санкций — TRM Labs

      За последний год ежемесячный объем транзакций в стейблкоинах неоднократно превышал $1 трлн, подсчитали аналитики компании TRM Labs. $141 млрд в стабильных токенах получили кошельки, связанные с нелегальной деятельностью. Большая часть незаконных криптоопераций связана с финансовыми преступлениями, прежде всего с обходом санкций и масштабным отмыванием денег, указывают эксперты. Основная доля — 86% — пришлась на операции, связанные с санкциями. Ключевую роль здесь играют кошельки, биржи и пл

      in Новости криптовалют

    • Даркнет-торговцы массово переходят на одну конкретную приватную монету — TRM Labs

      Даркнет-платформы в массовом порядке переходят на использование анонимной криптовалюты Monero, сообщили аналитики работающий в области блокчейн-безопасности компании TRM Labs. Почти 48% нелегальных площадок в прошлом году работали исключительно с этим приватным токеном — причина обусловлена успехом силовых структур в отслеживании движения биткоинов и стейблкоинов, объяснили эксперты.   «Тренд растущего использования Monero особенно выражен на нелегальных платформах, ориентированных н

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...