Перейти к содержанию

KPMG представила решение на базе блокчейна для учета выбросов CO2


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kpmg_predstavila_reshenie_na_baze_blokcheyna_dlya_ucheta_vybrosov_co2.jpg

 

Международная аудиторская фирма KPMG представила решение Climate Accounting Infrastructure (CAI) на базе блокчейна для учета и отслеживания выбросов парниковых газов в атмосферу.

Руководство KPMG сообщило, что благодаря использованию блокчейна система CAI обеспечит безопасное хранение данных о состоянии окружающей среды. Это поможет в оценке климатических рисков, которые могут повлиять на рыночную стоимость имущества. 

 

Проект направлен на то, чтобы организации стали применять «экологический» подход к оценке пригодности предприятий для долговременных инвестиций. В системе используются датчики Интернета вещей (IoT), собирающие информацию из внешних источников данных о выбросе углерода, затем эти данные записываются в блокчейне.

 

В разработке проекта принимали участие поставщики данных Context Labs и Prescriptive Data, а также фирма Allinfra, работающая в индустрии блокчейна. Context Labs дополняет данные, предоставляемые экологическими организациями, а затем они сохраняются в блокчейне наряду с производственной и финансовой информацией.  

 

 

Подробнее: https://bits.media/kpmg-predstavila-reshenie-na-baze-blokcheyna-dlya-ucheta-vybrosov-co2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом. Юристы криптобиржи делают упор на пункт, являющийся основным в позиции регулятора. Речь о праве SEC изучать сделки, имеющие отношение к криптовалютному рынку. Так как речь не идет о ценн

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Альтернативное решение масштабных проблем: что такое Proof-of-Proof

      В попытке найти интересные и эффективные решения для технологии блокчейна, криптоэнтузиасты предлагают нестандартные способы взаимодействия с PoW-консенсусом. Например, Proof-of-Proof. Консенсусный протокол Proof-of-Proof позволяет блокчейнам наследовать безопасность консенсусов Proof-of-Work от других блокчейнов, создавая целую экосистему. Высокий уровень защиты, достигнутый в сетях, подобных Биткоину (за счет майнинга\высокого хешрейта), распространяется таким образом на другие блокчейны.

      в Новости криптовалют

    • Эстония представила законопроект о регулировании криптовалют

      Правительство Эстонии одобрило законопроект о регулировании деятельности поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в стране, которому также предстоит пройти парламентское голосование. Министр финансов Эстонии Март Вырклаев (Mart Võrklaev) рассказал, что согласно новому закону, деятельность VASP будет регулироваться Агентством по финансовым услугам Эстонии (FSA). Сейчас поставщики криптовалютных услуг должны регистрироваться в Подразделении финансовой разведки Эстонии (FIU) и соблюдать пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...