Перейти к содержанию

BNP Paribas при участии Curv провел тестовую транзакцию с токенами-акциями


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bnp_paribas_pri_uchastii_curv_provel_testovuyu_tranzaktsiyu_s_tokenami_aktsiyami.jpg

 

Французский банк BNP Paribas совершил тестовую транзакцию с токенами-акциями для доказательства концепции (PoC) при содействии криптовалютного стартапа Curv.

Перевод цифровых активов был совершен с использованием  технологии многосторонних вычислений (MPC) Curv, позволяющей безопасно подписывать транзакции с математическим доказательством. Руководитель отдела финансовых посредников BNP Paribas Бруно Кампенон (Bruno Campenon) сообщил, что эту сделку можно рассматривать  как первый шаг к созданию интегрированного решения для хранения традиционных и регулируемых цифровых активов. 

 

Транзакция продемонстрировала возможность быстрого, безопасного и прозрачного перемещения токенизированных ценных бумаг в блокчейн. Для этого были задействованы токены-акции стандарта ERC-1400, который подразумевает более строгие технические требования.

 

Соучредитель и генеральный директор Curv Итай Малинджер (Itay Malinger) считает, что такие международные финансовые конгломераты, как BNP Paribas, играют важную роль в цифровой экономике. Чтобы они могли и дальше способствовать ее развитию, им необходима безопасная и масштабируемая инфраструктура, которая позволит создавать конкурентоспособные решения для хранения цифровых активов и транзакций с ними.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bnp-paribas-pri-uchastii-curv-provel-testovuyu-tranzaktsiyu-s-tokenami-aktsiyami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...