Перейти к содержанию

Проект отопления с помощью асиков


ASIC CLUB

Рекомендуемые сообщения

10 minutes ago, VectorT said:

С 17-й серией, на мой взгляд, стрёмно связываться, учитывая их профитность и, как справедливо замечено,- надёжность. Z11 тоже скоро перестанут радовать - до халвинга считанные недели остались. Остаются s и t 19 и z15. Я бы на них ставку делал. Ну, при условии конечно, что 19-я серия не повторит 17-ю, в плане косяков и нежности. А в плане гарантии, она как минимум должна быть на то, что отданный вам на переделку аппарат, останется полностью работоспособным, т.е. не начнутся через день-два отвалы, глюки и тому подобное. Идея хорошая и если озвученная выше цена реальна, то довольно перспективная и конкурентоспособная. 

@VectorT Прежде чем выпустить продукт на рынок, его тщательно тестируем , выявляем все проблемы и устраняем до анонса, не это уходит несколько месяцев.
в 19ой серии bitmain провел работу над ошибками, много косяков  которые были в 17ой серии  устранили, в сервис они почти не попадают, если что то отваливается то в первые несколько дней работы, проявляет себя заводской брак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AT GROUP сказал:

фантазии с синей жидкостью в виде ночника так сказать

Воду редко кто льёт в систему охлаждения, хотя система и называется водяной. Флуоресцентная жидкость обычно продаётся в комплекте с системой охлаждения для компьютера. Но ценник там в несколько раз меньше. Самодельщики льют иногда жидкость для автомобилей. Что бы при отрицательной температуре храненния и перевозке не раморозить чего.

 

А вверху на фото  в расширительном бачке что то жёлтое. Я предполагаю что это самогон настоянный на ржавых гвоздях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, VectorT said:

Z11 тоже скоро перестанут радовать - до халвинга считанные недели остались.

@VectorT Система на Z11 и Z15 полностью совместимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASIC CLUB 

@VectorT Это к сожалению не реальная цена на один asic, не нашел в барахолке, ванна на 2-а asic s19-800$ б/у Харьков. Сайт производителя искать не буду, там то-же 800$ с обвесом. После эксплуатации можно разобрать на насос для отопления, теплообменник и ванну для воды.

@AsicFox " Если вы можете купить на сайте Bitmain асик по этой цене - you are welcome. Но на сайте, если зайдете - sold out.  "-ну и что?

1. Племянник купил для работы в "Болт" машина б/у-5000$. Зарабатывает чистыми после университета при карантине 20-50$/день, окупаемость 5000/20=250 дней.

2. Я купил 2-е квартиры на Борщаговке 60000$. Аренда 800$/мес. 60000/800=75 мес=7 лет. И кушать не просят.

3. Да проще купить даже солнечную электростанцию на 30кВт за 10000$ и получать 600$/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASIC CLUB сказал:

@VectorT Прежде чем выпустить продукт на рынок, его тщательно тестируем , выявляем все проблемы и устраняем до анонса, не это уходит несколько месяцев.
в 19ой серии bitmain провел работу над ошибками, много косяков  которые были в 17ой серии  устранили, в сервис они почти не попадают, если что то отваливается то в первые несколько дней работы, проявляет себя заводской брак.

 

19-х пока гораздо меньше на руках, чем 17-х. И отработали они меньше. Ресурсные показатели будут понятны через полгода-год. Я вот как-то очень недоверчиво отношусь к постоянным уменьшениям техпроцесса, с учётом того, при каких температурах работают чипы. Температурную деградацию p-n перехода никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, VectorT сказал:

С 17-й серией, на мой взгляд, стрёмно связываться, учитывая их профитность и, как справедливо замечено,- надёжность. Z11 тоже скоро перестанут радовать - до халвинга считанные недели остались. Остаются s и t 19 и z15. Я бы на них ставку делал. Ну, при условии конечно, что 19-я серия не повторит 17-ю, в плане косяков и нежности. А в плане гарантии, она как минимум должна быть на то, что отданный вам на переделку аппарат, останется полностью работоспособным, т.е. не начнутся через день-два отвалы, глюки и тому подобное. Идея хорошая и если озвученная выше цена реальна, то довольно перспективная и конкурентоспособная. 

S19 -t19 одни из самых надежных асиков что вообще делал битмайн за все время(ну не считая С9), процент брака минимальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, knop said:

Это к сожалению не реальная цена на один asic, не нашел в барахолке, ванна на 2-а asic s19-800$ б/у

@knop S19-T19 на термопасте,  так же как и Z11-15 их не рекомендуется опускать в масло так как термопаста отлично растворяется и вымывается, кто-то говорит у него отлично стоят Zки в ванне но лично я таких не встречал, по опыту обращения в сервис знаю что многие пользователи ванн перестали их окунать и вернули на воздушное охлаждение.

@Lenchik 

38 minutes ago, Lenchik said:

Воду редко кто льёт в систему охлаждения, хотя система и называется водяной. Флуоресцентная жидкость обычно продаётся в комплекте с системой охлаждения для компьютера. Но ценник там в несколько раз меньше. Самодельщики льют иногда жидкость для автомобилей. Что бы при отрицательной температуре храненния и перевозке не раморозить чего.

 

А вверху на фото  в расширительном бачке что то жёлтое. Я предполагаю что это самогон настоянный на ржавых гвоздях.


Не у всех в системе отопления течет Флуоресцентная жидкость, "Маємо те, що маємо". )))

Изменено пользователем ASIC CLUB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

38 minutes ago, VectorT said:

19-х пока гораздо меньше на руках, чем 17-х. И отработали они меньше. Ресурсные показатели будут понятны через полгода-год. Я вот как-то очень недоверчиво отношусь к постоянным уменьшениям техпроцесса, с учётом того, при каких температурах работают чипы. Температурную деградацию p-n перехода никто не отменял...

@VectorT  Соглашусь, не удивлюсь если они начнут дружно ложиться по истечению гарантии ))). Пока Тфу...Тфу... работают 

Кстати интересный факт, когда только S19 поступил в продажу мы проверили гарантию по серийному номеру и офигели когда увидели 3 года !!!

Спустя несколько месяцев проверили то-же серийник и еще больше удивились, гарантия изменилась с 3х лет на пол года )

Изменено пользователем ASIC CLUB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Evgeniy Tarasov сказал:

S19 -t19 одни из самых надежных асиков что вообще делал битмайн за все время(ну не считая С9), процент брака минимальный 

Учитывая текущую  профитность, в случае с 19-й серией, больше интересна не величина первичного брака, а наработка на отказ, т.к. окупаемость новой девятнашки, даже на дешёвой розетке, стремится в космос. Есть ощущение, что времена, когда асик отбивался за полгода, не теряя при этом своей стоимости и дальше успевал ещё столько же заработать, уже прошли и выхлоп с подобных машинок, если не случится чуда конечно, выйдет не сильно выше 20-30% годовых, на средней розетке. Это вполне себе отличная доходность, для практически пассивного бизнеса, но встаёт вопрос общей надёжности, на который пока нет ответа. Поэтому, в общем и целом, любые решения, позволяющие немного понизить температуру чипов, оставляя их при этом в рабочей зоне естественно, представляют интерес, в том числе и гидро-варианты.

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ASIC CLUB сказал:

 

@VectorT  Соглашусь, не удивлюсь если они начнут дружно ложиться по истечению гарантии ))). Пока Тфу...Тфу... работают 

Ну я надеюсь Битмайн в состоянии позволить себе штатного маркетолога, который в силах просчитать возможные потери, в перспективе, от подорванного доверия покупателей и не будет, во всяком случае умышленно, совсем уж конкретно лайф-лимитёрить свои жужжалки. Но в любом случае, гнать их, как с9, до 120 градусов, уже точно не лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VectorT сказал:

в случае с 19-й серией

Я тут подсчитал, при неизменной сложности и неизменном курсе и розетке равной нолю, он окупится за полтора года... маразм полнейший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

Я тут подсчитал, при неизменной сложности и неизменном курсе и розетке равной нолю, он окупится за полтора года... маразм полнейший..

Да бесполезно считать, беря три величины - цену, курс и сложность, равным константе. Тут тема покруче секты! Кто-то верит в серьёзный рост, кто-то падения ждёт, что б более свежим оборудованием закупиться (например я), кто-то тупо монетизирует бесплатную розетку... По текущему ценнику, покупать с/т19 - ну такое себе. Особенно учитывая то, что новое поколение уже на подходе, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, scopus сказал:

Я тут подсчитал, при неизменной сложности и неизменном курсе и розетке равной нолю, он окупится за полтора года...

Обратите внимание что кое кто скупал оптом S9 на этом форуме. К примеру в районе Братска электроэнергия стоит меньше двух рублей за киловатт. Если есть место, то приобретение S9 на эквивалентную S19 сумму гораздо выгоднее. Окупаемость выше и доход выше. До следующего халвинга ещё далеко. А S19 при высокой цене за электроэнергию как раз и окупится только к следующему халвингу. А тогда уже будут новые модели и придёт время их менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik В Киеве аналогично, S9 в количестве уже не найдешь. Но у нас электрика от 0.061$, поэтому либо за границу куда-то увозят, или с солнечными батареями мутят. Или толпа ждет четыре года очередной туземун.

Изменено пользователем knop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, knop said:

@Lenchik В Киеве аналогично, S9 в количестве уже не найдешь. Но у нас электрика от 0.061$, поэтому либо за границу куда-то увозят, или с солнечными батареями мутят. Или толпа ждет четыре года очередной туземун.

Смотря что имеете ввиду под количеством. До 100-200 шт. вполне реально собрать если есть задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Видел такой асик у этих челов в действии - оно рабатает... 
АФторам  темы можно не верить, но мне то можно, я свой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@AT GROUP как только в электроустановке появляется вода и все что с ней связано, - это вносит добавочный коэффициент теории вероятности в формулу расчёта вероятности отказа оборудования. А там и так вероятность работы всего что спаяно не очень.

Да и все эти гидроприставки на асики может как-то можно оправдать натягивать сову на глобус для одного-двух асиков, но никак не противопоставить иммерсионке для 8-11 штук тех же Т17-ых, которые, как показала практика, спустя год после открытия этой темы, можно сравнить по надёжности с револьвер Смит и вессона,  на фоне всего что есть на рынке. Их можно и нужно топить в таких количествах для организации отопления в домах/квартирах. А насчёт ценника иммерсионного охлаждения - все "делатели" пластиковых корыт по большей части оборзели на данной теме, как показывает практика можно найти б/у шную ёмкость из нержавейки обварить её у аргонщика трубами из нержавейки и легко войти в бюджет "пластиковой ванной без обвязки", но с теплообменниками и насосами, да и с электрикой тоже. Просто головой надо по сторонам вертеть, а не ходит по рекламным ссылкам одних торгашей сидящих на хайпе, рекламирующих других "делателей корыт" из всякого мусора за дорого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно сделать отличное отопление, и много уже людей сделало! Главное приобрести качественные водоблоки, которые не протекают и подходят для отопления. Вот ребята делают водоблоки на разные модели асиков, если их использовать, то можно сделать проточное подключение через асик, не используя коллекторов, плюс водоблоки монолитные, проходное сечение 1/2 дюйма, можно разгонять некоторые модели асиков до +50%.

Сам там брал водоблоки, вот ссылка на обзор водоблока на S19-95

https://youtu.be/IQPMxohGpEM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...