Перейти к публикации
Alex03

21 INC. Подала заявку на патент по майнингу

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Американская майнингвая компания 21 Inc подала заявку в бюро США по патентам и товарным знакам ((USPTO)) на патент майнинговой схемы, которая "может быть использована для добычи криптовалюты, такой как Биткоин".

В заявке перечислены имена изобретателей "схемы добычи криптовалюты":

• Мэтью Паукер, соучредитель и председатель совета директоров компании
  • Найджел Дрего, соучредитель и исполнительный директор
  • Вербхан Kетерпал, соучредитель и президент
  • Даниэль Фер, соучредитель

На процесс утверждения патента в USPTO - органе, который узаконивает интеллектуальную собственность и товарные знаки -на выдачу патентов, как правило, требуются годы.

Резюме поданной заявки гласит:

"Представленная майнинговая схема может быть использована для добычи цифровой валюты в соответствии с протоколом, который управляет цифровой функцией.

Функция может образовывать криптографический паззл таким образом, что выделенная схема выполняеет функцию по вычислительному решению криптографической задачи.

Майнинговая схема может быть частью интегральной схемы или электронного устройства, которое служит в качестве узла, или сети узлов, которые в совокупности поддерживают цифровую валюту".

Какие ограничения, может принести принятие данного патента, и что это принесет для экосистемы Биткоина, пока неизвестно.

Данное изобретение относится к добыче криптовалют. Схема майнинга криптовалют, описанная здесь, может быть использована для любой цифровой среды - в том числе цифровые валюты, кредиты, вознаграждения или бонусные баллы.

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

Ммм... Чем это может грозить майнерам? Или они для каких-то своих целей патент получают? :\

Поделиться сообщением

Есть такое понятие как патентный тролль.  Если компании не удается заработать на продаже продукции, может получится с помощью судебных разбирательств. :)

Поделиться сообщением

Я изобрел воздух! Дышите аккуратней, а то в суд подам!
Кстати, самый глобальный троллинг всего человечества - это законы, отличные от законов физики и судебная система! Я все больше и больше начинаю любить дикий запад! Как не парадоксально, у меня уже 3 ствола есть... подсознательно я готовлюсь к "грандиозному шухеру" ©

pv_217001.jpg

Поделиться сообщением

Ага,американская компания-подаёт в международный суд против обыденного русского  майнера :lol2:

21 Inc против Василия Залупина! Скоро в кинотеатрах по всей стране! :neo: 

Изменено пользователем Игорилло

Поделиться сообщением

Ммм... Чем это может грозить майнерам? Или они для каких-то своих целей патент получают? :\

Майнерам - ничем, а собрать бабла с пулов возможно и смогут когда-то, если пул "официальный", типа Анта или F2Pool-а, у которого есть известные неанонимные владельцы.

Поделиться сообщением

@e46btc,  и как ты себе это представляешь?

Пул работает с 2010-го, а патент подан в 2016-ом. Кто еще кому должен будет :)

Скорее Сатоши Накомото покакает битками в прямом эфире у Опры, чем эти тролли чего-то добьются!

ЗЫ Я лично знаком с патентами и их получением. Там все не так просто для изобретателя. Ты можешь изобрести колесо, но другой мутак возьмет твое изобретение и сделает в нем дырку (нихера даже не в центре) и это будет уже совершенно другое изобретение и другой патент! Я все это проходил, я знаю. Так что не стОит воспринимать подобные новости серьезно.

Поделиться сообщением

@e46btc,  и как ты себе это представляешь?

Пул работает с 2010-го, а патент подан в 2016-ом. Кто еще кому должен будет :)

Скорее Сатоши Накомото покакает битками в прямом эфире у Опры, чем эти тролли чего-то добьются!

ЗЫ Я лично знаком с патентами и их получением. Там все не так просто для изобретателя. Ты можешь изобрести колесо, но другой мутак возьмет твое изобретение и сделает в нем дырку (нихера даже не в центре) и это будет уже совершенно другое изобретение и другой патент! Я все это проходил, я знаю. Так что не стОит воспринимать подобные новости серьезно.

Как ранее уже заметили - патетный троллинг получается.

Помнится еще при СССР, когда уже появились ПК, в Казахстане один умник подал патент

на устройство ПК.

Вот чем это закончилось - так и осталось загадкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.