Перейти к содержанию

21 INC. Подала заявку на патент по майнингу


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Американская майнингвая компания 21 Inc подала заявку в бюро США по патентам и товарным знакам ((USPTO)) на патент майнинговой схемы, которая "может быть использована для добычи криптовалюты, такой как Биткоин".

 

В заявке перечислены имена изобретателей "схемы добычи криптовалюты":

  • Мэтью Паукер, соучредитель и председатель совета директоров компании
  • Найджел Дрего, соучредитель и исполнительный директор
  • Вербхан Kетерпал, соучредитель и президент
  • Даниэль Фер, соучредитель

На процесс утверждения патента в USPTO - органе, который узаконивает интеллектуальную собственность и товарные знаки -на выдачу патентов, как правило, требуются годы.

 

Резюме поданной заявки гласит:

 

"Представленная майнинговая схема может быть использована для добычи цифровой валюты в соответствии с протоколом, который управляет цифровой функцией.

 

Функция может образовывать криптографический паззл таким образом, что выделенная схема выполняеет функцию по вычислительному решению криптографической задачи.

 

Майнинговая схема может быть частью интегральной схемы или электронного устройства, которое служит в качестве узла, или сети узлов, которые в совокупности поддерживают цифровую валюту".

Какие ограничения, может принести принятие данного патента, и что это принесет для экосистемы Биткоина, пока неизвестно.

 

Данное изобретение относится к добыче криптовалют. Схема майнинга криптовалют, описанная здесь, может быть использована для любой цифровой среды - в том числе цифровые валюты, кредиты, вознаграждения или бонусные баллы.

 

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ммм... Чем это может грозить майнерам? Или они для каких-то своих целей патент получают? :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как патентный тролль.  Если компании не удается заработать на продаже продукции, может получится с помощью судебных разбирательств. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изобрел воздух! Дышите аккуратней, а то в суд подам!
Кстати, самый глобальный троллинг всего человечества - это законы, отличные от законов физики и судебная система! Я все больше и больше начинаю любить дикий запад! Как не парадоксально, у меня уже 3 ствола есть... подсознательно я готовлюсь к "грандиозному шухеру" ©

pv_217001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,американская компания-подаёт в международный суд против обыденного русского  майнера :lol2:

21 Inc против Василия Залупина! Скоро в кинотеатрах по всей стране! :neo: 

Изменено пользователем Игорилло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Чем это может грозить майнерам? Или они для каких-то своих целей патент получают? :\

Майнерам - ничем, а собрать бабла с пулов возможно и смогут когда-то, если пул "официальный", типа Анта или F2Pool-а, у которого есть известные неанонимные владельцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,  и как ты себе это представляешь?

Пул работает с 2010-го, а патент подан в 2016-ом. Кто еще кому должен будет :)

Скорее Сатоши Накомото покакает битками в прямом эфире у Опры, чем эти тролли чего-то добьются!

 

ЗЫ Я лично знаком с патентами и их получением. Там все не так просто для изобретателя. Ты можешь изобрести колесо, но другой мутак возьмет твое изобретение и сделает в нем дырку (нихера даже не в центре) и это будет уже совершенно другое изобретение и другой патент! Я все это проходил, я знаю. Так что не стОит воспринимать подобные новости серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,  и как ты себе это представляешь?

Пул работает с 2010-го, а патент подан в 2016-ом. Кто еще кому должен будет :)

Скорее Сатоши Накомото покакает битками в прямом эфире у Опры, чем эти тролли чего-то добьются!

 

ЗЫ Я лично знаком с патентами и их получением. Там все не так просто для изобретателя. Ты можешь изобрести колесо, но другой мутак возьмет твое изобретение и сделает в нем дырку (нихера даже не в центре) и это будет уже совершенно другое изобретение и другой патент! Я все это проходил, я знаю. Так что не стОит воспринимать подобные новости серьезно.

Как ранее уже заметили - патетный троллинг получается.

 

Помнится еще при СССР, когда уже появились ПК, в Казахстане один умник подал патент

на устройство ПК.

Вот чем это закончилось - так и осталось загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Lejilex подала в суд на SEC за превышение регулирующих полномочий

      Криптокомпания Lejilex со штаб-квартирой в Форт-Уэрте совместно с Техасским альянсом свободы криптовалют (CFAT) подала иск против SEC США за чрезмерное регулирование сферы цифровых активов без законодательных полномочий. Согласно иску, поданному в Окружной суд Форт-Уэрта, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вышла за пределы своих полномочий. Истцы пояснили: ведомство преследует компании, работающие с криптовалютами, при этом не конкретизирует правила, которые они должны соблюдать.

      в Новости криптовалют

    • Биржа HTX подала заявку на получение лицензии в Гонконге

      Зарегистрированная на Сейшельских островах криптовалютная биржа HTX запустила процедуру получения разрешения на работу в Гонконге. Биржа HTX подает заявку на получение лицензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) через свою дочернюю структуру HBGL Hong Kong.    Сейчас лицензию имеют всего две компании: OSL Digital Securities и Hash Blockchain.   По словам главы биржи HTX и основателя Tron Джастина Сана (Justin Sun), на получение лицензии SFC требуется около г

      в Новости криптовалют

    • Franklin Templeton подала заявку на запуск спотового эфир-ETF

      Инвестиционная холдинговая компания Franklin Templeton, управляющая активами на сумму $1,5 трлн, подала американскому регулятору заявку на создание спотового биржевого фонда (ETF), привязанного к эфиру. Согласно заявке, поданной компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) по форме S-1, в качестве кастодиальных сервисов будут выступать Coinbase Custody Trust Company и банк BNY Mellon. Биржа Coinbase должна отвечать за сохранность и управление криптографическими ключами, с помощ

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Bybit подала заявку на криптоторговую лицензию в Гонконге

      Криптовалютная биржа Bybit подала гонконгскому регулятору заявку на получение лицензии, которая позволит легально вести деятельность в этом отдельном административном регионе Китая. Благодаря расположению региона и его развитой финансовой инфраструктуре, Гонконг станет идеальной базой для торговых операций с институциональными клиентами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, объясняют на Bybit.   Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) уточняет, что Bybit подала заявку через

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...