Перейти к содержанию

Руководитель BTCC Бобби Ли предупреждает инвесторов Биткоина о пирамиде МММ


April

Рекомендуемые сообщения

191015_Bobby_Lee-o-Bitcoin-MMM_1.jpg

 

В последнее время наблюдается новое движение финансовых пирамид в криптовалютной сфере. Компания MMM Global принимает биткоины в некое предприятие, по своей схеме сильно напоминающее финансовую пирамиду с очень похожим названием, снискавшую заслуженную популярность в России и бывшем Советском Союзе. И за рулем модернизированного проекта - те же самые люди, очевидно, не читавшие о Трендоне Шейверсе.

 

Генеральный директор китайской биржи BTCChina Бобби Ли (Bobby Lee) и его команда опубликовали для своих клиентов и Биткоин-инвесторов предупреждение о том, что их компания не имеет никакого отношения к такого рода мошенническим схемам, а также посоветовали проверять на предмет законности все компании, предлагающие инвестиции в биткоинах.

 

За последние несколько месяцев клиенты известных бирж Биткоин и инвестиционных компаний, в том числе BTCC, а также инвестиционная компания из Сан-Франциско Pantera Capital, отмечают увеличение количества махинаций и финансовых пирамид в инвестиционной сфере.

 

В прошлом месяце анонимные злоумышленники, выдавшие себя за директора компании Pantera Capital Дэна Морхеда (DanMorehead), разослали от его имени письма с электронного адреса dan@panteracapitalinvest.com, с целью привлечения средств подписчиков новостной рассылки Pantera в гарантирующий высокую прибыль инвестиционный проект.

 

Ни один из клиентов компании не был вовлечен в эту аферу. Однако профессионализм, с которым было написано письмо, заставил многих инвесторов Pantera Capital поверить в то, что автором рассылки была именно Pantera.

 

В письме предлагалась возможность сделать небольшие инвестиции на сумму от 0.5 BTC до 15 BTC с гарантированной прибылью около 2 BTC за менее чем 30-дневный период.

Вот выдержка из письма:

 

"В данный момент мы набираем участников в свой первый в истории фонд под названием Pantera Blitz Fund. Данный фонд создан специально для краткосрочных инвестиций и гарантирует получение фиксированной прибыли. Наше предложение означает ежемесячную прибыль в размере 15%, сумма вклада ограничивается 50 BTC на человека.

 

Для подтверждения участия отправьте 15 BTC на адрес 19QiVvDdyC8sMPNrX8us159TefrCcS6xeB или отсканируйте QR-код".


Глобальная республика Биткоин от MMM

 

191015_Bobby_Lee-o-Bitcoin-MMM_2.jpg

 

Но вернемся к теме, более интересной для русскоязычного читателя, которую неожиданно подняли китайцы. Сергей Мавроди, основатель крупнейшей в истории финансовой пирамиды, с помощью которой были похищены средства вкладчиков на сумму около 10 миллиардов долларов, создал очередную "инвестиционную" схему.

 

На этот раз с использованием Биткоина и все того же фирменного названия.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маврика разжижение мозга похоже.

Даже название не хватило ума поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маврика разжижение мозга похоже.

Даже название не хватило ума поменять.

Зачем менять если пипл и так хавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маврика разжижение мозга похоже.

Даже название не хватило ума поменять.

У него как раз хватило ума не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под выражением "ПИПЛ ХАВАЕТ?", Просто мне интересно, с какой стороны вы рассматриваете структуры аля МММ? Как развод для лохов или как высокодоходный хайп? К 2015ому году, все и так прекрасно знают, что такое хайп и его признаки, соответственно играть или не играть в рулетку каждый решает сам.

А крики... кококо... Мавроди снова решил всех кинуть не воспринимаю, как факт. Голову в первую очередь надо иметь.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modern Money Mechanics - зачем что-то придумывать? Интересный труд, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него как раз хватило ума не менять.

Мог бы и название поменять и зицпредседателя нанять.

post-6866-0-11247100-1445286948_thumb.jpg

Он классику не читал. Сухарь, кибенематик.

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бывший руководитель криптобиржи Thodex получил больше 11000 лет тюрьмы

      Управлявший криптовалютной биржей Thodex вплоть до ее краха в 2021 году бизнесмен был приговорен турецким судом к 11 196 годам тюремного заключения по нескольким уголовным статьям, включая мошенничество. У Фарука Фатиха Озера (Faruk Fatih Ozer) в бизнес оказались вовлечены брат и сестра, которые получили такой же срок. Суд признал родственников виновными в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, руководстве преступной организацией и отмывании денег.   Озер основал Todex в 2017

      в Новости криптовалют

    • Руководитель Blockchain Association: «Конгресс США должен взять регулирование криптовалют в свои руки»

      Генеральный директор правозащитной группы Blockchain Association призвала Конгресс США взять на себя создание правил регулирования криптовалют, сделав этот процесс более открытым. В интервью изданию Bloomberg Кристин Смит (Kristin Smith) заявила, что в разработке нормативных правил для надзора за отраслью криптовалют должны участвовать непосредственно законодатели. Правозащитница признала, что этот процесс может сильно затянуться из-за вмешательства финансовых регуляторов, которые действую

      в Новости криптовалют

    • Бобби Ли: «Криптовалютный рынок вернется к росту через год или даже два»

      В интервью каналу CNBC опытный криптовалютный трейдер заявил, что состояние криптовалютной индустрии дает мало поводов для надежды на бычий тренд. Бобби Ли (Bobby Lee) считает, что масштабного роста рынка придется ждать еще долго.   «Думаю, мы продолжим падать еще год или два. Скорее всего, роста придется подождать до конца 2024 или начала 2025 года. Конечно, время покажет, сейчас очень сложно прогнозировать и говорить о том, когда биткоин достигнет дна», ― заявил Ли.   Анали

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: Бывший руководитель FTX ненавидит Биткоин

      Руководитель компании ARK Invest заявила, что экс-гендиректор FTX всегда недолюбливал Биткоин за его децентрализованную природу. По мнению Кэтрин Вуд (Catherine Wood), Биткоин не сбавлял темпы во время кризиса, спровицрованного непрозрачными централизованными игроками, и это не нравилось Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankerman-Fried):   «Бэнкман-Фрид не любит Биткоин из-за того, что тот прозрачен и децентрализован, и он не мог его контролировать».   Несмотря на кризис крупных компа

      в Новости криптовалют

    • Руководитель Комиссии по торговле фьючерсами Ростин Бехнам: «Только Биткоин является товаром»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) изменил свое отношение к эфиру и заявил, что единственной криптовалютой, которая может считаться товаром, является самая первая. Ростин Бехнам (Rostin Behnam) объявил, что из-за отсутствия четкого законодательства комиссия сейчас имеет ограниченные возможности для принудительных действий. Чиновник считает, что регулятору не хватает инструментов для прямого надзора, которые должны быть прописаны в законодательстве.   Бех

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...