Перейти к содержанию

Sbercoin.one - эксперимент по легальной продаже токена


sbercoin

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, bonchos сказал:

по делу - нормально все у ТС, потом продаст сберу за большие деньги, кто первый - того и тапки ( если у ТС хватит ресурса торговаться/судиться за название с корпорацией)

 

Об этом я тоже думал, когда начинал делать SbercoinOne. Правда, не думаю, что он будет интересен именно Сберу и что тут может идти речь о больших  деньгах, но теоретически проект может быть интересен тому, у кого есть больше ресурсов, чем у меня, для развития или создания чего-то другого на этом домене. 

 

У меня, да и у любого на этом форуме, уверен, есть куча идей, проектов, которые можно (и нужно) реализовать с помощью блокчейн технологий - вопрос только в легальности и в размере инвестиций для таких проектов. И я готов инвестировать больше, чем сейчас, в эту конкретную сферу бизнеса (и времени, и денег), если найду для этого соответствующее нынешним реалиям законные решения. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

- при покупке монет SbercoinOne пользователи получают бонус в ETH: $25 при покупке 25 монет за 5 000 руб. и $150 при покупке 100 монет за 20 000 руб.
- стоимость монет SbercoinOne будет ежегодно индексироваться на 50%
- проведена РК в Яндексе: 125 тысяч показов, 762 клика, CTR 0,61, который к концу кампании вырос до 1,2
- Гугл забанил рекламный аккаунт пока не понятно за что, прохожу верификацию юр. лица на Гугл.Бизнес и пробую запустить рекламу через агентство 
- лучшая конверсия - после бесплатной раздачи монет SbercoinOne за репосты в соц. сетях, планирую повторить в ближайшее время

 

Из налоговой пока не звонили и банк не забанил счет, в ближайших планах подключить юридическую поддержку и сделать аудит документов на сайте - в Точке имеется фиксированный тариф с оплатой за год для этого
 

Изменено пользователем sbercoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С 1 июля 2021 года все предприниматели в РФ должны использовать кассу и выдавать чеки, проект SbercoinOne — не исключение. 

 

Оплата монет SbercoinOne реализована с помощью сервиса sell.yandex.ru и все Пользователи получают чек в соответствии с законодательством РФ на указанный при покупке монет электронный адрес. Оказываемая услуга — регистрация транзакции перевода монет SbercoinOne в блокчейне Ethereum.

 

Для получения ссылки на оплату 10, 25 или 100 монет SbercoinOne можно заполнить форму на сайте, отправить запрос на адрес yes@sbercoin.one или написать в Telegram @Sberone.

 

Проект SbercoinOne — это просто монета стандарта ERC-20 в блокчейне Ethereum, для получения которой не нужна регистрация, верификация карты или предоставление каких-либо других персональных данных — оплата осуществляется через сервисы Яндекса, после чего монеты переводятся на указанный при оплате eth-адрес Пользователя.

 

Листинг монеты SbercoinOne будет произведен на бирже Uniswap в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проект работает, монеты покупают, реклама в директе идет, оплата и выдача чеков происходит через Яндекс, налоги выплачиваются ежеквартально - если есть какие-то вопросы, готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sbercoin большие молодцы?

Не боитесь, кстати, что такое название в будущем захотят отжать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Действительно молодцы. Пока. 

Я по себе и по близким знакомым знаю, что если ты мелкий и зарабатываешь копейки, то ты никому не нужен. 

Но стоит набрать жира, то сразу можешь превратиться в лакомый кусочек. Вам пока дают чуть-чуть нагулять мяса. А потом, когда пойдут реальные доходы - отожмут, как пить дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland вы имеете ввиду доменное имя? Даже если по какой то причине кто-то захочет его "отжать", зарегистрировать еще одно - не проблема. Любой человек может зарегистрировать домен, создать аналогичный ERC-20 токен в Ethereum или в другом блокчейне и попробовать вывести такую монету на биржу - это по сути бессмыссленно, но большинство проектов по сути такие и есть или таковыми становятся, просто не все это готовы признать. В монете SbercoinOne тоже нет никакого смысла, кроме как получить опыт: организатор проходит все этапы реализуя проект в равовом поле РФ (пытаясь, по крайней мене), пользователи предупреждены о рисках, везде все написано открытым текстом, но проект работает, сделки совершаются, пользователи получают монеты в блокчейне без KYC, обменников, левых схем и т.п. Есть план по добавлению монеты на dex биржи, для выхода на централизованную нужно $5-10к, поэтому пока проект работает, счета не заморожены и у налоговой нет вопросов - он будет реализовываться и дальше.

 

@bonfire66 чисто технически сейчас я могу принять платеж на 100 тыс. руб. на свой р/с в банке от любого пользователя в РФ по выставленному счету, перевести в блокчейне монеты пользователю, затем перевести деньги на currency.com со своего р/с в банке как ИП (есть договор как с ИП), купить ETH на бирже, вывести ETH на свой eth-адрес, чтобы например обеспечить ликвидность в пуле на Uniswap. Мы не говорим о доходах и зачем это все нужно, смысл проекта в том - чтобы просто попробовать это сделать и не получить по шапке. Пока это получается. Что будет, если платеж будет не на 100 тыс. руб., а на 1 млн. рублей - пока не знаю, но расскажу, когда сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sbercoin сказал:

вы имеете ввиду доменное имя?

Я про название монеты, уж больно с одним банком созвучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, romariogland сказал:

Я про название монеты, уж больно с одним банком созвучно

 

Монета называется "SbercoinOne", которое аналогично названию сайта, на котором она распространяется, сокращенно "SONE". Если юридически мне запретят распространять такую монету, т.е. принимать оплату за регистрацию транзакций с данной монетой в блокчейне, то конечно я прекращу это делать. Но убрать монету из блокчейна, с бирж, с кошельков пользователей нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Гамнит, *нефть и евросеть тоже нельзя было отжать. Казалось бы

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sbercoin сказал:

перевести в блокчейне монеты пользователю

И это все тоже будет отражено в бухгалтерии 1С? Разве там есть возможность "перевести ETH" по выставленному счету? Лично я, как бывший пользователь данной проги и бывший главбух сильно в этом сомневаюсь. Да, возможны обходные пути. Но насколько они законны? В нашей стране законы работают только тогда, когда это кому-то выгодно. Например, в конституции - ГЛАВНОМ И ОСНОВНОМ законе страны, написано, что гражданам можно мирно собираться в одиночные пикеты. Однако, тем не менее, за это их массово вяжуть и сажають. Несмотря на то, что конституцией им гарантировано, что их НЕ БУДУТ вазать и сажать. И даже если в законе появится графа, что можно "принимать эфир на расчетный счет" - то однозначно невозможно будет гарантировать, что Вас рано или поздно за это не посадють. В этом и есть вся ОСНОВНАЯ проблема. В том, что правила ПОСТОЯННО меняются. И нельзя никак быть уверенным, что завтра они не поменяются в какую-нибудь плохую сторону, и, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, не будут иметь обратной силы. А как показывает практика, в данной стране некоторые законы могут иметь обратную силу даже к тем случаям, которые возникли лет за 10 до их возникновения. 

         И еще самое-самое главное. Это моя мысль. Вы до сих пор на свободе только потому, что ваши доходы копеечные. Как только вы начнете на Вашем проекте зарабатывать по несколько миллионов в месяц чистыми официальными, вас тут же посадят, а проект отожмут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bonfire66 сказал:

И это все тоже будет отражено в бухгалтерии 1С? Разве там есть возможность "перевести ETH" по выставленному счету?

Любую конфигурацию можно написать, её функционал будет зависеть только от фантазии заказчика. Если вы про правовые вопросы, то там хз. 

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно. Есть в бухгалтерии такое понятие, как "список счетов". Там отражены все допустимые возможные варианты, для чего конкретный данный счет предназначен. Всего там около 100 наименований (вообщем некисло так). А изменять программу 1С - нельзя! Примерно раз в неделю выходит обновление с новейшими изменениями, с учетом последних поправок в законодательстве, которое надо устанавливать. Ну, это из той же темы, как вы бы сами под себя писали бы конфигурацию Виндовз10 Микрософт. Безо всякой оглядки,  будет ли эта конфигурация работать у других пользователей, а, самое главное, приниматься В НАЛОГОВОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По налоговой сказать не готов, но сам лично в 10м году с нуля писáл человеку конфигурацию под автосервис, платформа 8.3. Может, что и поменялось, давно не в теме,так как мне не зашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем то. Вы берете готовый набор 1С и делаете из него конфигурацию под свои нужды. Под нужды своей фирмы. Это нормально, это правильно. Это я и сам делал - ничего особо сложного, программирование для этого знать не нужно.  Но там есть базовые функции, например, список счетов, которые вы никак поменять не сможете. 

     Вообщем, еще раз проясню свою мысль. Истину. Жизнь очень желательно прожить так, чтобы ни у одного налоговика, ни у одного мента, ни у одной сволочи не возникло бы ни малейшего желания отжать бы у Вас ваши деньги и ваш бизнес. Это аксиома. И к этому надо стремиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет для общего пользования или уже выпущена ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2021 в 17:30, bonfire66 сказал:

И это все тоже будет отражено в бухгалтерии 1С? Разве там есть возможность "перевести ETH" по выставленному счету?

 

Оказываемые услуги - это регистрация транзакций в блокчейне, в бухгалтерии отражены все доходы от оказываемых услуг, выдаются чеки, выплачивается налог 6%, используеся УСН - Доходы, 1С не используется.

 

30.09.2021 в 17:30, bonfire66 сказал:

Как только вы начнете на Вашем проекте зарабатывать по несколько миллионов в месяц чистыми официальными, вас тут же посадят, а проект отожмут. 

 

С р/с счета не снимаются наличные, не осуществляются переводы физ. лицам, нет "сомнительных" платежей, все расходы - это налоги, реклама, хостинг и т.п., а также переводы с р/с в currency.com, где осуществоляется покупка ETH и их обратный перевод на eth-адрес проекта для покрытия комиссий сети и обеспечения ликвидности. За что посадят и почему отожмут? На УСН можно работать при обороте до 150 млн. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sbercoin сказал:

На УСН можно работать при обороте до 150 млн. в год.

Точно 150? Еще несколько лет назад было 45 миллионов оборота в год. Тоже на 6% работал. Не знаю, как щас можно обходиться без 1С, хотя, вроде бы, есть уже всякие альтернативные сервисы, типа удаленной бухгалтерии. 

 

А насчет остального... поверьте мне, я бизнесом занимаюсь вот уже более 30 лет, был дважды директором, у меня много близких друзей в бизнесе. И есть четкий закон - пока ты тихий маленький и незаметный и не показываешь явной прибыли - на тебя не обращают внимания. А как только дела пойдут - сразу за вами и придут. 

Вот например, из моего личного опыта. Во второй половине 90х был у меня  офис 200 квадратов. Ну и что? Туда постоянно приходили то менты, то пожарники, то санэпидемстанция. А потом его всеж ограбили на пару десятков тысяч долларов забрали аппаратуру и компы. Никого ессно не нашли. А потом кризис 98 года, А потом я несколько лет гасил долги фирмы. 

Жопа с бизнесом в этой стране. 

Но тем не менее, я внимательно слежу за развитием событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Не знаю, как щас можно обходиться без 1С, хотя, вроде бы, есть уже всякие альтернативные сервисы, типа удаленной бухгалтерии. 

 

Все верно - это делается автоматически на аутсорсинге сторонними сервисами: заключаете договор с такой компанией по сопроваждению вашей бухгалтерии, она подключается к банку, отслеживает все расходы/доходы, выпускаете электронную попись - данные автоматически уходят в налоговую. У меня все так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал - таких сервисов еще не было. Пришлось самому осваивать с нуля 1С. Ну и нашел через авито девочку-бухгалтера, которая раз в месяц за 5 тыс проверяла, что я там наковырял и поправляла ошибки. В принципе, знание основ бухучета оказалось прикольным. Только вот куда это все мне теперь применить по жизни - я не знаю. Прикола ради пытался найти работу по первичке - там, как мне кажется, дикий завал предложений от людей, прошедших спецобучение с профильным образованием. Так что остается применять мои знания только в беседах на данном форуме.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@sbercoin ....тем временем на Украине легализуют крипто деятельность на государственном уровне https://bitnovosti.com/2021/10/15/regulirovanie-majning-trejding-i-defi-kakie-temy-podnimut-na-blockchain-bitcoin-conference-kyiv-2021/ и 9 ноября будет восьмая конференция.

Изменено пользователем Что Я такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Что Я такое да, я думаю что в дальнейшем переход на криптовалюту стран с нестабильной экономикой и без собственной устойчивой валюты станет только увеличиваться. Это не плохо и не хорошо, это просто факт, который мы все вскоре начнем принимать как данность. Последствия сложно спрогнозировать, навереное, в короткой перспективе это хорошо для этих стран и для криптовалюты в целом, но если более глобально на это взглянуть, то на мой взгляд, это скорее говорит и том, что мировая денежная система не совсем здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ... да у вас тут контора!
Вам бы анонсик запилить в подходящем разделе) Сразу бы дело поперло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол  SbercoinOne — это стандартный ERC-20 токен в блокчейне Ethereum, который не является денежным средством, инвестиционным инструментом, цифровой валютой и иным платежным средством. Монета ничем не обеспечена и вам не гарантировано никакой выгоды в случае ее приобретения. Монета создана с целью изучения возможностей ведения легальной коммерческой деятельности в криптосфере в правовом поле РФ. Если вы не понимаете принципов заключения сделок и совершения транзакций в блокчейне Ethereum посредством смарт-контрактов, то вам не рекомендуется использовать эту монету.

 

О проекте

Изменено пользователем sbercoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, sbercoin сказал:

Если вы не понимаете принципов заключения сделок и совершения транзакций в блокчейне Ethereum посредством смарт-контрактов, то вам не рекомендуется использовать эту монету.

Я вроде и не собирался ее использовать. Я просто предложил бесплатное объявление разместить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют

    • Бельгийский депутат: «Эксперимент с получением зарплаты в BTC оказался успешным»

      Член бельгийского парламента Кристоф де Бёкелаер, в течение года получавший зарплату в BTC, назвал свой эксперимент удачным, так как он повысил осведомленность местных законодателей о криптоактивах. В конце января 2022 года Кристоф де Бёкелаер (Christophe De Beukelaer), представляющий партию «Гуманистический демократический центр» (CDH), стал первым европейским политиком, который согласился получать заработную плату в биткоинах. Он привел в пример американских мэров, работающих над тем, что

      в Новости криптовалют

    • Технический эксперимент в сети Биткоина временно обвалил Lightning Network

      Инициация крупной биткоин-транзакции ненадолго рассинхронизировала работу узлов большей части Lightning Network. Основатель турецкой блокчейн компании Bitmatrix Бурак Качели (Burak Keceli) решил проверить границы возможного для сети Lightning Network. Разработчик создал и выполнил сложную транзакцию в блокчейне Биткоина, которая вывела из строя большую часть узлов сети Lightning.   Транзакция представляла собой платеж с мультиподписью, при котором для подтверждения одной транзакци

      в Новости криптовалют

    • SWIFT проведет эксперимент с токенизированными активами в начале 2022 года

      Глобальная межбанковская сеть обмена финансовыми сообщениями SWIFT планирует в 2022 году провести тестирование процедур взаимодействия на рынке токенизированных ценных бумаг. Согласно заявлению межбанковской системы SWIFT, в первом квартале 2022 года планируется серия экспериментов по тестированию обмена информацией между участниками и финансовыми системами, которые взаимодействуют в течение жизненного цикла токенизированных активов.   Кроме SWIFT в эксперименте примут участие Clearst

      в Новости криптовалют

    • Эксперимент "Марафон Макафи"

      ?17 июля 2017 года, когда 1 биткоин стоил 2136$, создатель антивируса McAfee Security и долларовый миллиардер Джон Макафи высказал свое мнение в сообщении twitter (https://twitter.com/officialmcafee/status/887011985732362244) о том, что через 3 года биткоин будет стоить 500000$. Чуть позднее Джон Макафи сообщил через twitter (https://twitter.com/officialmcafee/status/887024683379544065), что «съест свой пенис в телеэфире», если прогноз не сбудется ?29 ноября 2017 года, при курсе биткоина в 10901

      в Конкурсы


×
×
  • Создать...