Перейти к содержанию

Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance


Helber

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Novoreg сказал:

Helber зачем усложнять с обменниками, у них же биржа внутри приложения есть, либо обмен но он невыгоден

Там скорее всего большие минималки, это раз. И вообще не верю в надежность аффилированных обменников, это киты, застрянет обмен, и жди их реакции неделями, или пиши и жалуйся в совет ООН...

7 минут назад, Novoreg сказал:

там в настройках можно менять цену газа

Теперь можно? Раньше такого не видел

 

А, вон где. Не там искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Helber сказал:

Там скорее всего большие минималки, это раз. И вообще не верю в надежность аффилированных обменников, это киты, застрянет обмен, и жди их реакции неделями, или пиши и жалуйся в совет ООН...

сейчас посмотрел там и правда комса за обмен такая же как за вывод) тогда ему нужно через сторонний сервис купить)

 

мне вот интересно если предположим binance в один прекрасный момент гокается, то это кошель реактивной тягой вслед за ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Novoreg сказал:

мне вот интересно если предположим binance в один прекрасный момент гокается, то это кошель реактивной тягой вслед за ней?

Если в нем нет намеренно оставленных дыр (софт-то закрытый), то ключи остаются при нас, все должно быть в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helber сказал:

Если в нем нет намеренно оставленных дыр (софт-то закрытый), то ключи остаются при нас, все должно быть в порядке.

Не факт).

Просто себе ответьте- Для чего закрытый код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mass сказал:

Не факт).

Просто себе ответьте- Для чего закрытый код?

Чтоб конкуренты не стырили ценные идеи - самое первое, что приходит на ум.

Вообще у 95% мультивалютников закрытый код. Намекаете нам, что все они планируют скам, рано или поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Чтоб конкуренты не стырили ценные идеи - самое первое, что приходит на ум.

Да, именно так они и оправдываются.

3 минуты назад, Helber сказал:

Вообще у 95% мультивалютников закрытый код.

Да, по-моему, все они закрыты. Кроме некоторых аппаратных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Helber нет, когда есть с открытым, говорить, что "не стырили ценные идеи", как-то странновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Да, по-моему, все они закрыты. Кроме некоторых аппаратных.

BRD, Trustee. Это не считая тех, у кого декларируется опенсорс, но по факту - липа, выложены кусочки, или, максимум, не всё.

Как раз поизучал эту тему.

1 час назад, Helber сказал:

BRD, Trustee.

Впрочем, я и по ним на 100% не уверен, что не

1 час назад, Helber сказал:

декларируется опенсорс, но по факту - липа

 

Ранние TW и Coinomi тоже были опенсорс, но это буквально по году длилось

1 час назад, mass сказал:

 

@Helber нет, когда есть с открытым, говорить, что "не стырили ценные идеи", как-то странновато)

Ну те не жадные, значит))

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Novoreg сказал:

там в настройках можно менять цену газа, если приспичило вывести то купите там в приложении eth за usdt и мониторьте ночью или в выходные сайт https://etherscan.io/gasTracker

 

комсу ставьте между средней и высокой

@Helber зачем усложнять с обменниками, у них же внутри кошелька можно поменять

Да.но только и при обмене usdt на eth тоже требует чтобы были eth.замкнутый круг (

Да.но только и при обмене usdt на eth тоже требует чтобы были eth.замкнутый круг (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helber сказал:

 

Ну те не жадные, значит))

В действительности "жадность" тут не сильно замешана).

Управление, манипуляция- Информация, именно она и является Властью.

Будет информация,-будет власть, а с властью(как пример, РФ) и деньги сами "потекут в карманы")

Для большинства из собственников закрытого кода, смысл в перепродажи данных, и для взаимодействия с спец.службами, так как они могут вставлять палки в колёса, да и Гос.тендеры выигрываются на ура).

С открытым кодом во власть не пролезешь, там скрыть не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LuckyAmg сказал:

Да.но только и при обмене usdt на eth тоже требует чтобы были eth.замкнутый круг (

У вас все, что осталось из средств - эти 250USDT, или и фиата немножко имеется? 
Как ни дорого, но и микросуммы в эфире тоже можно попытаться купить.

К слову, сейчас глянул на бинансе - вывод эфира стоит 0.008 ETH~15 долл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Helber сказал:

BRD, Trustee.

Да, действительно, спасибо. Валют там, конечно, не больше десятка, но тем не менее - мультивалютные и код действительно весь открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, axl404 сказал:

 а на виндовс в ноуте как поставить?

Видимо, пока виндовозной версии не существует.

Если вам нужно именно мультикошелек и именно под винду - возможно, стоит посмотреть в сторону Coinomi (сам не пользовался, но слышал, что есть десктоп версия), или Exodus (сам юзал портейбл версию для Linux, наверно и для Windows есть). 
Темы эти кошельков тут в разделе есть, поищите.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет случилась такая ситуация

На днях меня взломали и вывели токены KEBAB,DODO.BAKE,BSC и BNB
прилагаю переписку:
В вашей учетной записи произошел сбой с помощью хеш-скрипта из-за ошибки службы и сбоя
Пожалуйста, войдите в свою учетную запись Trust Кошелек прямо сейчас, используя веб-кошелек, и нажмите ВОССТАНОВИТЬ КОШЕЛЕК, чтобы перейти на последнюю версию сервера, и все средства будут отменены.
Восстановите свой кошелек и вернитесь ко мне, когда закончите, чтобы я мог сказать вам, что делать дальше
(перехожу в кошелек)

Хорошо, я проверяю базу данных, пожалуйста, подождите, пока я свяжусь с вами
И пожалуйста, пришлите сюда скриншот вашего портфолио.
-Для чего нужен скриншот портфолио?
Мне нужно убедиться, что это твое, потому что у нас было несколько ошибок сервера
Прямо сейчас у меня много людей, которым нужно уделить внимание
(отправляю скриншот)
-правильно?
да
-и когда ждать чуда?
скоро получите обновленную информацию, когда вы получите все
-и как долго ждать?
менее 5 часов
-ок
И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
Чтобы восстановить весь свой фонд, вы должны добавить на свой баланс BNB на сумму 200 долларов, это будет плата за восстановление.
Вам нужно сделать это прямо сейчас
-и мне вернуться токены  DODO, BAKE, KEBAB(у меня их у.бнули)
да, ты вернешь их все
Дай мне знать, когда сложишься, и я помогу тебе разобраться.
-привет
Привет, база данных получила уведомление о том, что вы отправили, процесс майнинга продолжается.
-и как долго ожидать возвращение токенов?
Доставка займет 72 часа, я буду информировать вас во время всех процессов
(как выше указано веря в чудо закидываю BNB на сумму 200$ и минут через 5 они куда то выводится)
-а куда списался баланс BNB?
bnb вошел во временную сессию, после того, как весь ваш кошелек майнинга появится
даст вам обновленную информацию, и какова сумма, которую вы потеряли?
-сумма в доллларовом эквиваленте?
да
-1180$
okay
-в долларах вернется или в токенах?
все вернутся в тот же кошелек, из которого они были
-надеюсь
Я только что получил уведомление о том, что вы восстановите весь фонд в течение 24 часов, но вам нужно еще 300 BNB на ваш счет, которые будут добавлены ко всем, когда майнинг будет завершен, и вы должны сделать это сейчас
САМАЯ ЧТО НИ НА ЕСТЬ НАГЛОСТЬ

1180$ +200$в токене BNB(уточняю что еще +200 умыкнули)
-нет пусть будет 72 часа
это обязательно, вы добавляете 300 BNB, это процесс, все, что вы получите, будет составлять 1180 + 200 + 300, вы получите все, только 50 долларов будут взиматься за майнинг всего, и вы должны положить 300 долларов прямо сейчас
-ВЫ КОГДА ВЕРНЕТЕ ВСЕ МОНЕТЫ?
Через 24 часа после того, как вы отправите на свой счет 300 BNB долларов
==============================================
Так что ребята и девчонки,даже незнаю либо так так служба поддержки наворачивает,либо я лошара.Развели
И общался я с ними через твиттер
https://twitter.com/trustwalIethelp
если кто сталкивался или есть свои мысли для рассуждения,с удовольствием выслушаю
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, exchangepower сказал:

@pastyr похоже на развод 

будь осторожен,и они реально начинают нападать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pastyr сказал:

И общался я с ними через твиттер
https://twitter.com/trustwalIethelp

Откуда вы его взяли?

Вроде же https://twitter.com/trustwalletapp

 

10 часов назад, exchangepower сказал:

@pastyr похоже на развод 

И очень сильно!

 

+
 

10 часов назад, pastyr сказал:

Пожалуйста, войдите в свою учетную запись Trust Кошелек прямо сейчас, используя веб-кошелек, и нажмите ВОССТАНОВИТЬ КОШЕЛЕК, чтобы перейти на последнюю версию сервера, и все средства будут отменены.

Если «веб-кошелек» это ссылка, которую вам дали в переписке, и вы зашли туда и «восстановили кошелек», используя 12 слов, то ваши 12 слов полностью скомпрометированы, забудьте про них навсегда, как и про основанный на них кошелек. Генерируйте новый.

 

10 часов назад, pastyr сказал:

На днях меня взломали и вывели токены KEBAB,DODO.BAKE,BSC и BNB

А как взломали? Я так понял, это произошло еще до того, как вы связались с псевдо-поддержкой?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошу подсказать новичку-чайнику некоторые платежные моменты кошелька Trust Wallet:

планирую завести кошелек Trust Wallet, купить PanCake.

насколько поняла для этого нужно: иметь на счету Trust Wallet BNB, чтобы купить PanCake, а чтобы купить BNB  нужно пополнить кошелек, мой вариант, с карты, например

тут столкнулась с проблемой, что пополнить кошелек можно МИНИМУМ на 50$.

Вопрос №1- то есть нужно пополнить кошелек на то количество BNB, которое будет эквивалентно 50$?

допустим, пополнила кошелек, купила 1 Cake (курс на сегодня - 27$).

Осталось еще около 20$.

 

Вопрос №2 - это только пополнять кошелек нужно минимум на 50 баксов или совершать любые транзакции тоже минимум на сумму 50 баксов?

Например, могу ли я за оставшиеся 20 баксов, то есть  примерно за 0,03410699363904569 BNB купить 13,78 монеты ALPHA с кошелька Trust Wallet через PanCakeSwap? (см .СКРИНШОТ)

или так как сумма покупки меньше 50 баксов, то транзакцию совершить невозможно?

 

Вопрос №3 - могу ли я вообще использовать Trust Wallet, чтобы совершать покупку/обмен монет через PanCakeSwap на сумму мене 50 баксов?

Например, мне нужно купить монету, 1 млн. монет которой стоит 1BUSD (1$)? То есть я хочу совершить транзакцию на 1$, купив определенную монету, потратив только 1$ с кошелька Trust Wallet через PanCakeSwap? или мне нужно совершить покупку на сумму минимум 50 баксов этих монет?

 

Спасибо.

 

Скриншот покупки с PanCakeSwap.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 3/18/2021 at 2:30 PM, Helber said:

Видимо, пока виндовозной версии не существует.

Если вам нужно именно мультикошелек и именно под винду - возможно, стоит посмотреть в сторону Coinomi (сам не пользовался, но слышал, что есть десктоп версия), или Exodus (сам юзал портейбл версию для Linux, наверно и для Windows есть). 
Темы эти кошельков тут в разделе есть, поищите.

Странно, мне всегда казалось что у них есть виндоус версия, но да, я перепроверил и на сайте только мобильные версии. Эффект Манделы какой-то. Exodus и правда неплох.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, borisss сказал:

Exodus и правда неплох

Чем он не плох,бешеной комиссией или заморозкой счета при обмене через внутренний обменник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 11:39, helenchik сказал:

прошу подсказать новичку-чайнику некоторые платежные моменты кошелька Trust Wallet:

планирую завести кошелек Trust Wallet, купить PanCake.

 

Кошелёк и покупки намертво не связаны.

 

Можно купить в любом другом месте на любую удобную вам сумму, а потом переместить монетки в кошелек.

Например: идете в список проверенных обменников https://www.bestchange.ru/

и выбираете, что хотите купить, сколько и через что.

 

Там проще глазами всё посмотреть и понять, чем я сейчас буквами буду объяснять.

 

Например, вы хотите купить что-то на 25$, но за рубли с карты Сбербанка.

 

Выбираете слева Интернет банкинг --> Сбербанк, а в соседней колонке выбираете монетку, которую хотите купить. Например, что-то недорогое и быстрое, с минимальными комиссиями, чтоб на биржу/кошелёк свой завести.

 

Например, Dogecoin. Нам он нужен исключительно для транзита, хранить эту байду не советую.

Жмёте на кнопку "Калькулятор", забиваете свою сумму в рублях, которую планируете потратить, и видите, кто и сколько готов продать вам по вашим условиям.

Жирным шрифтом будут выделены подходящие варианты.

533962043_.thumb.png.e3044c1d8c267d4e6f91930d70b04a32.png

 

Вот так выглядят подходящие варианты:

664493217_.thumb.png.5351846df869e0f9ae4d27a08ca5a536.png

Выбираете тот, где монеток дадут побольше.

Лучше купить ровное целое число монеток, например ровно 66, или ровно 65. Потому что всё, что после запятой - это мусор, он останется у вас навечно, будет в кошельке болтаться. Называется "пыль". Ровную сумму монеток выберете уже на сайте обменного пункта на следующем шаге.

 

Затем жмете прям на эту строчку и вас перебрасывает на сайт продавца монеток.

Там всё примитивно, разберётесь + всегда есть техподдержка в чате прямо на каждом обменном сайте.

 

Едем дальше. Чтобы получить Dogecoin в свой кошелёк ТrastWallet, вам нужно своими руками в своем этом кошельке создать адрес для приема монеток:

Жмёте кнопку "Получить" на главном экране кошелька,

506128887_.thumb.png.573d2cb48dbb0a879e0c5fc892724768.png

на новом экране выбираете в списке Dogecoin

Будьте очень внимательны,

вам нужен Dogecoin безо всяких подписей снизу,

а то там еще есть Dogecoin BEP20 и Dogecoin BEP2 - это не то, что нужно.

 

Когда вы нажмете на название dogecoin, ваш кошелек покажет вам адрес для перевода:

там будет большой qr-код,

1652179802_.png.c098bfeb0f672ac6a907e5fa99c9fc8a.png

а под ним  буквами будет написан адрес

что-то вроде такого DDxf5qoEsJCCb2776223gtfuyuud

это и есть нужный вам адрес для приема монеток на кошелек.

 

Вбиваете этот адрес в форму на сайте обменного пункта - проверьте каждую букву. Если ошибётесь - потеряете деньги.

 

Затем оплатите рубли обменному пункту со своей карты Сбербанка и нажмите кнопку на сайте обменника "Я оплатил"

Через короткое время вы получите Doge в свой кошелек - они проходят очень быстро.

После этого вы можете обменять их уже внутри кошелька или на DEX-бирже (тоже внутри кошелька) на что угодно.

Например, на CAKE

 

Внутри кошелька и на биржах нет никаких рамок, что нужно не менее 50$ менять.

Есть, конечно, минимумы, но они копеечные.

 

*монетка Dogecoin (DOGE) для транзита денег с карты Сбербанка на ваш кошелек TrustWallet взята для примера.

Вы можете выбрать любую другую монету.

Быстро ходят и дешевы при переводе: Litecoin (LTC), Ripple (XRP), Monero (XMR), Dash (Dash)

Выбор монеты для транзита ни на что не влияет, единственное: по некоторым монетам может быть больше хороших предложений на вашу мелкую сумму в рублях, а по другим - меньше. Методом научного тыка можно определить.

------------------

Я вас сейчас открою страшную тайну: любые монеты хранятся не в вашем кошельке. Только тс-с-с-.. Это тайна. Все любые монеты хранятся в блокчейне, а кошелёк - это просто удобный способ доступа к блокчейну. Монеты не привязаны к кошельку. Они привязаны только к секретному ключу.

Вы же сохранили свой секретный ключ? Записали на бумаге и спрятали в сейф? Да? Это очень важно. Нет ключа - нет монет.

Вы можете потерять свой телефон, но монеты останутся у вас - они не в телефоне.

Пока у вас в руках ключ, записанный на бумажке - монеты тоже ваши в любую секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovchik сказал:

Чем он не плох,бешеной комиссией или заморозкой счета при обмене через внутренний обменник ?

Еще неплох закрытым кодом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/3/2021 at 10:49 AM, vovchik said:

Чем он не плох,бешеной комиссией или заморозкой счета при обмене через внутренний обменник ?

Он кажется мне довольно безопасным, к тому же поддерживает eos. Хотя да, вы правы, комиссии действительно высокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2021 в 14:35, Dmitrii Storm сказал:

 

 

Едем дальше. Чтобы получить Dogecoin в свой кошелёк ТrastWallet, вам нужно своими руками в своем этом кошельке создать адрес для приема монеток:

Жмёте кнопку "Получить" на главном экране кошелька,

506128887_.thumb.png.573d2cb48dbb0a879e0c5fc892724768.png

на новом экране выбираете в списке Dogecoin

Будьте очень внимательны,

вам нужен Dogecoin безо всяких подписей снизу,

а то там еще есть Dogecoin BEP20 и Dogecoin BEP2 - это не то, что нужно.

 

Когда вы нажмете на название dogecoin, ваш кошелек покажет вам адрес для перевода:

там будет большой qr-код,

1652179802_.png.c098bfeb0f672ac6a907e5fa99c9fc8a.png

а под ним  буквами будет написан адрес

что-то вроде такого DDxf5qoEsJCCb2776223gtfuyuud

это и есть нужный вам адрес для приема монеток на кошелек.

 

Вбиваете этот адрес в форму на сайте обменного пункта - проверьте каждую букву. Если ошибётесь - потеряете деньги.

 

Затем оплатите рубли обменному пункту со своей карты Сбербанка и нажмите кнопку на сайте обменника "Я оплатил"

Через короткое время вы получите Doge в свой кошелек - они проходят очень быстро.

После этого вы можете обменять их уже внутри кошелька или на DEX-бирже (тоже внутри кошелька) на что угодно.

Например, на CAKE

 

Внутри кошелька и на биржах нет никаких рамок, что нужно не менее 50$ менять.

Есть, конечно, минимумы, но они копеечные.

 

*монетка Dogecoin (DOGE) для транзита денег с карты Сбербанка на ваш кошелек TrustWallet взята для примера.

Вы можете выбрать любую другую монету.

Быстро ходят и дешевы при переводе: Litecoin (LTC), Ripple (XRP), Monero (XMR), Dash (Dash)

Выбор монеты для транзита ни на что не влияет, единственное: по некоторым монетам может быть больше хороших предложений на вашу мелкую сумму в рублях, а по другим - меньше. Методом научного тыка можно определить.

------------------

Я вас сейчас открою страшную тайну: любые монеты хранятся не в вашем кошельке. Только тс-с-с-.. Это тайна. Все любые монеты хранятся в блокчейне, а кошелёк - это просто удобный способ доступа к блокчейну. Монеты не привязаны к кошельку. Они привязаны только к секретному ключу.

Вы же сохранили свой секретный ключ? Записали на бумаге и спрятали в сейф? Да? Это очень важно. Нет ключа - нет монет.

Вы можете потерять свой телефон, но монеты останутся у вас - они не в телефоне.

Пока у вас в руках ключ, записанный на бумажке - монеты тоже ваши в любую секунду.

Добрый день!подскажите вот купил Doge стоит Coin,на бирже и в обмене только бип2 и бип 20,как теперь перевести это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • bitcoin-wallet.org

      А что делать, если два года жду? Решил вывести биткоин и привет. На адресе монеты есть, но при попытке вывести пишет, что подтвержденный баланс 0 BTC. Уже и ускорял транзакции, и находил unpent, все побоку. Отправлено нужное количество, на счет упало нужное количество, а вывести с кошелька не могу. Комиссию уже самую огромную указывал, в половину всего, что есть. Все равно-ноль результат. Помогите.

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitget Wallet добавил поддержку основной сети Blast

      Web3-кошелек криптобиржи Bitget интегрировался с основной сетью Blast, став первым универсальным Web3-кошельком с поддержкой экосистемы. Bitget Wallet объединил функции обмена ликвидности основных DEX в экосистеме Blast, таких как BlasterSwap и MonoSwap. Это позволило осуществлять транзакции обмена токенов основной сети, предоставляя пользователям сервисы для торговли активами на блокчейне Blast.   Во время тестовой фазы сети Blast Bitget Wallet был одним из первых, кто оказал поддержк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...