Перейти к публикации
OKsiMaLes

Создание нового кошелька Bitcoin

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. 

Такой вопрос: можно ли создать в ВебМани Кипере WMX кошелек и указывать его при выводе средств, чтобы деньги поступали сразу туда.

Я с БитКоин раньше дела не имел, работаю на одном из иностранных сайтов. Есть два варианта вывода средств: ПейПел или БитКоин. ПейПел есть но не активирован, да и комиссии по обмену на Вебмани не мелкие.

А еще у меня возникли проблемы с установкой БитКоин Клиента. Сколько ему нужно свободного места на диске С?

Можно ли как-то задать чтобы он сохранял свои данные на другом секторе?   

Поделиться сообщением

@OKsiMaLes, насчет WMX кошелька не подскажу,  по поводу Биткоин-клиента - размер под блоки примерно 7.5Гб, устанавливать на диск С не обязательно. Чтобы узнать, как установить кошелек в любое другое место (включая флешку), нужно воспользоваться поиском.  :)

Поделиться сообщением

@OKsiMaLes, насчет WMX кошелька не подскажу,  по поводу Биткоин-клиента - размер под блоки примерно 7.5Гб, устанавливать на диск С не обязательно. Чтобы узнать, как установить кошелек в любое другое место (включая флешку), нужно воспользоваться поиском.  :)

7.5 Гб это много. 

Я пробовал устанавливать на другой диск. Но он всё равно сохраняет данные в папку  C:\Users\User\AppData\Roaming\BitCoin

Настройки, чтобы сохранять данные программы в определенную папку я не нашел.

Изменено пользователем OKsiMaLes

Поделиться сообщением

Я только что дал Вам ссылку.

Еще раз - как установить кошелек в любое другое место, включая флешку (ЛКМ по ссылке, выделенной синим цветом)

На всякий случай, краткая инструкция ниже под спойлером

Скачивается Bitcoin в .zip версии, распаковывается в удобную папку. В ней же делается батник и примерно таким содержанием: bitcoin-qt.exe -datadir="my_wallet"  - это заставит его смотреть в папку рядом на предмет ключей и блоков. Все!. Советую только не забыть зашифровать кошель и делать бэкапы. © polym0rph

П.С. Батник - это обычный текстовый файл, создаётся в блокноте, после внесения нужных строк, сохраняется, меняется расширение файла с txt на bat.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. Буду пробовать. 

Я только что дал Вам ссылку.

Еще раз - как установить кошелек в любое другое место, включая флешку (ЛКМ по ссылке, выделенной синим цветом)

На всякий случай, краткая инструкция ниже под спойлером

Скачивается Bitcoin в .zip версии, распаковывается в удобную папку. В ней же делается батник и примерно таким содержанием: bitcoin-qt.exe -datadir="my_wallet"  - это заставит его смотреть в папку рядом на предмет ключей и блоков. Все!. Советую только не забыть зашифровать кошель и делать бэкапы. © polym0rph

П.С. Батник - это обычный текстовый файл, создаётся в блокноте, после внесения нужных строк, сохраняется, меняется расширение файла с txt на bat.

Спасибо огромное. Буду пробовать. А то я .ехе  скачал, устанавливал в другой раздел, а он всё равно на диске С начинал сотни Мб плодить.

Попробую, как вы сказали.

Поделиться сообщением

можно ли создать в ВебМани Кипере WMX кошелек и указывать его при выводе средств, чтобы деньги поступали сразу туда.

Если отвечать точно на вопрос, то нельзя, а если по смыслу - то можно.

Ты не можешь переводить битки на WMX кошелек, потому что это чисто вебманиевая штука. Нигде в системе биткоинов ты не сможешь указать номер WMX кошелька, чтобы туда что-то переводить. НО ты можешь пополнять WMX, передавая биткоины "Гаранту" на хранение.

После создания кошелька в вебманях зайди на страницу пополнения и тебе дадут адрес, на который переводить битки для пополнения WMX кошелька.

Изменено пользователем Provok

Поделиться сообщением

Такой вопрос: можно ли создать в ВебМани Кипере WMX кошелек и указывать его при выводе средств, чтобы деньги поступали сразу туда.

Ненене. По идее надо будет указать кошелек вебманевского сервиса, который в свою очередь уже переведет тебе WMX.

Предварительно конечно сделав заявку, чтоб они поняли вообще от кого им биткоины пришли. 

https://wmx.webmoney.ru/# Вот тут вроде заявку делать надо, я сам еще не пробовал.

Поделиться сообщением

Используйте Electrum, базу блоков качать вообще не придётся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.