Перейти к содержанию

Полиция Китая обвиняет внебиржевого трейдера в отмывании $73 500 через USDT


News Bot

Рекомендуемые сообщения

politsiya_kitaya_obvinyaet_vnebirzhevogo_treydera_v_otmyvanii_73_500_cherez_usdt.jpg

 

Китайская полиция расследует деятельность внебиржевого криптовалютного трейдера из-за участия в сделке с $73 500, полученных незаконным путем.

Как сообщает 8BTC, внебиржевой трейдер помог мошенникам обменять 500 000 китайских юаней (около $73 500) на стейблкоины USDT. Деньги, которые предположительно были получены во время инвестиционной аферы, сначала были депонированы на криптовалютной бирже OKEx. Биржа и трейдер сотрудничают со следствием.

 

Согласно публикации, мошенники знакомились с людьми в Интернете и предлагали им инвестировать в акции или участвовать в азартных играх. Чтобы избежать обвинений, трейдеру придется доказать, что он не подозревал о характере полученных им средств и ненамеренно способствовал отмыванию денег.

 

Напомним, что недавно Народный банк Китая (НБК) начал помещать в «черный список» счета крупных внебиржевых трейдеров криптовалют в рамках программы по борьбе с отмыванием денег. Кроме того, летом полиция начала замораживать счета китайских внебиржевых трейдеров из-за подозрений, что они используют криптоактивы для отмывания денег и других незаконных действий.

 

 

Подробнее: https://bits.media/politsiya-kitaya-obvinyaet-vnebirzhevogo-treydera-v-otmyvanii-73-500-cherez-usdt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, News Bot сказал:

Чтобы избежать обвинений, трейдеру придется доказать, что он не подозревал о характере полученных им средств и ненамеренно способствовал отмыванию денег.

Лучший способ нажиться и избежать ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Индийская полиция обвинила мужа звезды Болливуда в обмане криптоинвесторов

      Полиция изъяла $12 млн у Раджа Кундры, супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти, заподозрив его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, выманившей у инвесторов $800 млн. При расследовании дела Gain Bitcoin следователи вышли на бизнесмена Раджа Кундру (Raj Kundra), мужа звезды Болливуда Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Бизнесмен не является главным подозреваемым в деле, пояснила полиция. Но у него конфискованы активы, включая жилую недвижимость в Мумбаи, зарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Два крупнейших инвестфонда Китая собираются предложить клиентам ETF на биткоины

      Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Управляющие компании Harvest Fund Management и Southern Fundподали через свои подразделения в Гонконге подали в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) этого особого региона КНР заявки на регистрацию BTC-ETF.   По мнению экспертов издания Security Times, одобрение SFC новых для Китая инвестиционных

      в Новости криптовалют

    • Полиция Таиланда арестовала россиянина за нелегальный обмен криптовалют

      Как сообщает местное издание Bangkok Post, полиция Таиланда арестовала гражданина России за предоставление туристам услуг по обмену криптовалют. Сотрудники тайской полиции изучили ряд объявлений в интернете о приобретении и продаже криптовалют в районах Самуи и Ко Панган в Сурат Тани, где часто останавливаются туристы из других стран. Указанные в объявлениях телефонные номера, на которые были зарегистрированы аккаунты в WhatsApp, оказались связаны с банковскими счетами граждан России Ибраги

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Нидерландов обвиняет Алексея Перцева в отмывании $1,2 млрд

      Нидерландские прокуроры готовят обвинительное заключение по делу разработчика Алексея Перцева, стоявшего у истоков криптомиксера Tornado Cash. По их данным, он причастен к отмыванию $1,2 млрд. Изданию DLNews удалось взглянуть на краткую версию обвинительного заключения. Перцев, которого арестовали в Нидерландах еще летом 2022 года, предстанет перед местным судом 26 марта. В документе подчеркивается, что разработчик «участвовал в отмывании денег», однако сам обвиняемый это отрицает.  

      в Новости криптовалют

    • Мининформации Китая: Растет число мошеннических приложений для цифрового юаня

      Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) опубликовало официальное предупреждение о появлении поддельных мобильных приложений для операций с цифровыми юанями (e-CNY). Например, приложение под названием Digital Yuan Test Version, через которое пользователям предлагаются различные активности и загрузки, имеет логотип, похожий на логотип официального приложения e-CNY, а также слегка измененный пользовательский интерфейс.    В MIIT жалуются, что мошенники активн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...