Перейти к содержанию

[ALL/Россия] Изготовление кабелей и переходников. ОСТОРОЖНО, качественно!


Рекомендуемые сообщения

@aizava, у вас есть разветвители на две мамки для 24 пинового разъема бп? типа такого

T1TLyqXkJkXXasw_wS_010244__20079_zoom.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли очередные переходники. Еще не проверял. внешне как всегда гуд.Продавцу отдельное спасибо, что доукомплектовал посылку. Забыл сразу положить в корзину синхронизатор БП))
Я бы прикрепил фото. но что то не получается... кхм.. странно

 

PS. Осматривая свое хозяйство возник вопрос. Вы изготавливаете кабеля для модульных БП любого типа? Какую информацию нужно предоставить кроме самой модели БП? 

А так же интересно. есть ли возможность изготовления проводов идентичных тем что используются на фирменных БП. допустим на Corsair RM 750x или БП от CooleMaster

Изменено пользователем destec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил очередную посылку. Отличное качество, доставка в срок. Большое спасибо!

post-44409-0-55566800-1493129675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aizava, у вас есть разветвители на две мамки для 24 пинового разъема бп? типа такого

t1tlyqxkjkxxasw_ws_010244__20079_zoom_98

 

 

Извиняюсь за задержку в ответе! Такой переходник временно недоступен к производству, нет в наличии 24pin [F] коннекторов.

 

 

Пришли очередные переходники. Еще не проверял. внешне как всегда гуд.Продавцу отдельное спасибо, что доукомплектовал посылку. Забыл сразу положить в корзину синхронизатор БП))

Я бы прикрепил фото. но что то не получается... кхм.. странно

 

PS. Осматривая свое хозяйство возник вопрос. Вы изготавливаете кабеля для модульных БП любого типа? Какую информацию нужно предоставить кроме самой модели БП? 

А так же интересно. есть ли возможность изготовления проводов идентичных тем что используются на фирменных БП. допустим на Corsair RM 750x или БП от CooleMaster

 

Так точно - изготавливаю кабели для модульных БП. Для изготовления необходима модель БП. В случае если не удастся найти "карту распиновки" разъемов в открытом доступе - необходимо будет мультиметром прощупать напряжение. Пример изготовления кабелей идентичных заводским:

 - https://forum.bits.media/index.php?/topic/1731-all-rfsng-usb-raizery-pravilnye-provoda-kabeli-per/?p=508469

 - https://forum.bits.media/index.php?/topic/1731-all-rfsng-usb-raizery-pravilnye-provoda-kabeli-per/?p=405681

 

 

Получил очередную посылку. Отличное качество, доставка в срок. Большое спасибо!

 

Спасибо за отзыв! К сожалению в последнее время почта не всегда гладко в срок работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на днях посылку. Переходники и синхронизатор. Все с виду отлично, ещё не проверял. Провода внушают доверие. Продавец отличный, рекомендую. Обязательно буду заказывать ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал очередной заказ. Комплекты переходников. Все в отличном состоянии, половину уже заюзал, просто брал на угад и втыкал. Спасибо)

 

З.Ы. - при движении посыли почта РФ учинила косяк с задержкой отправки (похлду, ввиду праздников), к чести Павла - их косяк взял на себя! Отзвонился и предложил бонус :)  (воспользуюсь при следующей покупке - уже скоро ;) )

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда качество на самой высоте, а цены приемлемые. Желаю успешного развития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, если я правильно понял, то синхронизатор запуска БП - ADD2PSU работает в режиме прослушки напряжения 12v главного блока питания?
И никак не влияет на встречное напряжение между двумя блоками питания, т.к. контакты замыкаются на реле?

 

6a3dd5b3abb21dda0d44385e1ba02b24c50deeb2

 

 

Далее, интересует следующее: Серверный блок EMERSON 7001524-J000 IBM (распиновка: ссылка)

 

Какие Вы сможете использовать разъемы, для подключения кабелей в клеммы серверного блока питания?

Причем для такого сечения кабеля, чтобы запитать с одной клеммы несколько видеокарт и райзера.

 

Питание райзеров: 6 PIN для 8шт. (получается 8 отдельных пучков проводов)

Питание видеокарт: 6+2 PIN 8шт. (получается 8 отдельных пучков проводов)

Питание видеокарт (дополнительное): 6 PIN 8шт. (если видеокарты RX570, так же 8 пучков проводов)

 

Так как у блока 4 клеммы для плюса и 4 для минуса, важно распределить нагрузку, если она делится по клеммам.

Какие из клемм будут греться больше не в курсе, но по идеи должен греться минус, для него соответствующее сечение.

Изменено пользователем Vitokhv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, если я правильно понял, то синхронизатор запуска БП - ADD2PSU работает в режиме прослушки напряжения 12v главного блока питания?

И никак не влияет на встречное напряжение между двумя блоками питания, т.к. контакты замыкаются на реле?

 

6a3dd5b3abb21dda0d44385e1ba02b24c50deeb2

 

 

Далее, интересует следующее: Серверный блок EMERSON 7001524-J000 IBM (распиновка: ссылка)

 

Какие Вы сможете использовать разъемы, для подключения кабелей в клеммы серверного блока питания?

Причем для такого сечения кабеля, чтобы запитать с одной клеммы несколько видеокарт и райзера.

 

Питание райзеров: 6 PIN для 8шт. (получается 8 отдельных пучков проводов)

Питание видеокарт: 6+2 PIN 8шт. (получается 8 отдельных пучков проводов)

Питание видеокарт (дополнительное): 6 PIN 8шт. (если видеокарты RX570, так же 8 пучков проводов)

 

Так как у блока 4 клеммы для плюса и 4 для минуса, важно распределить нагрузку, если она делится по клеммам.

Какие из клемм будут греться больше не в курсе, но по идеи должен греться минус, для него соответствующее сечение.

 

 

Здравствуйте!

 - по синхронизатору:

Вы все верно описали - на плате установлено 12в реле. При наличии соответствующего напряжения от ведущего БП, на разъеме 24pin для ведомого БП замыкается контакт "PS ON" на землю.

При таком соединении для двух/трех/... БП общей будет "земля".

 

 - по серверному БП и кабелям:

Я не сторонник припаивать большое количество кабелей намертво к блоку. 

Предложу "свою" схему подключения - подключение кабелей к БП через ноль-шины. Ноль-шины в свою очередь подключаются к блоку через подводящие кабели (9AWG или 7AWG).

Преимущество такого подхода в удобстве монтажа и расширении.

 

Подводящие кабели подключаются к БП клеммами, к ноль-шине наконечниками:

20161122_102832_500.jpg20161122_102826_500_01c2c730e6cf1f83666d

 

Ноль-шина поставляемая мной - в изолированном корпусе на 16 отверстий:

ebf76a0008b98e935e03edc946430b4d_9e1bba2

 

Далее к ноль-шине Вы подключаете необходимое количество кабелей. Вопрос равномерной нагрузки на клеммы решается сам собой.

 

Описанная Вами задача - подключение 8-ми видеокарт с, предположительно, двумя разъемами (8+6pin), а также 8 шт 6pin райзеров.

Могу порекомендовать такой кабель:

Кабель для серверного БП: НШВИ >> 9AWG 50см >> 17AWG 30см >> 2x(6+2)pin + 1x6pin PCIe [F], общая длина 80 см - 450 руб/шт
Этот кабель обеспечит подключение видеокарты с одним/двумя разъемами 6+2pin, а также доп.питание 6pin райзера. Номинал нагрузки на этот кабель - до 600 Вт. Для Вашей задачи необходимо 8 таких кабелей, 2 ноль-шины, 8 подводящих кабелей. Изменено пользователем aizava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал удлинители 6-pin и 8-pin PCI-e.

Изготовлено оперативно и качественно,

почтой России посылка пришла за 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал 20 комплектов 4х6pin, отправлено четко в оговоренные сроки, продавцу респект. Качеством доволен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал 4 комплекта под серверные БП. Всё отлично. В оговоренные сроки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз брал у продавца райзеры и комплектующие для доделки имеющихся райзеров - всегда всё хорошо и оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла очередная порция проводов для фермы, как всегда всё на высшем уровне! Спасибо!
До Москвы DPDшкой дошло за 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрёл через 42pin, 26pin шлейф)) и ещё немного мелочи.

Всё супер, вечером отправил деньги,на следующий день была отгрузка.

Всё пришло, всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю всем всё приходит и все счастливы, а на сайте (42pin.com) при этом usb-рейзеров в наличии нет. Может они всё-таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свой заказ, качество просто не имеет равных, так что всем рекомендую. Павел профессионал с большой буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить райзера и эмулятор сигнала монитора, как связаться , написал в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить райзера и эмулятор сигнала монитора, как связаться , написал в лс

Здравствуйте!

Приношу извинения за задержку в ответе.

По райзерам - пока нет в наличии.

По эмуляторам - в наличии - 250р

 

14194655.jpg

Изменено пользователем aizava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписать. Очередная посыль получена. Все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу 48 переходников 6pin-6+2pin.

 

Нужен синхронизатор бп на 2 блока и эмулятор, какая цена, и доставка

 

Отписался в ЛС!

 

 

Забыл отписать. Очередная посыль получена. Все отлично!

 

Благодарю за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обжим кабелей, кримперы, пресс-клещи и т.п.

      Каким кримпером делается такое соединение?     Шестигранные кримперы, они только для оконечников, я же его не сниму, если у меня на концах что-то припаено. А нижняя гильза  на картинке выше - это чем обжато?     И еще вопрос. Мне нужно сделать Y-образное разветвление. Насколько надежно будет такое решение с обжимом удлинительной гильзы для 18AWG, там же вдвое разная плотность будет на разных концах? Или надежней спаять?   Просто паять дофига придется. А нет ли каких специальных удлин

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...