Jump to content

Recommended Posts

Posted

maykl_seylor_bitkoin_bezopasnee_nalichnykh_deneg.jpg

 

Генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) заявил, что политика ФРС США помогла ему принять решение инвестировать в биткоин.

До эпидемии COVID-19 компания хранила около $500 млн, в основном в виде краткосрочных американских облигаций. Однако стратегия дала сбой, когда ФРС начала мощную программу количественного смягчения и прибыль по облигациям стала отрицательной.

 

«Мы уверены, что держать биткоины менее рискованно, чем хранить наличные или покупать золото. После того, как реальная доходность наших облигаций достигла -10% за год, мы поняли, что вся наша стратегия неправильна. Мы чувствовали себя как на айсберге стоимостью $500 млн, который постепенно таял», — подчеркнул CEO MicroStrategy.

 

После этого руководство компании задумалось об инвестициях в недвижимость или золото, однако перспективы таких покупок оказались туманными. В результате MicroStrategy стала первой американской публичной компанией, которая инвестировала большую часть своих резервов в биткоин. В середине августа компания купила BTC на $250 млн, а в сентябре еще на $175 млн.

 

 

Подробнее: https://bits.media/maykl-seylor-bitkoin-bezopasnee-nalichnykh-deneg/

Posted

Вроде бы как раз инвестиции в недвижимость и золото считаются более стабильными и надежными, с чего они стали туманными, а биткоин менее рискованным?

Posted
23.09.2020 в 20:07, iporto сказал:

Вроде бы как раз инвестиции в недвижимость и золото считаются более стабильными и надежными, с чего они стали туманными, а биткоин менее рискованным?

Золото на пике цены за несколько десятилетий, а инвестировать в коммерческую недвижимость во время пандемии и финансового кризиса тоже такое себе - кто ее снимать будет и как ее продать, когда она нахрен никому не нужна? Это ж не доморощенный инвестор, покупающий квартиры для сдачи понаехавшим.

Posted
19 часов назад, SharkyVan сказал:

Золото на пике цены за несколько десятилетий, а инвестировать в коммерческую недвижимость во время пандемии и финансового кризиса тоже такое себе - кто ее снимать будет и как ее продать, когда она нахрен никому не нужна? Это ж не доморощенный инвестор, покупающий квартиры для сдачи понаехавшим.

Несмотря на пандемию   да, конечно золото сейчас на пике, но даже на их фоне назвать биткоин менее рискованным достаточно странно, когда он вероятнее всего  принесет больше прибыли. Я конечно за биткоин, но именно в этой статье в данном контексте это выражение режет слух.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Майкл Сейлор объяснил нарушенное Strategy обещание не продавать биткоины

      Председатель компании Strategy, крупнейшего корпоративного держателя биткоинов, Майкл Сейлор (Michael Saylor) объяснил причины недавней продажи 32 биткоинов на $2,5 млн и нарушение таким образом обещания никогда не продавать первую криптовалюту. В интервью изданию Cointelegraph на конференции BTC Prague Сейлор заявил, что у хранящих биткоины компаний должна быть возможность продавать актив при необходимости. Это нужно для выплаты долгов по приносящим дивиденды ценным бумагам и кредитным про

      in Новости криптовалют

    • Биткоин может достичь дна во время чемпионата мира по футболу — BIT Research

      Биткоин может достичь локального минимума до завершения чемпионата мира по футболу 19 июля, считают аналитики компании BIT Research. По их оценке, цена первой криптовалюты способна опуститься в диапазон $50 000–55 000. Аналитики описали динамику биткоина с октября 2025 года как трехволновую коррекцию по модели A-B-C. Первая волна привела первую криптовалюту в диапазон $60 000–69 000, после чего последовало восстановление до $80 000–90 000 с локальным максимумом около $83 000 в мае. Сейчас,

      in Новости криптовалют

    • Биткоин вошел в позднюю стадию коррекции — Glassnode

      Биткоин демонстрирует признаки поздней стадии коррекции: большинство недавних покупателей оказались в убытке, а спрос после падения цены ниже $60 000 остается слабым. К такому выводу пришли аналитики ончейн-платформы Glassnode. Недавнее снижение цены биткоина привело к заметному ухудшению положения краткосрочных инвесторов. Более 95% купивших первую криптовалюту в последние месяцы инвесторов сейчас находятся в убытке. Аналитики считают, что рынок уже избавился от значительной части спекуляти

      in Новости криптовалют

    • Биткоин начнет расти после падения до $53 600 — CryptoQuant

      Дно медвежьего цикла биткоина находится около $53 600 за монету, то есть первая криптовалюта может продолжать падать, полагают аналитики компании CryptoQuant. Спрос на актив остается слабым и предпосылок для роста эксперты прямо сейчас не видят. Руководитель исследовательского отдела CryptoQuant Хулио Морено (Julio Moreno) назвал $53 600 нынешней ценой реализации биткоина — то есть это средняя себестоимость BTC для всех кошельков в блокчейне первой криптовалюты.    «Исторически это у

      in Новости криптовалют

    • BlackRock уже четвертый раз поменяла заявку на новый биткоин‑ETF

      Крупнейшая в мире управляющая активами компания BlackRock подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) четвертую поправку к заявке на создание нового биржевого фонда iShares Bitcoin Premium Income ETF.   Новый фонд презентован BlackRock еще в январе, но до сих пор не вышел на биржу. Согласно отправленной SEC документации, инструмент сочетает прямое инвестирование в биткоин и механизм генерации дохода по типу купонов облигаций.   Последняя поправка касается комиссии фонда, ко

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...