Перейти к содержанию

Исследование: в 2020 году курс биткоина рос более стабильно


News Bot

Рекомендуемые сообщения

issledovanie_v_2020_godu_kurs_bitkoina_ros_bolee_stabilno.jpg

 

Согласно исследованию Delphi Digital, в 2020 году сложились факторы для более устойчивого роста биткоина, чем в предыдущие годы.

Трое исследователей отметили, что в 2019 году запасы биткоинов на биржах росли во время роста курса биткоина, а в текущем году все наоборот — на кошельках криптовалютных бирж все меньше BTC, несмотря на рост курса. Это говорит о том, что держатели биткоинов не продают свои монеты и ждут еще более высоких цен.

 

«Это предполагает более устойчивый рост курса BTC по сравнению с 2019 годом. Данные говорят о том, что владельцы BTC нацелились на долгое хранение монет. Когда курс растет, а предложение снижается, это говорит о тренде накопления», — пишут исследователи.

 

В феврале на кошельках криптовалютных бирж хранилось 2.96 млн BTC, а на сегодняшний день количество монет снизилось до 2.59 млн.

 

 

Подробнее: https://bits.media/issledovanie-v-2020-godu-kurs-bitkoina-ros-bolee-stabilno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че они там наисследовали? В апреле 2018-го курс был точно такой же как и сейчас, а уже 2020-ый заканчивается.

Ну да, за это время он и на 3 сходил и на 12 пукнул, но по факту - стагнировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, News Bot сказал:

Это говорит о том, что держатели биткоинов не продают свои монеты и ждут еще более высоких цен.

А куле остаётся-то ещё, если профит на уровне розетки и окупаемость нового оборудования, если не живёшь рядом с АЭС - дольше чем у видеокарт? Вот и ждут все минимум 20. Дождутся ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и стал более устойчивым, но насчет роста пока еще непонятно, никак до 12к не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исследование: 65% криптовалютных проектов — являются мертвыми

      Согласно исследованию, проведенному специалистами компании AlphaQuest и Storible, из 12 343 криптоактивов, попавших в свое время на CoinMarketCap, более 8850 прекратили свое существование в 2023 году. Исследователи оценивали жизнеспособность криптовалютных проектов по cледующим факторам: суточный объем торгов ниже $1000 и ликвидность ниже $50 000 (92,6%), удаленные аккаунты в Твиттере/Х (35,6%) или отсутствие активности в этой соцсети более трех месяцев (26,9%), неработающие вебсайты (50,9%

      в Новости криптовалют

    • Исследование: 12% сальвадорцев используют биткоин для покупок

      Согласно опросу, проведенному Центральноамериканским университетом имени Хосе Симеона Каньяса в Сальвадоре, 12% местного населения хотя бы раз использовали биткоин для оплаты товаров и услуг в 2023 году. Опрос проводится ежегодно. Исследователи опросили 1280 жителей Сальвадора в декабре 2023 года. Большинство респондентов, оплативших какую-либо покупку биткоином в прошлом году, использовали BTC только от одного до трех раз (49,7%). 20% использовали биткоин более десяти раз. Большая часть ра

      в Новости криптовалют

    • Исследование: Более 80% институциональных инвесторов поддерживают криптовалюты

      Согласно опросу банка Sygnum, более 80% институциональных инвесторов согласны, что криптовалюты играют важную роль в мировой финансовой индустрии и быстро меняют экономический ландшафт. В начале четвертого квартала исследователи банка Sygnum провели опрос среди 150 компаний, занимающихся инвестициями более 10 лет: это инвесторы в акционерный капитал, банки, хедж-фонды, семейные офисы, фонды и управляющие активами. По результатам исследования под названием Future Finance 23, большинство респ

      в Новости криптовалют

    • Исследование криптовалют. Опрос-интервью, по заказу Университета Амстердама

      Здравствуйте! Мы с коллегами из Университета Амстердама занимаемся исследованием пользователей и экспертов в области криптовалют в разных странах мира. Цель этого исследования – лучше понять мотивации, интересы и взгляды тех, кто занимается криптовалютами. Нам интересно, как люди узнают о криптовалютах, как и для чего начинают ими пользоваться и как это соотносится с их взглядами на экономику и общество. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы проводим небольшие интервью (в пределах часа).  

      в Флейм

    • Исследование Банка Испании: 65% испанцев не готовы использовать цифровой евро

      Согласно отчету Центрального банка Испании, 65% местных жителей не готовы использовать цифровой евро, поскольку их полностью устраивают доступные способы совершения платежей. Банк Испании провел опрос среди 1 606 физических лиц, а также среди 1 616 владельцев небольших магазинов и гостиниц в Испании, задав им вопрос: как они относятся к цифровой валюте Европейского центрального банка (CBDC)? Оказалось, что у испанцев низкий уровень доверия к цифровому евро. 65% респондентов ответили, что он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...