Перейти к содержанию

FinCEN: BNY Mellon обработал транзакции на $137 млн для связанных с OneCoin компаний


News Bot

Рекомендуемые сообщения

otchety_fincen_bny_mellon_obrabotal_tranzaktsii_na_137_mln_dlya_svyazannykh_s_onecoin_kompaniy.jpg

 

Согласно документам Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), банк BNY Mellon обработал транзакции на $137 млн для организаций, связанных с криптовалютной пирамидой OneCoin.

В феврале 2017 года Bank of New York Mellon (BNY Mellon) отметил ряд транзакций как подозрительные при передаче данных в Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Эти транзакции выглядели «многоуровневыми», как случается при отмывании денег и сокрытии источника средств.

 

Банк сообщил, что транзакции на общую сумму $137 млн были совершены организациями, связанными с OneCoin – криптовалютной пирамидой, расследование деятельности которой ведут правоохранительные органы по всему миру. По текущим оценкам, OneCoin привлекла от инвесторов в общей сложности $4 млрд.

 

В отчетах FinCEN о подозрительной деятельности (SAR) за 2011 и 2017 годы показаны случаи, когда банки помечали транзакции как подозрительные и передавали данные в FinCEN. Эта коллекция из 2 657 документов, получившая название FinCEN files, дает представление о том, сколько незаконных средств проходит через крупнейшие традиционные финансовые учреждения. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/fincen-bny-mellon-obrabotal-tranzaktsii-na-137-mln-dlya-svyazannykh-s-onecoin-kompaniy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FinCEN: Криптовалюты все активнее используются террористами

      Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США заявило, что криптовалюты стали еще чаще использоваться разнообразными террористами для финансирования своих операций. Речь, в том числе, о группировке ХАМАС. Представители ведомства подчеркнули: боевики ХАМАС «полагаются на получение средств разными способами, в том числе, с помощью виртуальных активов». В FinCEN настаивают, что любые компании, работающие с цифровыми активами, обязаны предоставлять властям США отчет

      в Новости криптовалют

    • BNY Mellon: Криптовалюты останутся в финансовой отрасли навсегда

      Топ-менеджер американского банковского гиганта BNY Mellon Майкл Демисси уверен, что падение рынка криптовалют в прошлом году не повлияет на интерес институциональных инвесторов к отрасли. Во время конференции, прошедшей 8 февраля, руководитель отдела цифровых активов Bank of New York Mellon Corporation подчеркнул, что «криптовалютная индустрия уже никуда не идет». Майкл Демисси (Michael Demissie) отметил, что институциональные инвесторы продолжают активно интересоваться цифровыми активами.

      в Новости криптовалют

    • FinCEN: Binance была одним из крупнейших контрагентов Bitzlato

      Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) заявило, что криптовалютная биржа Binance входит в тройку крупнейших контрагентов криптовалютной платформы Bitzlato по биткоин-транзакциям. В документе говорится, что с мая 2018 года по сентябрь 2022-го Binance была партнером платформы, сравнимым по объемам с даркнет-площадкой Hydra.   FinCEN ничего не говорит об отправлении биткоинов с Binance на Bitzlato, а лишь о получении. Среди крупнейших отправителей называются как р

      в Новости криптовалют

    • FinCEN изучит влияние DeFi на финансовые преступления

      Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) США намерена изучить то, как децентрализованные финансы (DeFi) влияют на ситуацию с преступлениями в банковском секторе. Об этом заявил исполняющий обязанности директора FinCEN Химаули Дас (Himamauli Das), добавив, что индустрия цифровых активов в настоящее время является главным приоритетом для регулятора. По его словам, FinCEN хочет полностью пересмотреть и свою инфраструктуру по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в

      в Новости криптовалют

    • Банк NY Mellon: Более 90% компаний заинтересованы в токенизации активов

      Bank of New York Mellon (BNY Mellon) объявил, что провел опрос, 86% респондентов которого считают, что токенизация расширяет доступ крупных и розничных инвесторов к цифровым активам. Согласно опроса, заказанного одним из крупнейших американских банков, 81% респондентов из из 271 опрошенных считают, что преимущества токенизации заключаются в устранении трений при передаче стоимости. Исследование показывает: токенизированные продукты очень популярны среди менеджеров инвестиционных фондов.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...