Перейти к содержанию

CFTC обвинила основателей Global Trading Club в краже около $1 млн у инвесторов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

cftc_obvinila_osnovateley_global_trading_club_v_krazhe_okolo_1_mln_u_investorov.jpg

 

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) обвинила создателей проекта Global Trading Club (GTC) в мошенничестве и краже около $1 млн в BTC у инвесторов.

По данным ведомства, организаторами проекта Global Trading Club стали трое резидентов штата Техас и житель штата Флорида. Они обвиняются в предоставлении инвесторам заведомо ложной информации. Обвиняемые заявляли о том, что с вложенными средствами работают трейдеры, имеющие многолетний опыт торговли криптовалютами. По словам руководителей GTC, для торговли биткоином они использовали роботов собственной разработки. 

 

CFTC утверждает, что Global Trading Club представляет собой криптовалютную пирамиду, в которой участники получали дополнительное вознаграждение за привлечение новых вкладчиков. От проекта пострадали 27 инвесторов, а общая сумма их потерь составила $989 000.

 

Ведомство потребовало, чтобы организаторы проекта вернули обманутым инвесторам все незаконно полученные средства. Кроме того, руководителям Global Trading Club запрещается регистрировать фирмы и осуществлять дальнейшую торговлю финансовыми активами во избежание дальнейших нарушений Акта о товарных рынках (Commodity Exchange Act) и регуляторных требований ведомства.

 

 

Подробнее: https://bits.media/cftc-obvinila-osnovateley-global-trading-club-v-krazhe-okolo-1-mln-u-investorov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды на $300 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды CryptoFX, которая собрала свыше $300 млн. CryptoFX LLC была зарегистрирована в штате Техас и, в основном, ориентирована на латиноамериканских пользователей. Организаторам удалось привлечь свыше 40 000 клиентов из США и двух других стран. Общий ущерб от действий мошенников, по данным американских правоохранительных органов, превысил $300 млн.   «Мы считаем, что CryptoFX представляла с

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура США обвинила регбиста из Сиэтла в организации криптопирамиды

      Прокуратура американского штата Сиэтл обвинила полупрофессионального регбиста в организации многолетней мошеннической схемы с криптовалютами — Quantum Donovan. Шейн Донован Мур (Shane Donovan Moore), по мнению прокуратуры, управлял фирмой, которая позиционировала себя покупателем и эксплуатантом оборудования для майнинга. Проект обещал инвесторам, что они будут ежедневно получать по 1% от суммы вложений.   Правоохранители утверждают, что компания не покупала компьютеры или майнеры, а

      в Новости криптовалют

    • SEC обвинила «криптотренера» в мошенничестве при создании хедж-фонда

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила «криптовалютного учителя и тренера» в мошенничестве на $1,2 млн ― вместо создания криптофонда он просто присвоил деньги. По данным регулятора, в период с начала 2018 года по середину 2019 года создатель компании Rockwell Capital Management Брайан Сьюэлл (Brian Sewell) привлекал средства от своих учеников на создание криптовалютного хедж-фонда, обещая им большую прибыль. В результате он выманил у 15 человек около $1,2 млн, но сам фонд от

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура США обвинила трех американцев во взломе криптобиржи FTX

      Федеральная прокуратура США отправила под суд виновных во взломе при помощи SIM-свопинга банкротящейся криптобиржи FTX. В конце января в окружном суде Вашингтона начались слушания по делу против Роберта Пауэлла (Robert Powell), Картера Рона (Carter Ron) и Эмили Эрнандес (Emily Hernandez). В документах, поданных федеральной прокуратурой, говорится, что подсудимые виновны в атаке на «компанию-жертву №1» с 11 по 12 ноября 2022 года – вскоре после того, как FTX подала заявление о банкротстве.

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция обвинила китаянку в отмывании биткоинов на $6,3 млрд

      Живущую в Великобритании китаянку, бывшую разносчицу еды на вынос, полиция обвинила в отмывании биткоинов на сумму $6,3 млрд. Криптовалюта была получена в результате мошенничества, уверяют правоохранители. 42-летней Цзянь Вэнь (Jian Wen) предъявлены обвинения в отмывании денег. Женщина, по мнению полиции, конвертировала биткоины от имени Яди Чжана (Yadi Zhang), настоящее имя которой Чжиминь Цянь (Zhimin Qian), предположительно укравшей $6,3 млрд, занимаясь криптовалютным мошенничеством.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...