Перейти к содержанию

Импорт автомобилей в Иран предложено оплачивать криптовалютами


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_irane_predlagaetsya_oplachivat_importiruemye_avtomobili_kriptovalyutami.jpg

 

Генеральный директор свободной экономической зоны Киш Голам Хоссейн Мозаффари предложил оплачивать поставляемые автомобили криптовалютами в связи с ухудшающейся экономической обстановкой в стране.

Глава СЭЗ Киш Голам Хоссейн Мозаффари (Gholam Hossein Mozaffari) сообщил, что из-за инфляции Центральный банк Ирана не может предоставить средства для финансирования импорта автомобилей. Около трех недель назад местные СМИ сообщили, что за год инфляция в Иране выросла на 30%. В качестве основных причин повышения цен были указаны санкции со стороны США, коррупция и неэффективная модель управления экономикой.

 

По словам Мозаффари, на острове Киш уже ведется майнинг криптовалют, поэтому Центральному банку Ирана было предложено оплачивать поставляемые в страну автомобили цифровыми валютами. Такая валюта должна создаваться в свободных экономических зонах. Необходимо, чтобы было известно о происхождении и объемах этой криптовалюты для предотвращения давления на государственную валюту страны. Мозаффари выразил надежду, что в скором времени ему удастся лично встретиться с руководством ЦБ Ирана, чтобы обсудить эту инициативу.

 

«Если центробанк одобрит предложение, это сразу же решит проблему с импортом автомобилей. Их можно будет ввозить в три свободные экономические зоны и расплачиваться за них криптовалютой», – сказал управляющий СЭЗ Киш.

 

 

Подробнее: https://bits.media/import-avtomobiley-v-iran-predlozheno-oplachivat-kriptovalyutami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Полиция Бали арестовала прокатчика автомобилей за прием платежей в криптовалютах

      Полиция Бали арестовала 33-летнего предпринимателя из курортного поселения Джимбарана, который сдавал в аренду автомобили и принимал за них оплату в криптовалютах. Киберподразделение полиции Бали начало расследование под прикрытием после получения сообщений о растущем числе людей, использующих криптовалюты для совершения транзакций на острове. Начальник отдела расследований Нанан Прихасмоко (Nanang Prihasmoko) сообщил, что полицейские нашли группу по аренде автомобилей в сервисе Telegram и

      в Новости криптовалют

    • Иран разместил первый заказ на импорт с использованием криптовалюты

      Иран тестирует возможность осуществления внешнеторговой деятельности с использованием цифровых активов в обход глобальной финансовой системы, ограниченной санкциями США. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в частном информационном агентстве Ирана Tasnim, на этой неделе Иран разместил первый заказ на импорт с оплатой поставки криптовалютой. Применение криптоактивов при проведении трансграничных расчетов может позволить Исламской Республике обойти санкции, которые США и ее

      в Новости криптовалют

    • win-500-revv-racing-car-nfts-99starz-promotion | Розыгрыш NFT-автомобилей! 

      ? REVV Motosport проводит новый розыгрыш NFT-автомобилей!  ? Заполняем форму.  ⏰ Дедлайн 30 ноября. Выполняйте и сливайте на Opensea.  ? Их машинки с раздач сливаются по 10$, потому проходите и зарабатывайте свои денежки! Также публикую инфу у себя в паблике! ? Залетайте в мой уютный паблик с чатиком. Буду всем рад!

      в Раздачи монет

    • Car For Coin начал продажу автомобилей Tesla за биткоины

      Аукцион Car For Coin запустил сайт для покупки люксовых автомобилей – от Tesla до Lamborghini – за биткоины. Покупатель может оплатить автомобиль как криптовалютой, так и фиатной валютой. «В ходе аукциона участники торгов и продавцы не беспокоятся о волатильности криптовалюты. Все ставки и аукционные цены на сайте указаны в долларах США, поскольку его цена в сравнении с криптовалютой стабильна», – отметил основатель Car For Coin Том Хегедош (Tom Hegedosh).   Если продавец отказывает

      в Новости криптовалют

    • Импорт приватного ключа

      Куда можно импортировать приватный ключ формата p2wsh-p2sh, электрум при импорте закрывается

      в Общий

×
×
  • Создать...