Перейти к содержанию

Спрос со стороны майнеров вызвал рост продаж видеокарт в России на 49%


News Bot

Рекомендуемые сообщения

prodazhi_videokart_dlya_mayninga_v_rossii_vyrosli_letom_na_49.jpg

 

Ритейлер «Ситилинк» сообщает о росте продаж видеокарт для майнинга на 49% в денежном выражении. Продажи видеокарт на чипах Nvidia выросли в августе вдвое по сравнению с августом прошлого года.

Как сообщает «Коммерсантъ», этим летом на российском рынке значительно выросли продажи видеокарт, которые могут использоваться для майнинга криптовалют, а также других комплектующих для ПК. Это подтверждают ритейлеры, дистрибьюторы и фискальные операторы.

 

Руководитель направления продаж комплектующих для ПК компании «Ситилинк» Алексей Русаков отмечает, что продажи видеокарт, которые могут использоваться для майнинга криптоактивов, выросли на 49% в денежном выражении этим летом.

 

Представитель производителя графических чипов Nvidia Ирина Шеховцова подтверждает, что в августе этого года продажи видеокарт на российском рынке выросли в два раза по сравнению с последним летним месяцем 2019 года. Однако в компании считают, что это связано с появлением новых игр и рабочих приложений, для работы которых необходимы новые комплектующие для ПК.

 

 

Подробнее: https://bits.media/spros-so-storony-maynerov-vyzval-rost-prodazh-videokart-v-rossii-na-49/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, News Bot сказал:

prodazhi_videokart_dlya_mayninga_v_rossii_vyrosli_letom_na_49.jpg

 

Представитель производителя графических чипов Nvidia Ирина Шеховцова подтверждает, что в августе этого года продажи видеокарт на российском рынке выросли в два раза по сравнению с последним летним месяцем 2019 года. Однако в компании считают, что это связано с появлением новых игр и рабочих приложений, для работы которых необходимы новые комплектующие для ПК

ну ясно дело - за прошедший год наш народ стал богаче и лучше жить и у него появились лишние деньги на игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kerk  Я по весне купил себе RTX2070 от Asus, но у меня даже в мыслях не было использовать её для майнинга. Старая видеокарта GTX470 сломалась, вот и купил новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lenchik сказал:

@kerk  Я по весне купил себе RTX2070 от Asus, но у меня даже в мыслях не было использовать её для майнинга. Старая видеокарта GTX470 сломалась, вот и купил новую.

блин, а всё на старых игровых майню - отстал от жизни. и ничего не ломается. Я наверное неправильный россиянин :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kerk сказал:

ну ясно дело - за прошедший год наш народ стал богаче и лучше жить и у него появились лишние деньги на игрушки

Скорее после из-за карантина люди ищут другие способы заработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kerk сказал:

всё на старых игровых майню - отстал от жизни.

Так калькулятор показывает что доход от этой видеокарты будет хрен целых, хрен десятых. И в чём тут великая сермяжная правда?

У меня есть пара асиков, но они опять же не для прибыли, а я ими дом отапливаю. А на видеокартах майнить это какой то маразм. Довольно дорогой компьютер будет молотить целыми сутками на пролёт и приносить какие то копейки. Зачем это надо? На компьютере я в игры играю, кино смотрю, иногда прошивки для роутеров собираю под эмулятором линукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lenchik сказал:

 А на видеокартах майнить это какой то маразм. 

ну моему маразму уже 8 лет и всё никак не излечивается. У всех всё по разному. Я просто очень сомневаюсь что  при отсутствии заработка народ будет покупать видеокарты для игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2020 в 17:19, kerk сказал:

ну моему маразму уже 8 лет и всё никак не излечивается. У всех всё по разному. Я просто очень сомневаюсь что  при отсутствии заработка народ будет покупать видеокарты для игрушек.

 

аналогично, коллега ? (скока там с осени 2013 прошло?) - и именно видяхи принесли столько, что ничто остальное не принесло. Жалею о каждой монетке, слитой на покупку говноасиков - купил бы на них на все карты - наверное, удесятерился...

И сейчас точно игрухи не при чём - ВЕСЬ майнинг эдишн смели у барыг (остались только неадекваты с 25к рублей за Р104-100), в Китае цены на них - как у барыг тут... Всерьёз на фоне этого думаю брать магазинные, т.к. всё текущее уже без гарантии, каркасов от 280Х - несколько штук. Проблема только в ящиках на 9 карт - там магазинные не заводятся из-за нехватки ресурсов (HDMI-Audio, мать его!).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iRybin сказал:

остались только неадекваты с 25к рублей за Р104-100

Я выставлял 102е по такой цене - нафиг никому не впали,

так что видимо все от локации еще зависит

1070 как были по 175 уе так их дороже брать никто не хочет, ставил по 200 - внимания ноль

где дефицит и ажиотаж вообще не в курсе - всем подавай по той же цене

 

на фоне нынешнего отфутболивания в сервисе - перестал считать гарантию достоинством, тк вероятность быть побритым весьма высока, особенно в случае брака с термоисходом

 

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

      Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд. Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонк

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Долгосрочный спрос на биткоин будет только расти

      Снижение базовой ставки Федерального резерва США, которое ожидается в этом году, привлечет больше инвесторов в защитные активы, в том числе в золото и биткоин, считают специалисты крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. Аналитик по институциональным клиентам Coinbase Дэвид Хан (David Han) заявил, что спотовые биржевые фонды на биткоин должны уменьшить волатильность первой криптовалюты. Причина: большой объема капитала, который будет привлекать все больше крупных инвесторов.   «

      в Новости криптовалют

    • Эскроу-услуги в криптовалюте: плюсы и минусы третьей стороны

      Эскроу-услуги предполагают участие в сделке посредника, который обеспечивает ее скорость и безопасность. Применяются эскроу не только в традиционной финансовой системе, но и в криптоиндустрии. Эскроу-агент в криптоиндустрии — это определенный посредник, благодаря которому проведение сделки будет безопасно как для продавца, так и для покупателя. Он выступает неким перевалочным пунктом, который хранит криптовалюту до наступления определенных условий, удовлетворяющих обе стороны. Наличие таког

      в Новости криптовалют

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...