Перейти к содержанию

CryptoBarMen

Рекомендуемые сообщения

@CryptoBarMen Помимо налогов при регистрации в ЕС нужно будет еще соблюдать AML/KYC, что означает сбор и хранение данных о пользователях. Регистрацию проще говоря внедрять. Вопрос, насколько это уменьшит конверсию по рунету? Думаю ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Pmoskvin сказал:

@CryptoBarMen Помимо налогов при регистрации в ЕС нужно будет еще соблюдать AML/KYC, что означает сбор и хранение данных о пользователях. Регистрацию проще говоря внедрять. Вопрос, насколько это уменьшит конверсию по рунету? Думаю ощутимо.

 

При создании заявки на обмен пользователь вводит email и другие данные. Вы можете регистрировать его автоматически. Тут никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BTCPro24 сказал:

 

При создании заявки на обмен пользователь вводит email и другие данные. Вы можете регистрировать его автоматически. Тут никаких проблем нет.

До создания заявки клиент будет обязан авторизоваться по правилам кис/амл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C учетом того, что собираются в 10 раз повысить штрафы за разглашение персональных данных, подумайте 10 раз перед тем, как организовать обменник в юрисдикции России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, ув. форумчане!

Что-то за это время, возможно, поменялось? Тоже есть мысль сделать белый обменник.
Прикинул я что это будет по деньгам на разработку сайта, создания ликвидности на всех направлениях, набивания шишек и ожидания пол года пока залистят на бестчендж.. Если заблокируют будет плохо.

Исходя из прочитанного регистрация юр.лица в Эстонии не спасает от возможных блокировок?

 

Изменено пользователем dipol32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2020 в 19:46, dipol32 сказал:

Здравствуйте, ув. форумчане!

Что-то за это время, возможно, поменялось? Тоже есть мысль сделать белый обменник.
Прикинул я что это будет по деньгам на разработку сайта, создания ликвидности на всех направлениях, набивания шишек и ожидания пол года пока залистят на бестчендж.. Если заблокируют будет плохо.

Исходя из прочитанного регистрация юр.лица в Эстонии не спасает от возможных блокировок?

 

 

На сегодня вся "белая" деятельность в данной сфере в РФ - это абсолютно свободная от конкуренции ниша, никто этим пока свободно не занимается, потому что правовые аспекты до конца не ясны и прецедентов пока не было. Я считаю, что надо пытаться и пробовать это делать. Если в конечном итоге вы никого не обманываетете и не занимаетесь мошенничеством - это не противозаконно. Не наша вина, что регулирование такой деятельности пока чеко не прописано в законе. 

Пока нет закона, запрещающего создавать и разрабатывать сервисы, которые позволят легально получать клиентам вознагражение в криптовалюте, а вам как предпринимателю получать от такого рода деятельности прибыль. Надо пробовать и я тоже над этим думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда. Тут дело не в запрещающих законах. 

Проблема в том, что до сих пор юридическое лицо НИКАК, НИКАКИМ ОБРАЗОМ, АБСОЛЮТНО точно, не может заприходовать криптовалюту на баланс фирмы. 

НИКАК от слова совсем. А если ты не можешь что-то заприходовать, чтобы потом продать, то ты не можешь вести никакую деятельность в этой области ЛЕГАЛЬНО.

ДА, существуют черные и серые схемы... Но это все лажа. До первой же проверки. 

А как только проверяющие услышат слово "криптовалюта" - даю гарантию, что вам вдуют по самые помидоры и посадят на самый максимально возможный срок. Так что сухари сушить можно начинать прямо сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Проблема в том, что до сих пор юридическое лицо НИКАК, НИКАКИМ ОБРАЗОМ, АБСОЛЮТНО точно, не может заприходовать криптовалюту на баланс фирмы. 

 

А зачем кому-то приходовать криповалюту на баланс фирмы? Вы можете быть разработчком программного обеспечения, с помощью которого можно совершать сделки в блокчейне, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все серые схемы. 

Белая схема - это купил крипту. Занес ее на баланс. Через некоторое время продал крипту - снял с баланса. Получил прибыль (или убыток). Заплатил налоги. Именно так это должно происходить в цивилизованных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bonfire66 сказал:

Это все серые схемы. 

Белая схема - это купил крипту. Занес ее на баланс. Через некоторое время продал крипту - снял с баланса. Получил прибыль (или убыток). Заплатил налоги. Именно так это должно происходить в цивилизованных странах.

 

Простите, а Газпром что, выкачиваемый из недр земли газ тоже на баланс ставит? А пекарь, который хлеб выпекает, каждую булочку и пироенку на баланс ставит? Или Яндекс, они тогда что на баланс ставят, ваши клики по контекстным объявлениям на сайтах в интернете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется ставит. И газпром, и булочник. Все должно сходиться. Вы занимались когданить в своей жизни бухгалтерским учетом? А налоговым? А кадровым? Официально? Вот мне довелось. И я НЕ по наслышке знаю, какая это жопа! По законам, полагается на каждого работника иметь карточку учета индивидуальных средств санобработки, ну, то есть кусков мыла, которым он руки моет после работы. И на каждый кусок мыла должен быть сертификат соответствия. И, разумеется, каждый кусок мыла должен быть официально куплен и поставлен на баланс. А потом списан, после того, как он израсходуется. И если придет проверка, и увидит, что у нас на балансе 10 кусков мыла, а в наличии только 8, то вас могут запросто оштрафовать на десятки тысяч рублей. А если найдут более серьезные нарушения - то заморозят счет и устроят еще больше гимора! Я, когда свое ООО продал полтора года назад - выдохнул как бобер из анекдота. Ну его нахрен такой бизнес! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балансе ООО - уставной капитал. Если ООО ничего не покупает, то нечего ставить на баланс. ИТ компании не ставят на баланс проивзодимое программное обеспечение - это интеллектуальная собственность. А криптовалюта - это по сути програмное обеспечение, это программа в блокчейне. Я продаю смарт-конракты, программный код, который регистрирует транзакции в блокчейне, мне нечего ставть себе на баланс.

Изменено пользователем sbercoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уставной капитал тоже. 

Если вы никогда не подбивали собственноручно балансы  в 1С - не советую тогда со мной спорить. 

А крипотовалюту уже признали официально имуществом. А программное обеспечение - это тоже имущество. А не услуга. 

А я вот покупаю официально Антивирус Касперского раз в год - плачу за код. И мне приходит чек и все прочее. И все у них  с бухгалтерией нормально. Вполне материально осязаемо и занесено на баланс. 

 

Еще раз напомню - официально ВБЕЛУЮ ничего пока сделать нельзя. Есть только всякие серые и черные схемы. Которые вы, собственно и предлагаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мы с вами вкладываем разные понятия в значения работы "в белую" и "в серую" и по разному разному оцениваем возможность ведения предпринимательсокой деятельности в сфере блокчейн технологий. Говоря о работе "в белую" - я имею ввиду легальную работу юридического лица в рамках действующего законодательства РФ (а не не иных "цивилизованных" стран). Криптовалюта - это некий цифровой актив, хранящийся в блокчейне. Это не обязательно биткоин или эфир. Например, любой токен стандарта ERC-20 в блокчейне Ethereum - это криптовалюта или нет? Технчески это точно такой же цифровой актив, как ETH, так как в основе лежат одни и теже принципы смарт-контрактов, но фактически чтобы некий условный токен в этом блокчейне получил некую ценность и капитализацию, он должен торговаться на биржах, у него должны быть какие-то возможности практического применения для извлечения прибыли его владельцами. 

В какой момент по вашему такой токен в блокчейне Ethereum или в любом другом блокчене становится криптовалютой и его нельзя продавать легально в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, scopus сказал:

@sbercoin  Греф изыди... 

Там где ты, там простому люду плохо..

 

Хорошая шутка ? Но даже Греф - был обычным человеком, который начинал карьеру простым преподавателем на юр. факе в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sbercoin нам простым копеечным пользователям биткоина, не нужны легальные обменники. Мне лично не нужно,как и другим, чтобы Вы законопослушные сливали о моих операциях сведения в налоговую и меня еще после этого ободрали налогами. Я голодранец по меркам биржевых воротил и это единственное, что помогает хоть как-то заработать на хлеб многим людям.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sbercoin сказал:

был обычным человеком,

небожители об этом очень быстро забывают и доят других очень сильно.. Так, что уважаемый Герман не мутите тут, хватит с Вас и так..:biggrin:

З/Ы/ Вас выдал ник...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, scopus сказал:

@sbercoin нам простым копеечным пользователям биткоина, не нужны легальные обменники. Мне лично не нужно,как и другим, чтобы Вы законопослушные сливали о моих операциях сведения в налоговую и меня еще после этого ободрали налогами. Я голодранец по меркам биржевых воротил и это единственное, что помогает хоть как-то заработать на хлеб многим людям.

 

Вам может быть и не нужно, но я не исключаю, что кому-то другому могут быть нужны легальные обменники. В других странах нашлись ведь такие. Да и сейчас даже находясь в РФ нельзя без KYC и верификации карты ни через одну нормальную биржку купить приптовалюту, разве не так? Или вы думаете раз эти биржи не в РФ, то и ваши персональные данные там ни кому не нужны и их не страшно разглашать?

2 часа назад, scopus сказал:

Так, что уважаемый Герман не мутите тут, хватит с Вас и так..:biggrin:

З/Ы/ Вас выдал ник...

 

Меня зовут Евгений, если что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sbercoin сказал:

Да и сейчас даже находясь в РФ нельзя без KYC и верификации карты ни через одну нормальную биржку купить приптовалюту, разве не так?

Смотря что считать нормальными.

Так-то через йобит и лайвкоин, как минимум, можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  спасибо, что поправили, но вместе с тем согласитесь, что KYC является обязательным для большинства криптовалютных бирж процедурой и этого правила придерживаются в криптоиндустрии в соотвествии с политикой AML. По крайней мере, если мы говорим про легальную деятельность таких бирж на территории государств, где это разрешено. И если какая-то биржа такие правила нарушает, то наверное у ее пользователей будет меньше гарантий, что такую биржу, действующую не по принятым в индустрии правилам, в любой момент не прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, sbercoin сказал:

И если какая-то биржа такие правила нарушает, то наверное у ее пользователей будет меньше гарантий, что такую биржу, действующую не по принятым в индустрии правилам, в любой момент не прикроют

 

@sbercoin , немного не про биржи.

Вам название Epayments ничего не говорит?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber если честно, то нет. Бегло посмотрел на РБК, что их в начале года заблокировали. Как это связано с биржами, работу которых могут остановить, как OKEX и просто заблокировать все средства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sbercoin сказал:

@Helber если честно, то нет. Бегло посмотрел на РБК, что их в начале года заблокировали. Как это связано с биржами, работу которых могут остановить, как OKEX и просто заблокировать все средства? 

@sbercoin , я к тому, что наличие на кошельке/бирже/обменнике обязательной проверки документов клиента, а также источников его средств, родословной и анализа мочи не дает клиенту никаких гарантий от того, что он не потеряет деньги на площадке хоть от скама, хоть от взлома, хоть от волевого решения регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber это вено так же как и то, что почти 99% всех биткоинов содержатся менее, чем на 10% адресов. Есть ли гарантия, что однажды по чьему-то решению все его держатели не останутся ни с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент Аргентины Хавьер Милей предложил легализовать оборот криптоактивов

      Новоизбранный президент Аргентины предложил принять закон, который позволит жителям страны в льготном порядке задекларировать криптовалютные активы, а также использовать их в расчетах с государством. Хавьер Милей (Javier Milei) заверил, что после принятия законопроекта граждане страны смогут владеть криптоактивами и торговать ими независимо от происхождения и фактического места хранения цифровых монет.   Криптоактивы, о которых граждане Аргентины добровольно сообщат до 31 марта, долж

      в Новости криптовалют

    • Как легализовать доходы с продажи крипты

      Операции с криптой законодательно еще не регулируются, и следовательно ничего не нарушают. Однако, с 1 января 2020 вступают важные изменения в российское законодательство о валютном регулировании, а осенью 2019 может быть принят закон о регулировании оборота криптовалют. Чтобы не нарушить валютное, налоговое или даже уголовное законодательство, предлагается обзор легальных способов покупки и продажи крипты. Цель ведь не столько совершить физический обмен, сколько получить возможность свободно

      в Юридические вопросы

    • Власти султаната Оман готовятся легализовать рынок цифровых валют

      Управление рынка капитала султаната Оман (CMA) пригласило общественность и представителей криптоотрасли ознакомиться с проектом нормативно-правовой базы регулирования цифровых активов. Чиновники заверили, что целью законодательной инициативы правительства является создание всеобъемлющего, но в тоже время адаптируемого режима для развивающегося в султанате сектора виртуальных активов.   В документ вошли 26 предложений, позволяющих заинтересованным сторонам отрасли получить представлени

      в Новости криптовалют

    • Тим Дрейпер предложил властям Шри-Ланки легализовать биткоин для привлечения инвестиций

      Миллиардер Тим Дрейпер предложил властям Шри-Ланки узаконить биткоин как средство платежа, а также внедрить блокчейн и искусственный интеллект в разные отрасли страны для привлечения инвестиций. Криптовалютный энтузиаст и крупный венчурный инвестор Тим Дрейпер (Tim Draper) прибыл в Шри-Ланку, чтобы пообщаться с руководителями местных стартапов и правительством, в том числе с президентом Ранилом Викремесингхе (Ranil Wickremesinghe). Выступая на панельной дискуссии под названием From Troubled

      в Новости криптовалют

    • Иван Тихонов: «Плохо, когда пытаются запретить больше, чем легализовать»

      Поправки в закон о цифровых активах – это попытка легализовать майнинг как бизнес, и такое стремление можно только приветствовать. Но вместе с тем зачем-то вносятся новые запреты и ограничения. В частности, описывается только процесс майнинга. Если криптовалюта создается, например, по PoS алгоритму, то, по факту, ее оборот предлагают запретить (привет Эфириуму).   Под созданием цифровой валюты в РФ понимается использование оборудования в РФ. Окей, а если в российском пуле принимало уч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...