Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте.

Меня зовут Виталий. Я инвалид 2 группы с детства по неврологии. В детстве и юности много времени проводил в больницах. В молодости вдобавок к основной инвалидности получил ожоги, самые сильные на правой руке, которую в дальнейшем отняли на уровне верхней трети предплечья. На теле тоже есть ожоги. Инвалидность после этих тяжелейших ожогов установили бессрочно.  Вот фото:

ruka.jpg

3.inv_opt.jpg

После того, как отняли руку, я потерял и жильё в Петербурге, так как родители к тому времени уже умерли, был конец 90-х - самый рассвет бандитизма и черного маклёрства с целью отъёма жилья у инвалидов и стариков. В общем, комнату в Петербурге я потерял. Пока был женат, жил у жены, но в конце концов потерял и семью. Несколько лет жил где придётся, хостелы, общежития, даже приют для бездомных. Сейчас проблема с жильём, как в предыдущие годы, так остро не стоит.

После того, как я получил ожоги, у меня началась боль, нейропатическая и фантомная. Когда нейропатическая и фантомная боль вместе, до конца её снять не получается даже при помощи самых сильных лекарств. Мне сделали 6 операций, которые оказались бесполезны. Три из них были по имплантации в позвоночник особого чипа, который электрическими импульсами немного снижал боль. В тело помимо чипа имплантировали генератор и много проводов. Видимо пытались сделать из меня киборга. К сожалению, чип проработал не очень долго и сломался. Скорее всего потому что он был старого образца - новые на момент операции в Россию не поставлялись. Да и жизнь у меня была хуже чем у собаки - не было даже собственной конуры. Единственное что было, это прописка в глухой деревне Ленинградской области и поэтому мизерная пенсия по инвалидности. 

Когда чип сломался, у меня было такое впечатление, что я схожу с ума. Хотя говорят, что эти чипы не опасные. Тем не менее с имплантированными чипами нельзя проходить через магнитные рамки и приближаться к линиям высоковольтных передач, а также делать МРТ. В любом случае, старый чип удалили, а новый (такого-же старого образца) я отказался ставить. Вот выписки:

vip1s.jpg

vip2s.jpg

После этого усилили лекарственную терапию. Трамадол в больших дозах и трансдермальные системы с фентанилом. Основная проблема в том, что я мучаюсь от боли уже 17 лет и почти все это время был на сильных обезболивающих. От таблеток у меня отказывает желудок. А когда устанавливаю трансдермальную систему, начинаю задыхаться. Моя жизнь немного похожа на ад. Какое-то время я воздерживаюсь от обезболивающих, боль возрастает, терпеть её становится невозможно. Возвращаюсь к обезболивающим и начинаются сильные побочные эффекты. Замкнутый круг, который хочется очень радикально разорвать 😞

Последнее время я почти не могу работать. Осталась единственная подработка по размещению рекламы на форумах и то удается уделять этому совсем немного времени. Большую часть жизни я провожу в постели в мучениях.

Есть медицинский центр в Москве, где фантомную и нейропатическую боль лечат при помощи нетрадиционной медицины еще со времен Советского Союза http://med.ru/ru/otdelenie-terapii-bolevyh-sindromov . Я там уже консультировался, вот чек:

check1.jpg

Я очень хотел бы пройти там хотя бы несколько процедур. А вдруг действительно помогут? К сожалению, это не входит в ОМС. Только платно и очень дорого. И амбулаторно. То есть надо где-то жить в Москве.  На курс лечения с проживанием нужно найти 100 000 руб. Сейчас кризис, но я всё равно продолжаю надеяться!

Вот моя страница вконтакте https://vk.com/vitvirtual (сбор на этой странице сейчас не ведётся)

Edited by vitvirtual
удаление реквизитов

Всего из 100 000 руб. на данный момент пришло помощи на сумму 5350 руб на Сбер. 5000 от Евгения и 350 руб. от моего тезки Виталия. Осталось найти 94 650 руб.

Осенью боль обостряется, терпеть невозможно, начал принимать лирику + амитриптилин в минимальной дозе которая помогает на данный момент. Раз в день на ночь, чтобы уснуть лирика 75 мг + амитриптилин 10 мг. Есть проблемы с желудком из-за этого. Совсем недавно месяц принимал омепразол + итомед. Это не сильно помогло. Также лирика с амитриптилином просто уничтожает мозг и здравый смысл. Забываю, что делал, что нужно сделать. Элементарно - принимал таблетки или нет. Не обезболивающие, а те, которые поддерживают здоровье желудка и печени.

Edited by vitvirtual

Пришло 350 руб. на Яндекс деньги. Спасибо большое за помощь! На курс лечения от боли осталось найти 94 300 руб.

Не смог переносить лирику с амитриптилином, отказался от этой схемы. Слишком сильные побочные эффекты после многих лет употребления.. На ночь начал принимать феназепам, который боль не снимает, но помогает хотя бы ненадолго уснуть. Феназепам принимается под язык , на желудок не так сильно влияет.

Банальная истина: инвалидам на жизнь нужно больше денег, чем здоровым людям, а получают они куда меньше. Если же денег становится мало, инвалид начинает мучиться, потому что соцпакеты за последние годы значительно урезали. А я еще и живу не по месту прописки, а за 800 км. от этого места, поэтому даже то что положено, не получить. Было бы лучше конечно не жить, но мне одна добрая женщина летом этого года сказала, что жить надо. Поэтому продолжаю жить.

Edited by vitvirtual

Всего на лечение пожертвовано 5700 руб. Из них 5000 потрачено на консультацию.

Edited by vitvirtual

Боюсь, что на лечение в ближайшее время мне будет не попасть.

Edited by vitvirtual

Боль продолжает мучить. Уже более 17 лет. Сейчас сижу, перебираю лекарства. Всё равно придётся что-нибудь принять, иначе будет не уснуть. По сборам - всё также необходимо найти 80 000 руб. на курс лечения боли без лекарств в московской клинике.

Edited by vitvirtual

@vitvirtual , тут на другом форуме ваша знакомая писала, что у вас даже компьютера нормального нет, чтобы элементарно какой-то приработок иметь. Я бы вам посоветовал подумать прежде всего над этой проблемой. Вероятность того, что вам 80000 руб. когда-нибудь накидают, наверное, есть, но она достаточно невысока.

7 minutes ago, Helber said:

@vitvirtual , тут на другом форуме ваша знакомая писала, что у вас даже компьютера нормального нет, чтобы элементарно какой-то приработок иметь. Я бы вам посоветовал подумать прежде всего над этой проблемой. Вероятность того, что вам 80000 руб. когда-нибудь накидают, наверное, есть, но она достаточно невысока.

@Helber да, иметь хороший компьютер было бы неплохо. На западе есть технологиии, которые облегчают боль, или лучше сказать отвлекают от боли при помощи виртуальной реальности. И зарабатывать тоже можно при помощи хорошего компьютера.

Спасибо Вам большое!

@vitvirtual , вы считаете невозможным купить упомянутый компьютер, потому что сбор идет на другое, и донатеры могут вас не одобрить? Правильно я вас понимаю?

@Helber если кто-нибудь решит помочь мне купить компьютер, я ему буду очень благодарен. У меня будет возможность отвлекаться от боли (если компьютер будет достаточно мощным и поддерживать VR), а также я буду стараться зарабатывать деньги на жизнь.

@Helber спасибо Вам еще раз большое. Я хочу Вам пожелать счастья, здоровья и успеха во всех Ваших начинаниях!

Один очень добрый человек прислал мне средства на покупку компьютера, который поддерживает виртуальную реальность. На западе уже давно проводятся исследования, которые подтверждают, что виртуальная реальность помогает бороться с хронической болью и снижать употребление обезболивающих лекарств. Также возможно, что при помощи нового компьютера я смогу зарабатывать деньги. Это тоже очень важно, потому что долгое время я не мог работать полноценно. Спасибо большое за помощь!

Уважаемые участники форума. Я всё также продолжаю мучиться от боли. Боль не даёт мне конструктивно мыслить, поэтому мне не удаётся полноценно работать. В некоторые моменты боль настолько сильная, что я не могу спать.

Последний раз я работал официально шесть лет назад SEO специалистом крупного московского портала. Кому интересно, могу в личку показать копию трудовой книжки. Я также работал в различных фирмах Москвы и Петербурга консультантом по SEO, интернет-маркетингу и т.п. В 2004 - 2006 гг я работал в отделе вебпоиска компании Яндекс. 

На последнем месте работы меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, по причине того, что я не справлялся с обязанностями. В те времена боль начала кардинально влиять на мою жизнь. Я много времени проводил на больничном,  иногда пропускал рабочие дни и без больничного, так как было тупо не добраться до поликлиники.

Сейчас у меня тоже есть небольшие подработки в интернет, но более 5000 - 6000 руб. в месяц заработать не удаётся.

К сожалению найти средства на лечение пока не удалось.

Edited by vitvirtual
удаление реквизитов