Перейти к содержанию

Жизнь после ожогов, очень нужна помощь


vitvirtual

Рекомендуемые сообщения

@vitvirtual То что предают близкие ,это минус им ,а не вам,у них судьба будет ещё хуже. .Мама в 2019 перенесла инсульт.Мы с семьёй живём на съемной квартире с 2011года.

Я вам, лично скажу спасибо,и ещё раз убедился, нужно держаться самому, что бы не происходило.Мир Всем,Хвала Всевышнему.

Изменено пользователем Tvarish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Tvarish , я хочу Вас попросить больше не писать в моей теме. Из-за того, что мои дети поступили со мной плохо, им не должно быть плохо. Я молюсь, чтобы им наоборот было хорошо. И верю, что им будет хорошо. А Вы желаете зла. Фактически Вы мне желаете зла. Потому что это мои дети. Поэтому не пишите больше здесь. Пишите в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. Хочу от всего сердца поблагодарить вас за помощь. Перед новым годом я сидел в своей деревне, замерзал, так как дом не протопить. Из-за холода у меня заболели зубы. Так как я на сильных обезболивающих много лет, у меня постоянная проблема с желудком и с кишечником. С желудком, как врач сказал, можно при помощи лекарств пока снимать симптомы, так как ситуация пока не очень далеко зашла. И действительно, когда принимаю лекарства - омепразол, итомед, становится лучше. А вот с кишечником ситуация хуже. В кишечнике нашли несколько аденом и врач сказал, что их нужно удалить, пока они не стали злокачественными. А в моем случае злокачественными аденомы могут стать быстро, так как лекарства обезболивающие и антидепрессанты я постоянно принимаю. Иначе жизнь совсем невыносимой становится. Итак, я заказал билет в спецкупе для инвалидов на 3 января. Я в Москву езжу через Волховстрой 2. Сперва на автобусе # 149 Ругуй - Тихвин, который ходит всего один раз в неделю утром и вечером, а в остальные дни либо утром, либо вечером, и то не каждый день. Далее из Тихвина до Волховстроя 2 на электричке, а потом уже в поезде до Москвы. Сил очень много уходит на эту поездку. Но ездить приходится, так как обезболивающие лекарства (трамадол, прегабалин), а также амитриптилин и феназепам мне выдают в Москве. Весь прошлый год их удавалось получать бесплатно. А в регионах обезболивающие и антидепрессанты сложно получить. У меня иногда месяцы на это уходили. Феназепама вообще сейчас нет в региональных аптеках. Буквально вчера спрашивал. Поэтому врачи и не выписывают рецепты, раз лекарства нет в аптеках. А в Москве все сделано для людей. Как будто другая страна. Находился я в Москве 10 дней. Хочу объяснить, почему так долго. Когда я 4 января пришел в 101 платную поликлинику за результатами биопсии из кишечника, мне сказали, что по результатам анализов мои аденомы в кишечнике не злокачественные, и что они могли бы на 10 января записать меня на операцию по удалению аденом. Предварительно мне сказали, что операция обойдется примерно в 25500 руб., включая наркоз. Я согласился, хотя делать этого было не нужно. Так как аденомы мне не удалили. Но за наркоз и за процедуру все равно пришлось заплатить 12500 руб. Также 4 января мне бесплатно удалили зуб в платной клинике, но по полису ОМС. Оказывается, в Москве можно и так делать. Обратный билет мне удалось взять только на 12 января. В общем, на поездку и на все процедуры я потратил более 30000 руб. Наверное даже ближе к 40000 руб., потому что от пенсии за январь тоже ничего не осталось. После того, как я вернулся из Москвы, мне заблокировали карту в Сбербанк Онлайн. Гостиницу я оплачивал через Сбербанк Онлайн, но так как мне заблокировали карту Сбербанка, с которой я платил, история сейчас недоступна. Выкладываю билеты и некоторые чеки, которые сохранились. Вот такая неудачная поездка получилась ?

 

P.S. Перечитал, как-то сумбурно все получилось описать. Если что-то непонятно по поводу поездки, можете задавать вопросы, я отвечу. 

 

 

tickets.jpg

checks.jpg

Изменено пользователем vitvirtual
уточнение и постскриптум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья. Жизнь у меня очень тяжелая. Меня все время мучает боль. Сейчас боль дикая, потому что холодно. Мне выдают некоторые обезболивающие лекарства в Москве, поэтому от Москвы я стараюсь далеко не уезжать. В прошлом году я жил в Ярославле в доме типа общежития с длинными коридорами и маленькими каморками. Но люди, которые мне помогали в Ярославле, перестали это делать, поэтому мне пришлось уехать из Ярославля.

 

В этом году жизнь у меня намного хуже, потому что я поехал жить по месту своей прописки в глухую деревню. Там сейчас почти никто не живет. Я снял видео, как мне приходится пробираться домой через огромные сугробы. В деревне часто не бывает электричества. Когда нет электричества, нет ни интернета, ни мобильной связи. Не работают даже экстренные вызовы с мобильного. Вот видео: 

https://disk.yandex.ru/i/-ce063VWJ4hFCg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. Из деревни мне пришлось уехать, так как дядя, который умер, завещание написал на своего сына, моего двоюродного брата. Брат мне позвонил и сказал, что будет оформлять дом на себя. Хорошо, что несколько месяцев после смерти дяди мне удалось прожить хоть и не в очень хороших условиях, но дома.

 

Я теперь стал настоящим БОМЖом. Сейчас нахожусь в Питере. Пока есть деньги, снимаю комнату. Работать я полноценно не могу по состоянию здоровья. Но деньги где-то находить нужно. Поэтому хожу со шляпой в некоторых местах и прошу милостыню.

Изменено пользователем vitvirtual
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. У меня очень слабое здоровье. Проблемы есть практически со всеми органами, начиная от головного мозга и заканчивая кишечником. И все время хроническая нейропатическая боль. Вылечить боль при помощи щадящих операций по удалению невром, а также при помощи нейростимулятора не удалось.

 

Сейчас врачи хотят идти дальше и удалять нервы из позвоночника. Если бы у меня был кто-то, кто бы заботился обо мне, или хотя бы у меня было жилье, куда мог бы приходить социальный работник, я бы может и согласился на такую операцию. Но ничего этого пока нет.

 

Я хочу попытаться встретиться с губернатором области, где у меня прописка, и попросить его о помощи. Он помогал двум людям, которых я знаю лично. Но для этого нужно чудо. Так как на прием меня не пустят. Может это пустая надежда. Не знаю. Пока тупо пытаюсь выжить. На данный момент нашел место, где можно погреться и поесть.

Изменено пользователем vitvirtual
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. Так как у меня серьезные проблемы с кишечником из-за того, что я долгие годы был на сильных обезболивающих, записался к врачу на прием в клинику медицинского университета им. Павлова на завтра, 1 марта. Также был недавно на приеме у зубного. Врач сказала, что сейчас лучше ничего не трогать. Но если будут проблемы, то нужно сразу идти к зубному, который хирург. У меня опять немного побаливает челюсть. Пока не очень критично. Меня однажды с больной челюстью положили в стоматологическую больницу в Петербурге. Вот такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записали на операцию. Но в клинике Павлова не было возможности, меня даже платно не приняли. Записался в 9-ю больницу на Крестовском острове. Удаление одной аденомы от 5000 руб. + за процедуру 5000 руб. Жителей Петербурга только по квоте принимают. Остальные все платно. Ну а я жителем Петербурга окончательно перестал быть в 2006 году, когда прописки в Петербурге лишился. А квартиру моя семья потеряла в конце 90-х, когда был беспредел и разгул бандитизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне в высшей степени не нравится ситуация, которая сейчас сложилась. Нарастает боль в душе.


Теперь у каждого россиянина есть долг перед каждым украинцем, который пострадал во время этой операции.

 

Вот только самая малая часть этой трагедии:
 

https://www.youtube.com/watch?v=LbGSqnUSq1A

 

Чтобы отдать наш долг, ищите людей, которые приехали из Украины в Россию и помогайте им всеми силами. Даже если вы заметите ненависть в их глазах, или они открыто будут выражать эту ненависть, вы любите. Отдавайте им даже то, в чем сами больше всего нуждаетесь.

 

Я обездоленный человек. Ивалид с детства второй группы. У меня нет жилья и работы, есть только прописка в глухой российской деревне, в которой я не могу жить, и очень маленькая пенсия по инвалидности. Но я первым начну отдавать свой долг пострадавшим жителям Украины.

 

Есть девушка, которая приехала из г. Херсон в Россию лечить больного ребенка. Ее зовут Виктория Михалева, есть материал об этой девушке в Новой Газете. Вернуться в свой родной город она теперь не может. Перевожу ей 1100 руб. (десятая часть моей пенсии по инвалидности). Прикладываю чек.

 

https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/08/vse-plokhoe-v-zhizni-uzhe-sluchilos

 

Этой девушке уже помогли многие. Но есть огромное количество тех украинцев, кто нуждается в помощи ПРЯМО СЕЙЧАС. Это беженцы, которые пытаются легализоваться в России.

 

Я говорю именно о тех украинцах, которые сейчас приехали в Россию и хотят здесь остаться. Признак того, что они действительно хотят остаться, это то, что они подают документы, чтобы получить статус беженцов в России.


Ищите таких людей в офисах Миграционной службы России и передавайте им конверты с деньгами. Или суйте деньги в конвертах в их сумки или карманы, и быстро уходите. Можете также благословлять их и говорить: "Помоги Вам Бог!"
 

0001.jpg

Изменено пользователем vitvirtual
подправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vitvirtual сказал:

Перевожу ей 1100 руб.

Молодец ! Сильно Поддерживаю вас ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rectangular , сейчас это очень нужно. Если каждый русский встретит украинца с любовью, ситуация будет меняться. У меня к сожалению кроме пенсии по инвалидности ничего нет, из меня помощник плохой. Поэтому я буду благословлять словами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот думаю, почему мне приходится так тяжело страдать? Я постоянно что-то терял. Семьи, руку, жильё. В результате у меня не осталось ничего. У меня есть и раньше были знакомые инвалиды. Но у них у всех хоть что-то оставалось. У всех есть жильё. У некоторых есть родители, мужья, жены и дети. А у меня нет ничего. Только беспросветная боль и тоска. Боль мучает десятилетиями уже. Тоска годами. С тех пор, как потерял последнюю семью.

 

Я совсем перестал верить людям. Перестал после того, как меня уволили с работы из известного благотворительного фонда. Уволили, когда здоровье у меня окончательно ухудшилось. Руководитель этого фонда, наверное самый известный благотворитель в России, запретил меня принимать. В одно из последних посещений этого фонда меня выставляла вон охрана. Извинились передо мной, когда вывели на улицу. Говорят - работа такая. Такая вот работа - выставлять на улицу инвалидов!

Изменено пользователем vitvirtual
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. У меня есть не только плохие, но и хорошие новости. Я выживаю благодаря тому, что мне помогают здесь на форуме.

 

До этого мне помогали люди в Ярославле. И морально и материально - мне без посторонней помощи не выжить. Но по каким-то причтнам они переехали из Ярославля а меня стали игнорировать. Я  огромным трудом смог выбраться из Ярославля. У меня там никого (кроме этих людей) не было. Вещи вывозил в два захода + часть отправлял посылками.

 

Сейчас тяжелое время и никто не хочет помогать. Повторю - НИКТО. Поэтому то, что меня не бросают хотя бы на этом форуме - оцень ценно. Лучше даже сказать - безценно. Я просто тупо не смог бы выжить. Жизнь у меня была вся тяжелая, иногда даже приходилось голодать.

 

В конце мая я смог съездить в Москву за лекарствами. В этот раз удалось получить не все лекарства. Удалось получить 100 таблеток феназепама по 1 мг, 50 таблеток Лирики (Прегабалин) по 150 мг и 100 таблеток Амитриптилина по 25 мг.

 

Не удалось выписать трамадол и обезболивающие пластыри. Очень плохо то, что в Россию перестали поступать европейские лекарства. У меня раньше получалось доставать Залдиар и Фендивию (последнее это обезболивающие пластыри, которые клеятся на кожу). Дело в том, чтьо европейские лекарства этого типа - с сильным обезболивающим эффектом, намного легче переносятся организмом, чем российские аналоги. Да и нету полноценных российских аналогов.

 

Также у меня проблема в том, что от приема большого количества обезболивающих у меня постепенно разрушаются внутренние органы. В конце марта пришлось делать операцию на кишечнике, которая мало того, что была дорогущая, я заплатил более 60 000 руб. за все. От этой операции я отходил более месяца. Шла кровь из заднего прохода, было почти ничего нельзя есть. Все это усиливало депрессию и как обычно , все время хроническая нейропатическая боль. Она не ротпускет ни днем, ни ночью. 

 

Также за последние три месяца я потратил очень много денег на поддерживающие лекарства для сердца, печени, желудка, кишечника, простаты и мозга. У меня накопилось огромное количество чеков и нет сил их все фотографировать. Примерно на 30 000 руб. Я надеюсь, вы мне поверите на слово. Но чеки все я сохранаю. Ничего не выбрасываю.

 

Трамадол все-таки придетсмя как-то доставать. Придется наверное искать платного врача и выкупать это лекарство за деньги.

 

Хочу еще немного описать, как проходит моя жизнь. Я очень много времени провожу в постели после приема лекарств. На улицу удается выходить не каждый день. Когда не сплю, слушаю аудиокниги. Переслушал терабайты аудиокниг. На самом деле очень сложно найти что-то хорошее из современного. Поэтому буду благодарен, если кто-то что-то порекомендует.

 

Также от моего типа болии помогает виртуальная реальность. К сожалению, в России нет профессионального оборудования, даже за деньги. Хочется попасть в какую-нибудь экспериментальную программу. За рубежом это было бы возможно. Но за рубеж мне не попасть.

 

Хочется быстрее дожить здесь и уйти уже на тот свет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. Я знаю, что у всех много проблем. Сейчас наступило очень тяжелое время. И мне наверное вообще не стоило бы писать. Прошу прощения за беспокойство.

 

Но у меня проблемы длятся десятилетиями и годами. Десятилетиями боль, а годами депрессия. Если от боли мне уже не избавиться никогда. Ну или меня может парализовать, если операция по иссечению нервов в позвоночнике пройдет неудачно. Но я не хочу соглашаться на эту операцию.

 

А вот от депрессии можно избавиться и не принимать хотя бы лекарства-антидепрессанты. У меня организм уже отказываеется принимать лекарства. Сколько я за свою жизнь съел лекарств?

 

Есть такое направление в нетрадиционной медицине, как арт-терапия. Ее практиковали еще в древности. Такие известные люди, как Авиценна и другие. 

 

Я последнее время тоже начал свое исследование на эту тему.

 

За границей есть специальные медицинские центры, которые работают в этом направлении.

 

А в России, к сожалению, депрессию часто лечат в психиатрических больницах. В таких, где решетки на окнах и прочие нехорошие вещи. Я бы очень не хотел помимо всего прочего попасть в психиатрическую больницу.

 

В общем, мне нужно найти людей, которые серьезно занимаются арт-терапией и деньги на это. Потому что скорее всего это платно. Но вдруг это действительно мне поможет хотя бы немного почувствовать себя лучше?

 

Еще раз прошу прощения за беспокойство!

Изменено пользователем vitvirtual
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечислю список моих проблем по мере их важности:

 

1. Депрессия. С тех пор, как я остался один, не могу обходиться без антидепрессантов. Когда перестаю их принимать, жизнь становится невыносимой.

 

2. Отсутствие жилья. Я БОМЖ. У меня есть прописка в деревне, но жить я там не могу. С 2014 года, с тех пор, когда из-за болезни меня уволили с последней официальной работы (по трудовой книжке), я живу где придётся. Самое плохое, где мне доводилось жить, это приют для бездомных. Ограничение свободы (на окнах решетки, на выходе охрана) самая большая проблема для меня. Боязнь жить в неволе у меня выработалась с детства, когда родители (мать и отчим) постоянно сдавали меня в спецшколы и в психушки, чтобы я им не мешал. Немного получше хостелы и общежития. Но там проблема в том, что негде уединиться. Впрочем, в приюте для бездомных тоже самое. Идеальный вариант для меня, снимать где-нибудь комнату. Но на это нужны деньги.

 

3. Хроническая нейропатическая и фантомная боль. Сейчас в Россию перестали поступать хорошие зарубежные обезболивающие лекарства, которые не так сильно разрушают организм. А еще в последний раз мне не удалось достать даже отечественный трамадол. Невролог выписал только прегабалин, амитриптилин (от которого мне хуже всего) и феназепам.

 

Если бы удалось решить первые две проблемы, то есть если бы я смог побороть депрессию и у меня появилось жильё, жить стало бы намного легче.

 

Также было бы хорошо иметь какую-то работу. Проблема в том, что физическия работать не могу, а работать интеллектуально у меня не хватает мозгов. Последний раз у меня была работа по размещению рекламы на форумах. Она хоть и была низкооплачиваемая, но была мне по силам. Я работал час - полтора в день. Это было полтора года назад.

Изменено пользователем vitvirtual
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дорогие друзья. Вполне возможно, что жить мне осталось недолго.

 

У меня проблемы с сердцем. Из-за этого я не могу принимать сильные обезболивающие. Особенно это касается препаратов отечественного производства. Из-за проблем с сердцем мне пришлось отказаться, например, от отечественного трамадола. Я его тупо не могу переносить.

 

Немецкий Залдиар пока еще можно купить в аптеках. Стоимость 1250 руб. за упаковку.

 

Также я не могу переносить отечественный заменитель Фендивии. Фендивия - это обезболивающие пластыри, которые можно приклеить на время, а когда боль притупится, снять. Следующее приклеивание менее эффективно, но можно приклеивать до 3 раз. Проблема в том, что Фендивия совсем исчезла из аптек 2 года назад. Вот ссылка на одну из аптек, где продавалась Фендивия.  В России это очень эффективное обезболивающее лекарство больше не достать даже за деньги.

 

Мне весной сделали операцию на кишечнике. Из-за того, что я долгие годы был на сильных обезболивающих, у меня испортился желудок и кишечник. Если желудок пока еще можно лечить лекарствами, то кишечник уже нельзя.

 

У меня было кровотечение. И сейчас кровотечение есть, не такое интенсивное, как тогда, когда мне делали операцию. Но это все сильно отражается на самочувствии. Я очень много времени провожу в постели. У меня фактически постельный режим.

 

Прикладываю документы об операции.

endoskopia.jpg

endoskopia2.jpg

Изменено пользователем vitvirtual
Ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья. Я выше писал, что сейчас нужно помогать украинцам, потому что у них большая беда: 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/172388-жизнь-после-ожогов-очень-нужна-помощь/&do=findComment&comment=2211988

 

Так вот, мне удалось найти еще одного украинца, которому нужна помощь. Его зовут Николай Николаевич Якимчук (Yakymchuk Mykola Hik). У него  тяжело болеет мать. Нужны памперсы и еще много всего.

 

Я принял решение переводить ему хотя бы немного с пенсии каждый месяц. Прикладываю документ, подтверждающий платеж.

 

Если вы видите украинцев, которым нужна помощь, не проходите мимо, помогите хотя бы малой суммой. Можно отказаться, например, от чашки кофе, или от бутылки пива и помочь. И обязательно скажите доброе слово, когда помогаете. Если мы будем так поступать, мир наступит намного быстрее.

 

Я молюсь о том, чтобы быстрее наступил мир!

0001_0000000002280180171.pdf

Изменено пользователем vitvirtual
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дорогие друзья. Я хочу более подробно описать свою текущую ситуацию. Я родился и вырос в Ленинграде. К сожалению, когда город стал называться бандитский Петербург, я потерял там жильё.
 
А после развода я вообще потерял всё. Моя бывшая жена - украинка - стала мне врагом. Это произошло не сейчас. Это произошло очень давно. Я в разводе уже много лет. Это произошло тогда, когда она неоднократно сдавала меня в психбольницу. Из-за чего мне пришлось уйти из дома. Также во время развода мне пришлось выписаться из квартиры и прописаться в глухую деревню.
 
Я с самого детства совершил огромное количество ошибок и продолжаю совершать. Самой прискорбной ошибкой был выбор жены.
 
У меня есть прописка в глухой деревне Ленинградской области.
 
Так как я более 20 лет страдаю от сильной хронической боли, врачи, чтобы я не кричал от боли, все время назначали мне сильные обезболивающие лекарства.
 
Сейчас у меня от лекарств уже не выдерживает желудок и кишечник. На кишечнике мне недавно сделали операцию. Было кровотечение. И сейчас иногда бывает.
 
Я сперва снимал в Петербурге дешевый хостел, когда приехал решать медицинские и другие вопросы. Но так как я не давал людям покоя - мне нужно было часто вызывать скорую - из дешевого хостела меня выгнали.
После операции мне пришлось переехать в более дорогой хостел. Сейчас я плачу за хостел 17 000 руб. в месяц. Но меня из него хотя бы не выгоняют.
 
Дом в деревне, в котором я прописан, сейчас непригоден для проживания. В него даже не пробраться, так как он зарос борщевиком. Прикладываю фото.
 
В ближайшее время я не могу уехать из Петербурга, так как я еще не долечился. Вот такая беда.
 
На самом деле я бы и не хотел никуда уезжать. Некоторым людям удается получить социальное жильё. Для меня это был бы реальный выход. Получить социальное жильё.

borschevik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. Я прекрасно осознаю, что получить социальное жильё у меня настолько ничтожные шансы, что их просто нет. 

 

Во-первых, очень много желающих и очереди на это жильё сформированы еще в прошлом веке. Также чиновники, которые распределяют это жильё, предпочитают "мутить схемы", нежели помогать людям.

 

Помогать на самом деле хотят единицы. К примеру, вот эту мою тему на форуме за всё время просмотрели более четырнадцати тысяч человек. А помогли знаете сколько? Промолчу. Просто потому, что никто никому ничего не должен.

 

Во-вторых, даже те единицы из многих тысяч, кто хочет помочь, ищут легкие пути. Я обращался в организацию "Ночлежка". Вся помощь, которую они готовы оказать, это дать направление в социальный приют или в государственный дом-интернат для инвалидов и престарелых.

 

На самом деле большинство , у кого я прошу помощи, хотят меня куда-то оформить. Оформить туда, где я стану инструментом.

 

Поэтому я решил на зиму поехать в свой дом в Ленинградской области. 

 

Если я там замерзну зимой, пускай. Сожрут меня волки или крысы зимой (дом сейчас полон крыс, а зимой по деревне бегают волки), пусть будет так.

 

Но зато я умру достойно. Мне будет не в чём себя упрекнуть. Совесть моя будет чиста перед самим собой. Я сделал всё, что смог. Больше ничего не смог сделать!

 

А социальные институты с отвратительной совковой системой пусть обойдут меня стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitvirtual , надо в таком случае хоть как-то продумать отопление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Helber said:

@vitvirtual , надо в таком случае хоть как-то продумать отопление

Я брал кредит в этом году, у меня от кредита осталось около 15000 руб. Куплю машину дров. Надеюсь, что хватит на зиму.

 

Хотел еще купить генератор для электричества и бензин. Но в деревнях в округе бензиновый генератор могут себе позволить только "белые" люди. Я к таковым не отношусь. Буду сидеть без электричества, когда его не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vitvirtual сказал:

Но в деревнях в округе бензиновый генератор могут себе позволить только "белые" люди.

То есть? Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , надо покупать от киловатта, и чтобы отзывы хорошие были. Плохой генератор не нужен даром.

 

И получается что минимум 10 000 руб генератор стоит. А еще его надо в деревню привезти. Это + 1000 руб.

 

https://market.yandex.ru/catalog--generatory/56410/list?srnum=90&was_redir=1&rt=11&rs=eJwzWsSolMelfmHjha0X9l7YfmEHkNx3YdPF7gs7FS5sBgtuvdhwYcPFpgv7LjYIbN9xgFmJhYNBgEuDIYtYXVUchmYWhhbGhqYNjK9f8QYwVrFwAOlZjMQaAABBiWH-&suggest=1&suggest_type=search&text=бензиновый генератор&hid=226667&local-offers-first=0&glfilter=7347255%3A16818315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , я поэтому и говорю, что генераторы в наших деревнях могут себе позволить только "белые" люди. То есть абсолютное меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Как изменить свою жизнь с "Двойкой Жезлов"?

      Двойка Жезлов - это карта, символизирующая поворотный момент, когда вы стоите на перепутье, где принятые решения имеют значительный вес и потенциальные последствия. На изображении карты мы видим фигуру, стоящую на вершине замка и крепко держащую одну палочку, в то время как другая лежит перед ними, символизируя выбор, который они должны сделать. Позади них раскинулся обширный пейзаж, символизирующий бесчисленные возможности, которые их ожидают. Эта карта побуждает нас подвести итоги своей жизни,

      в Флейм

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • После обновления Dencun комиссии в сетях L2 Эфириума значительно снизились

      Вчера, 23 февраля, разработчики Эфириума успешно провели обновление Dencun, одной из целей которого было снижение комиссий за транзакции. Показатель значительно снизился в сетях L2 на базе Эфириума. В рамках обновления Dencun в сети второй криптовалюты появилась функция данк-шардинга и поддержка блобов (пузырей) данных. Данные функции предназначены для решений второго уровня и, судя по данным аналитической компании Dune, они действительно помогли в разы снизить комиссии за транзакции.  

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейского адвоката приговорили к 20 месяцам тюрьмы после неудачных криптоинвестиций

      Окружной суд Пусана признал виновным 50-летнего мужчину, работавшим адвокатом в юридической фирме, — название которой вместе с именем адвоката правоохранители держат в тайне. В декабре 2021 года этот адвокат похитил у клиентов $170 000 и перевел деньги со счета своей компании на личный банковский счет. Деньги поступили от корпоративного клиента, передавшего сумму для совершения сделки с недвижимостью в рамках трастового контракта.   Правоохранители приводят в пример и другой случай, к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...