Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce RTX 30**


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по майнингу на 3060/3070 : одна из карт не хочет разгоняться выше 56мх, хотя память такая же как на других (самсунг). На остальных картах разброс по разгону 60-62MH/s, а на этой только 56.

При разгоне до 60+ через 5-10-15 минут начинает сыпать ошибками "incorrect shares". Меня смущают эти 10-15минут - может там теплоотвод от памяти нарушен и она перегревается? Стоит разобрать проверить?

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй разгон пиименять не сразу. Я например если что, выставляю сток, перезагружаю, жду пару минут и потом ставлю оазгон. Так работает без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan2yandexru 

Я уже всяко пробовал) Проблема 100% повторяемая, хоть сразу полный разгон, хоть по чуть чуть - через какое-то время количество ошибок становится одинаковым. Если сразу полный - то ошибки появляются почти сразу, а если по-чуть чуть и оставить на какое-то время - то через несколько минут.

Я поэтому предположил нагрев, но опыта маловато. Без веской причины не хочется лишаться гарантии.

Температура всех карт по мониторингу 56-58С

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй просто в стоке, а чараз пару минут в разгон. если появятся-значит просто память неудачная, не держит. про перегрев памяти на 3070 не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ivan2yandexru сказал:

и сейчас 3070 за 120тыс в наличии это не тоже самое что 10 дней назад она-же но за 57 тыс. из наличия.

 

я смотрю барыганы тоже руку на пульсе держат )

 

А с CU нынче какая ситуация? - давно не следил просто...,

 

Глянул любимый Регард... удивился... это наш брат так постарался или с поставками полный ад из-за гусиной фигни?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CU не отстает, цены чуть ли не ежедневно правят вверх. там тоже ловить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, iRybin сказал:

Коллеги, кто-нибудь уже на 30* серии собирал фермы? Какие лучше брать (и где по нынешним реалиям)? - время идёт, старички 10* тихо отходят...

Посмотри темы на miningclub.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то дособирал и настроил риг на 3060ти?

Первые карты брал по 60тыс, последние по 85. Вопрос со странным плохим разгоном одной из карт решил, оказалось дело не в карте. Другая карта не держала +1200мгц по памяти и, как я понял, "фризила" шину на короткие моменты времени. Сама ошибок не показывала, но остальные карты начинали давать ошибки независимо от разгона. Проблема решилась выставлением на всех картах +1000мгц. Это ровно 60 мегахешей с каждой.

Суммарное энергопотребление сами карты сообщают 130Вт, измерить нечем.

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, скажите пж большая ли разница в видеокартах 3080 И 2080ti , как бы цена кусается это понятно сейчас дефицит, но для майнинга что лучше взять 2080ti или копить дальше на 3080 и вдруг накопится?)) спасибо

Изменено пользователем rezinka881
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rezinka881 сказал:

скажите пж большая ли разница в видеокартах 3080 И 2080ti

https://www.nicehash.com/profitability-calculator?lang=ru

цифрам особо не верьте, но для сравнения подойдет

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извеняюсь если такая тема уже была. Майнил на своем компе эфир. Компьютер: Ryzen 3600x, мат. плата MSI X570-A PRO, оперативка Kingston HyperX FURY Red Series 16 ГБ. Решил купить еще одну 3070. Подключил через райзер, видеокарта запускается, но компьютер ее не видет. В диспетчере задач не отображается. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил вторую видеокарту напрямую в мать. Теперь две карточки подключены без райзеров, сразу в мать. И вторая карточка опреведилась, диспетчер ее увидел. Теперь у меня другой вопрос, потянет ли мой блок питания их? Блок питания у меня AeroCool AERO WHITE 700W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coreybambaata сказал:

Подключил вторую видеокарту напрямую в мать. Теперь две карточки подключены без райзеров, сразу в мать. И вторая карточка опреведилась, диспетчер ее увидел. Теперь у меня другой вопрос, потянет ли мой блок питания их? Блок питания у меня AeroCool AERO WHITE 700W.

Видимо райзер дохлый.

 

Судя по опыту 700ватт аэрокул это 550-600 нормальных ватт. По идее работать будет, но без запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, petro_drozd сказал:

Видимо райзер дохлый.

 

Судя по опыту 700ватт аэрокул это 550-600 нормальных ватт. По идее работать будет, но без запаса.

Спасибо)

Изменено пользователем Coreybambaata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 13:09, vovchik сказал:

@iRybin 

Думаю,что лучше всего на данный момент брать 3060 ti. 60-63 Mh/s на 140 watt.

С братом хотим именно эти карты взять. Если не сложно, посоветуйте пожалуйста комплектующие к ним - мамка и БП. В планах собрать риг на 8 карт

Изменено пользователем YOUR_BALANCE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YOUR_BALANCE 

Концепция поменялась. NVIDIA ограничит скорость на этих картах с помощью драйверов.

У меня все фермы были собраны на Asrock h81 и Asus prime h270-plus и серверных блоках питания "лыжа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vovchik сказал:

Концепция поменялась. NVIDIA ограничит скорость на этих картах с помощью драйверов.

Как ограничит, если драйвера УЖЕ ЕСТЬ? Придет домой и заставит удалить??

Там речь шла о новых 3060 без TI, на которые пока нет драйверов.

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vovchik сказал:

серверных блоках питания "лыжа"

понял, куда смотреть по блокам питания... Майнили лет пять назад. С того времени уже много воды убежало. В нашей команде был конкретный человек, который отвечал за майнинг. Человек ушёл и прихватил с собой знания. Вот теперь приходится самому изучать это ремесло. Есть возможность, есть желание, есть любовь к электронике (люблю платы, провода, ПЛК). С сыном делаем проекты на Arduino, теперь вот папаша, сын и крёстный проектируют "золотодобывающую" машину ?. Думаю, БитсМедиа нам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovchik сказал:

@YOUR_BALANCE 

Вот фото одной из моих ферм,собрана в мае 2017.

929159828_.thumb.jpg.509d4ff7e5ca9f2a66cb263dbc2308d4.jpg

по образованию инженер-электрик и могу сделать замечание (работал и главным энергетиком и прорабом по электромонтажу) - провода и кабели можно аккуратнее прокладывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YOUR_BALANCE 

Это пробный запуск после сборки,там где она стояла постоянно все было уложено как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik сказал:

@YOUR_BALANCE 

Это пробный запуск после сборки,там где она стояла постоянно все было уложено как надо.

да я шучу ? привычка такая у меня - смотреть на то, как уложен кабель. Люблю, когда кабель прострипован, уложен красиво ? Будь то сила или слаботочные сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Актуальные драйвера на китайские RTX 3060m/3070m/3080m

      Проект FrankenDriver - страничка на GitHub посвященная китайским nvidia франкенштейнам  с мобильным чипом. Актуальные драйвера на видеокарты с aliexpress. RTX 3060m/ RTX 3070m/ RTX 3080m / RTX 3070m Ti.  Последние версии дров, есть поддержка Easy Anti-Cheat, не нужна установка в два этапа как на китайских, есть цифровая подпись и не нужна установка в тестовом режиме, не глючат в софте и играх.  

      в Видеокарты

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...