Перейти к содержимому

Фотография

Новый Franko Pool

Franko Pool

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 09:14

Добрый день!

Решил на днях помайнить Franko и столкнулся с проблемой, что нет нормальных пулов. И задался идеей создать свой пул. И вот что получилось:

http://www.frankopool.org

Система выплат - PPLNS, комиссия – 0,5%.

Обсчет блоков происходит каждые 30 секунд, поэтому нет неоплаченных блоков, как на других пулах! 
Количество реджектов минимально.

По любым вопросам писать в этой ветке.

Подключение к пулу:

tratum+tcp://frankopool.org:3334

Пример:

Cgminer: cgminer --scrypt -o stratum+tcp://frankopool.org:3334 -u username.1 -p x

Сообщение отредактировал Bortmehanic: 19 July 2013 - 07:11

• 0

#2 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 00:14

Franko оживился. Планирую всё таки завтра поставить stratum.

• 0

#3 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2013 - 00:57

Ну да... оживился - дальше некуда :D

• -1

#4 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 06:38

Ну да... оживился - дальше некуда :D

Считаю сарказм не уместным. Я имел ввиду Franko как coin. За последнюю неделю общая мощность сети выросла с 30 MH/sec до 345 MH/sec, а курс подпрыгнул практически в 20 раз. По-моему не плохо.

Но так как вы подразумевали скорей всего мощность пула, то я думаю Вы, как модератор должны, должны понимать, что при текущей сложности (в среднем около 2) нет особой разницы между пулом с 100 MH/sec и 5 MH/sec.

На данный момент пул на Franko с мощностью в 5 MH/sec в теории находит блок c такой же скоростью как пул на Litecoine с 2 GH/sec...

• 0

#5 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2013 - 17:20

Вообще-то мне на пул плевать. Я имел ввиду именно валюту.

• -1

#6 visiteur

visiteur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 July 2013 - 19:02

Bortmehanic, давайте посчитаем - сайт начал работу 28 мая: начало торгов с 0,089 и закрылся 0,007 на сегодня:  начало торгов с 0,0165. По отношению к 28 мая, на начало торгов, падение в 5,39 раза на сегодняшний день или (палка с другой стороны) на закрытие 28 мая к сегоднешнему дню увеличение в 2,35 раза. Не вижу 20 кратного подъема.  Как у вас в школе с математикой, наверное даётся знать основы демократического обучения - "от цифер глаза велики......" учитесь считать "Шура, пилить гири позже будете...." :D
  • 0

#7 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 23:32

Bortmehanic, давайте посчитаем - сайт начал работу 28 мая: начало торгов с 0,089 и закрылся 0,007 на сегодня:  начало торгов с 0,0165. По отношению к 28 мая, на начало торгов, падение в 5,39 раза на сегодняшний день или (палка с другой стороны) на закрытие 28 мая к сегоднешнему дню увеличение в 2,35 раза. Не вижу 20 кратного подъема.  Как у вас в школе с математикой, наверное даётся знать основы демократического обучения - "от цифер глаза велики......" учитесь считать "Шура, пилить гири позже будете...." :D

Мда...смотрю хорошо вы считаете, но вот со зрением наверное всё не так хорошо. Я же написал: "....за последнюю неделю...". Причём здесь начало торгов, если в течение 3 дней курс стабилизировался...

Для того чтоб понять всю ситуацию мне не нужно так утруждаться, мне достаточно просто взглянуть на график: 12 июля курс в среднем 0.0014 а на момент написания моего поста он составлял 0.027. По-моему всё очевидно. Даже не понимаю почему вас так затронуло написанное. 

• 0

#8 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 July 2013 - 00:35

Bortmehanic, не заводитесь! :) Продолжайте свою деятельность - она точно кому-то пригодится!

Мой каммент был лишь сарказмом на счет популярности валюты как таковой. Каждый из нас - либо верит тому, что  считает, либо считает, что он верит в то, что считает.

Не надо вступать в полемику, если оппоненты не разделяют ваших интересов.

• -1

#9 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 09:09

Я извиняюсь за то, что резковато ответил) Не хотелось ни с кем  портить отношений. Сколько людей - столько и мнений, я всё же остался при своём. :)

• 0

#10 Squid

Squid

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 20 July 2013 - 11:04

Bortmehanic, Это твой пул?

• 0

#11 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 11:31

да

• 0

#12 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородКинель, Самарская область

Отправлено 22 July 2013 - 22:43

Ну да... оживился - дальше некуда :D... Мой каммент был лишь сарказмом...

Кстати, сарказм является самой низшей формой юмора. И я согласен с автором темы, сарказм тут совсем не в тему.

И поэтому:

Не надо вступать в полемику, если оппоненты не разделяют ваших интересов.

Не надо начинать полемику, тем более с сарказма, особенно модератору, засоряя тему. Разговор ведь о новом пуле, а не флейм о том, что некоторым хоть в тридцать три квадриллиона сложность, а они всё равно на последнем издыхании будут майнить биток на своих последних сорока семи 5870-ых картах, расположенных в хорошо проветриваемом самолётном ангаре с электричеством, за которое ещё и доплачивают, и потому что слово «биток» не похоже на слово «говнокойн».

Лексис, без обид, но надо хоть немножко уважать тех, кому приходиться майнить какбэговно. :angry:  :P

Сообщение отредактировал AlxSm: 22 July 2013 - 22:44

• 0

#13 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2013 - 23:29

AlxSm, ..., ..., хотя нет, не буду... яж - модератор! 

• -1

#14 Ales

Ales

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 13:05

Кто-нибудь майнит? Как оно вообще? Есть смысл?

• 0

#15 T-money

T-money

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 02:22

http://www.frankopool.org  пул уже не работает ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных