Перейти к содержанию

Осторожно, мошенники!


AT GROUP

Рекомендуемые сообщения

 

 

Напиши в ФСБ
Не нужно отвлекать людей от основной работы, для этого есть отделы по борьбе с экономическими преступлениями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такой вариант кажется мне вполне надежным, когда прикладывается листок с именем владельца, адресом продажи, несколькими ракурсами товара.

 

На самом деле элементарно фотошопится, причем индусы на каком-нибудь фивере за 5у.е. с десяток изображений обработают

 

Плюс фото с нескольких ракурсов, с тенями, бликами и т.п. фотошопить это отдельное удовольствие.

 

Ну так можно ведь не все переопубликовывать, из 5ти фото 2-3 выбирут, которые лучше отфотошопились.

 

Мне не понятно почему покупатели изображения в поиске картинок гугла не проверяют? ладно с форума изображения, иногда стоковые картинки используются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы есть люди вменяемые ...которые повелись на кидал  набрав к моему ужасу кредитов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант кажется мне вполне надежным, когда прикладывается листок с именем владельца, адресом продажи, несколькими ракурсами товара.

post-22364-0-45536000-1448816183_thumb.j post-22364-0-05591400-1448815955_thumb.jpost-22364-0-85765800-1448815959_thumb.j

Всех заставить куда-то ходить проверять фотки - анриал. Попадаются как раз новички в основном на липовые объявления.

2175997513_d8d841d98efce266978e2cc0b788c

 

 

 

 

2175997577_27c264730a1de944ca93b24937ba3

 

2175997970.jpg

 

Вот и ответ от крыс обретающихся на нашем форуме

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,

никак не прикрутить водяные знаки с  ником разместившего?  не просто BITS. MEDIA    а например polym0rph  from bits.media ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, технически все можно. Но что, лепить это на все фото автоматом? Далеко не всех такие водяные знаки порадуют.

Да и из других форумов и соц.сетей будут брать. и старых фото уже вагон, новички же не догадаются проверить в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я стою на позиции что нужно учить кровью......  хотя жаль новичков.....

Да и крыс кормить своей работой очень не хочется.

А на Вашем-нашем форуме  все фото на авито и берутся.

яркий пример DROM.RU   мой другой любимый форум

 

там все фото с водяными знаками

 

141374741_dcd46770db8f024e9515f5b7c1d651

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал же ктото ч/б фотографии выкладывать, особенно нового оборудования. Или цветовой градиент накладывать полосами. Ч/б потом цветной потом ч/б и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум нельзя сделать чтобы сам водяные знаки лепил? может даже %username% водяные знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал же ктото ч/б фотографии выкладывать, особенно нового оборудования. Или цветовой градиент накладывать полосами. Ч/б потом цветной потом ч/б и так далее.

через неделю выложит мой покупатель без изысков фото в отчете что получил и завел.

 

и фото на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DROM  в свое время так столкнулся с кидалами ,с платными телефонами ,со звонком за счет звонящего ,и решили категорично и просто--кстати объявления кидал там живут 3 минуты.

 

Нужно подумать--форум N 1  в русскоязычном интернете ...на талке подфорум русский умер.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете н.р. где-нить в типорграфии обоину метр квадратный (или два) со своей аватаркой или лого форума распечатать. А потом на нее класть оборудование и фоткать. Тогда крысятам придется вырезать оборудование от фона, а это чуть сложнее чем бумажку переделать, да и подозрительно когда оборудование на белом фоне (вырезано).

 

Я такую схему использовал на одном форуме, у меня там ава кастомная, друг рисовал в векторном редакторе, и распечатка ее есть в хорошем качестве. И я когда процесс сборки показывал, дабы с копирайтами не заморачиваться все на эту распечатку клал и фоткал. Фиг подделаешь - освещение меняется от ракурса, там макро, тут чуть смазано, здесь ближе, там дальше, плюс углы наклона разные...


Эдакий фирменный стиль получается. А если еще и вотермарков сверху наложить, то ну нафиг с такой фоткой заморачиваться!

Изменено пользователем carap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое надёжное это руки в руки или наложкой по почте ..

 

а как вам  идея если на фото с майнером будет бумажка с никнеймом на фоне майнера и дата последней  газеты или журнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое надёжное это руки в руки или наложкой по почте ..

 

а как вам  идея если на фото с майнером будет бумажка с никнеймом на фоне майнера и дата последней  газеты или журнала

как все сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще фотки не надо..видосы короткие писать и на ютуб вылаживать..а сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

 

уверен что вырежут логотип  и сделают свой ник

 

и в отчетах пользователей  уже без изысков возьмут то что им надо-нет водяных знаков.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, я в основном про веер из флаеров.

Там мороки по редактированию больше, чем полученный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при желании если человек захочет ничего не поможет, он или не будет заморачиваться или найдет того, для кого переделка и доработка не составит труда, это тоже самое как "какой же замок на гараж поставить", приедут на камазе и выдерут с корнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да при желании если человек захочет ничего не поможет, он или не будет заморачиваться или найдет того, для кого переделка и доработка не составит труда, это тоже самое как "какой же замок на гараж поставить", приедут на камазе и выдерут с корнем
Т.е. никакой не надо вешать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никакой не надо вешать?

вешать надо, но без фанатизма и большой головной боли, так как если кто захочет ничего ему не помешает свершить задуманное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вешать надо, но без фанатизма и большой головной боли, так как если кто захочет ничего ему не помешает свершить задуманное)
А сигнализация помешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигнализация помешает?

нет, чтобы обчистить гараж надо 5 минут и 3 человека, а можно и 2, если знать какая охрана сколько по времени едет никаких проблем, это не из личного опыта а со слов полицейского, когда вставили мой гараж.

так что мошенники всегда будут, вон открой Авито 90%  объявлений ворье одно. я раз попался, теперь в жизни предоплату не дам без гарантий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, честным обменником, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • Спамеры и мошенники

      Буду тут выкладывать всех спамеров, которые у нас в телеграм чатике спамят. Нормальные проекты с помощью спама не продвигаются, так что 99.99% всего что тут будет это мошенничество. И лучше пусть если кто через поисковики будет искать, то увидит этот топик, может быть кого-нибудь спасет от потери средств.   Итак начнем, первыми будут фейковые раздачи NFT, а по факту драйнеры, которые при подключении кошелька уводят все активы с него. По ним сделал отдельный топик, рекомендую

      в Флейм

    • Мошенники с ООО "Альмаматер" запускают левые токенсейлы токена LIVE.

      На рекламных лендингах фигурируют как ООО "Альмаматер" Новосибирск, Новочебоксарск или как Биткоин скул: Антон Федоров, Маргарита Власенко и др. (скорее всего это уже всё поменяли). Предлагают 8 обучающих уроков, потом поучаствовать в закрытом токенсейле, связанном с проектом метавселенной SecondLive на PancakeSwap.  Сделали токен с таким же названием LIve. Назначаются 3 аллокации для входа (от 500 до 50000$), примерные Х-ы и график покупок и продажи, в 3 раунда покупается токен, он резко растет

      в Безопасность

    • local-one.com.ru - мошенники (они же swap-room.com.ru)

      Вот связка мошенников. Есть группа которая предлагает крутить связку с плечом в 4%   Причем ребята активно крутят рекламу в Яндекс Директ     А вот кто с Вами будет общаться в телеге, якобы для обучения связки   https://t.me/profservice_s   Далее отправляют на обменник ЛОКАЛ ОНЕ https://local-one.com.ru и уже в нем Ваши деньги и зависают и просят любыми способами повторить транзакцию для вывода денег из зависшей   Так

      в Флейм

    • Осторожно МОШЕННИКИ в https://www.fastchange.today/

      Всем привет! Расскажу свою невеселую историю. Я только решил попробовать работать с криптобиржей. Изучал разную информацию, смотрел криптоблогеров. Тут на меня вышел человек, и предложил предоставлять мне связки валют для покупки и последующей перепродажи за %. На малых суммах сделки проходили и получалось зарабатывать. Делали мы это через обменник https://www.fastchange.today/ , адрес он дал мне сам.  Самое интересное началось, когда я завел крупную сумму. Первый перево

      в Флейм

×
×
  • Создать...