Перейти к содержанию

Осторожно, мошенники!


AT GROUP

Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумала что так много обмана в интернете пока лично не столкнулась с этим.

Самый главный спаситель во всех ситуациях с мошенниками - внимательность.

Хочу рассказать вам с какими неприятными ситуациями столкнулась,  может и поможет кому.

 

1. Перевод денег на кошелек векс:

Был сделка которая обошлась мне немного немало - в 60к

Покупала вексы, нашла покупателя. Время было достаточно позднее и уже хотелось по- быстрее со всем закончить.

Продавец должен был провести мне 2930  векс евро,а я ему взамен  - киви.

Все бы хорошо и переписка вроде адекватная. Вывод киви должен был происходить частями.

Векс переведен, на балансе все висит,ну думаю все хорошо - отлично, выплачу деньги и отдыхай себе спокойно.

НО, я не знаю что меня стопорнуло перед отправкой проверяю еще раз баланс векс и вуаля,  на счету не 2930 векс, а 2,930..... т.е  он перевел мне каких то два евро.... елки-палки,  просто невнимательность и какая то запятая...Конечно же продавец сразу слился. Поэтому, настоятельно рекомендую, 500 раз проверить всеми разными способами,а потом уже отправлять средства.

 

2. Спасибо возможностям киви!

Сидела на бирже, пришла  заявка на покупку битка, обычное дело.

Сумма была 1000р, репутация у покупателя хорошая, так же адекватно общается, ну ок. Даю ему кошелек киви - переводит деньги.

Вроде все отлично, постепенно в течении двух часов закрываем еще кучу сделок на малые суммы: 1к, 5к, 15 - в общем на 60к мы с ним поработали.

Деньги на киви висят,все гуд, начинаю вывод денег на карту, а мне пишет "недостаточно средств". Я сначала думала у киви крыша поехала... проверила и по смс в телефоне и в личном кабинете...есть деньги и все.. Потом пригляделась- деньги не в рублях,а в ТЕНГЕ.....!!!!!!! 1 тенге = 0,17 рубля.....

Не буду рассказывать что было дальше -  будте внимательнее во всех мелочах.

 

3. Блокчейн

 

Тоже неприятная ситуация,благо тут уже была на чеку))

Утром поступила сделка на продажу битка за киви, продавец пометил что оплатил...ну денег нет и нет, бывает такое,курс меняется быстро.

Позже,опять уже в ночное время, пишет мне этот продавец с претензией мол где мои деньги и все такое.

Как оказалось,  он пробил по транзакциям сумму которую я переводила на свой кошел в битках и сделал скриншот и пытается выдать за свою якобы транзакцию)))) Если бы не разница во времени создания сделки и времени перевода - могла бы опять попасть на деньги

 

 

хотелось бы услышать какие ситуации у кого были, может сможем снизить риск мошенничества и увеличим грамотность криптодержателей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень частое попадалово, когда человек заходит в поисковик google или яндекс, вбивает например, фразу: "обмен киви на биткоин" и переходит на первый же обменник вверху выдачи, который рекламируется через рекламу гугла и яндекса. Очень часто такой обменник оказывается мошенником, а все проблема в том, что человек не удосужился почитать отзывы об обменнике. Чтобы не попадать на обменников-мошенников рекомендую почитать как не попасть на мошенника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kursexpert сказал:

Очень частое попадалово, когда человек заходит в поисковик google или яндекс, вбивает например, фразу: "обмен киви на биткоин" и переходит на первый же обменник вверху выдачи, который рекламируется через рекламу гугла и яндекса. Очень часто такой обменник оказывается мошенником, а все проблема в том, что человек не удосужился почитать отзывы об обменнике. Чтобы не попадать на обменников-мошенников рекомендую почитать как не попасть на мошенника

Я ж сама обменник))) и даже мы попадаемся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно и даже не пытаюсь что то обменять или купить. В сети масса мошенников,и их количество сегодня на день только увеличивается,все хотят легких денег. И вот Вам доказательство даже самих обменников обманывает,не приятная история конечно. Спасибо что поделились с нами,теперь будем знать их схему мошенничества.

Изменено пользователем Ильшат Ганиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поста совершенно прав - первый помощник - это именно внимательность как покупателя, так и продавца потому, что подобные неприятности часто происходят даже на хорошо знакомых и проверенных обменниках. Мошенники просто рассчитывают, в основном, на рассеянность и невнимательность клиента, после чего с лёгкостью выходят "чистыми из воды". Что примечательно - жалобы, в случае подобной оплошности, зачастую бессмысленны, как  показал мой личный опыт. Всегда нужно быть на чеку, когда дело касается финансов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мошенников развелось очень много... даже сам натыкался ) видел рекламу якобы киви кошелек умножитель... отсылаешь на него 1р а тебе 2 приходит... решил попробовать, реально пришло 2 р. Но там были условия, можно делать 1 раз в сутки и с определенными суммами: 1, 300 и 900 р. ну после того как я получил прибыль от 1 р, пару раз, я решил кинуть 300 )) И как вы думаете ... А фиг че я получил((( после этого я решил еще раз 1р кинуть) на след день пришли мне мои 2 рубля. После этого я понял, что тупой развод((( как бы это не печально звучало ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводилово по п.1 старо как мир, в качестве трололо рекомендую всем отправлять в ответ на 2,000 eur 140 рублей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно снижать риски мошенничества

блокчейн - это не "кнопка бабло", ответственный человек итак будет внимателен, а попадают обычно халявшики и хомячки, уверовавшие в собственную уникальность и бизнес-хватку (нажали кнопку бабло)

таким образом рынок "оздоравливается" вытесняя тех, кто еще не дорос годами и интеллектом, чтобы самостоятельно принимать решения

пока на свете живы дураки

блокчейн карать нам стало быть, с руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, moneymaker сказал:

Разводилово по п.1 старо как мир, в качестве трололо рекомендую всем отправлять в ответ на 2,000 eur 140 рублей))

можно просто купить бутылочку пива и насладится таким сладким словом ХАЛЯВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Obmenneg сказал:

Я ж сама обменник))) и даже мы попадаемся(

Советую срочно повышать фин. грамотность.. или завязывать с этим делом. иначе можно влететь на куда более серьезные неприятности, например скарженные деньги. Также очень советую изучить вот эту тему и выработать стратегию безопасности. лишние манипуляции с киви и картами до добра не доведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не помешало бы ставить адблокеры и тд ! Я лично пользуюсь данной утилитой от дрвеба DrWebsmart-install и в браузерах не мешает ничего, да и уверен что никаких фейков не увижу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто попадаются вопросы, типа, перевел с кошелька ETH на адрес ETC. И без мошенников, из-за невнимательности, создают себе проблемы.

Видимо, не зря писали на форуме -  дураков на Руси на 100 лет припасено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xcyr сказал:

Советую срочно повышать фин. грамотность.. или завязывать с этим делом. иначе можно влететь на куда более серьезные неприятности, например скарженные деньги. Также очень советую изучить вот эту тему и выработать стратегию безопасности. лишние манипуляции с киви и картами до добра не доведут.

Скарженные в смысле кардинг? Воровство данных с карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, moneymaker сказал:

Скарженные в смысле кардинг? Воровство данных с карт?

Ну да. Судя по тексту, ТС беспокоится в основном о том, что могут кинуть и не заплатить. А граблей гораздо больше, особенно  для обменников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что с каждым годом мошенники все более активно осваивают социальную инженерию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, таких много, поэтому пользователи испытывают постоянный стресс начиная от самого создания сделки и уже после ее завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битмайн отдаёт S9 за 2300. Пока что. Плюс доставка плюс какая-никакая растаможка(тут возможны варианты). Итого новый S9 никак не дешевле 2600-2700$ выйдет. По б у возможны варианты.

Не верьте что можно найти дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ 3 регион россия яндекс запрос - "купить фермы для майнинга"

 

Скрытый текст

5a80429ceed59_.thumb.jpg.722a53aed59cd42352510b7cf34c9a28.jpg

 

 

Изменено пользователем severveter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 16:45, Uliss сказал:

Вот такое прилетело на почту:

 

Можно подробнее в чем проблема, через ссылку могут доступ к кошельку получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr  

kakoy-pacan_168791810_orig_.jpg

Изменено пользователем Djs0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 13:24, samoha32 сказал:

Внимание мошенники www.gc-mainers.com

Не так давно заказывал оборудование для майнинга Antminer S9 по 2250$ за штуку. Брал 2, предоплата 50%. Нашел объявление на авито, которое чудным образом исчезло, после того как хотел вернуть предоплату. Их сайт www.gc-mainers.com. Номер телефона мошенника +7 964 081-83-58. Ребята работают красиво, присылают договор поставки оборудования, подписываешь, отправляешь им, потом ждешь пару недель, после чего мошенник начинает вертеть хвостом, что оборудование задержали на таможне  и т.д. В итоге ничего не возвращает и не отвечает. Будьте бдительны!

А мне  смешно.  Глядя на лохов.    Других слов просто нет. Говорю искренне, по-доброму .

Для чего отзывы пишут?  При первой и последующих покупках. 

Существуют проверенные продавцы и компании. Продавцы на форумах.....  -  проверенные временем.

Ну давайте.  Рассматривайте красивые картинки на сайтах. Мечтайте. И.... шлите ... шлите бабки .

В никуда.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djs0m

Спасибо, понял. Т.е. пока прогресс не дошел до того чтобы красть данные кошельков от простого нажатия на ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavr сказал:

Спасибо, понял. Т.е. пока прогресс не дошел до того чтобы красть данные кошельков от простого нажатия на ссылку.

...сказал юзер, скачал по ссылке http://super-mining/super-miner.exe и запустил для майнинга :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, служба поддержки не имеет права просить предоставления полной информации о чём-либо, особенно какие-то скриншоты чеков и т.п. Они имеют доступ и права к тем ресурсам, которые помогут решить какую-либо проблему. Поэтомо, такое сообщения должно было сражу же насторожить со слов "вы должны", вы никогда ничего не должны)

 

Ну а таким вот мошенникам руки остается только то и поотрывать. И надеятся, что никто из людей не попадется на их оферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же сволочи. Не могут по честному заработать руками или головой. Но ничего, все ответят по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, честным обменником, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • Спамеры и мошенники

      Буду тут выкладывать всех спамеров, которые у нас в телеграм чатике спамят. Нормальные проекты с помощью спама не продвигаются, так что 99.99% всего что тут будет это мошенничество. И лучше пусть если кто через поисковики будет искать, то увидит этот топик, может быть кого-нибудь спасет от потери средств.   Итак начнем, первыми будут фейковые раздачи NFT, а по факту драйнеры, которые при подключении кошелька уводят все активы с него. По ним сделал отдельный топик, рекомендую

      в Флейм

    • Мошенники с ООО "Альмаматер" запускают левые токенсейлы токена LIVE.

      На рекламных лендингах фигурируют как ООО "Альмаматер" Новосибирск, Новочебоксарск или как Биткоин скул: Антон Федоров, Маргарита Власенко и др. (скорее всего это уже всё поменяли). Предлагают 8 обучающих уроков, потом поучаствовать в закрытом токенсейле, связанном с проектом метавселенной SecondLive на PancakeSwap.  Сделали токен с таким же названием LIve. Назначаются 3 аллокации для входа (от 500 до 50000$), примерные Х-ы и график покупок и продажи, в 3 раунда покупается токен, он резко растет

      в Безопасность

    • local-one.com.ru - мошенники (они же swap-room.com.ru)

      Вот связка мошенников. Есть группа которая предлагает крутить связку с плечом в 4%   Причем ребята активно крутят рекламу в Яндекс Директ     А вот кто с Вами будет общаться в телеге, якобы для обучения связки   https://t.me/profservice_s   Далее отправляют на обменник ЛОКАЛ ОНЕ https://local-one.com.ru и уже в нем Ваши деньги и зависают и просят любыми способами повторить транзакцию для вывода денег из зависшей   Так

      в Флейм

    • Осторожно МОШЕННИКИ в https://www.fastchange.today/

      Всем привет! Расскажу свою невеселую историю. Я только решил попробовать работать с криптобиржей. Изучал разную информацию, смотрел криптоблогеров. Тут на меня вышел человек, и предложил предоставлять мне связки валют для покупки и последующей перепродажи за %. На малых суммах сделки проходили и получалось зарабатывать. Делали мы это через обменник https://www.fastchange.today/ , адрес он дал мне сам.  Самое интересное началось, когда я завел крупную сумму. Первый перево

      в Флейм

×
×
  • Создать...