Перейти к содержанию

Осторожно, мошенники!


AT GROUP

Рекомендуемые сообщения

www.btcantminer.com. Предлагают купить через денежные переводы. Не ведитесь.

 

Цитата из письма:

 

Любой из поставщиков требует 100% предоплаты и Вам это хорошо известно а так же известно всем , что очень много обмана и людей попросту "кидают" на предоплате. В нашем же случае уже не первый год отработан свой механизм оплаты , который ИСКЛЮЧАЕТ даже возможность, обмана с нашей стороны на все 100%.

Вы переводите деньги в размере полной стоимости заказа через любой быстрый денежный перевод(Юнистрим,Колибри,Вестерн Уион и т.д.) в Россию(перевод внутри РФ из России в Россию). Получателем перевода Вы указываете не меня а своего доверенного человека , родственника или друга.
В качестве подтверждения о том что Вы осуществили перевод,Вы отправляете мне на Емайл либо Телеграмм фото или скан копию квитанции.
После проверки "СТАТУСА"перевода(доступен)Ваш заказ будет сформирован и отправлен.
После того , как Вам будет доставлен Ваш заказ, мы вместе с Вами пойдем в тот банк , от куда был сделан перевод и у нас будет два варианта: Вы смените данные получателя в переводе на мои ф.и.о. либо вернёте перевод и я возьму деньги в руки.
Я думаю у любого здравомыслящего человека этот вариант не вызовет ни какого недоверия так как я не прошу выслать деньги на мое имя и вообще их ни как не касаюсь. А значит не имею ни какой возможности Вас обмануть как делают многие другие ,
требуя предоплату в полном объёме и без всяких реальных гарантий.
Мои условия в продаже это гарантия серьёзности намерений покупателя , гарантия наличия полной денежной суммы и гарантия отсутствия каких либо торгов на месте.
Данный вид оплаты есть в любом Коммерческом Банке или в Сбербанке есть "колибри"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все привет, сегодня наткнулся на одну очень познавательную статью, рассказывающую о том, как пытаются дурить людей при покупке асиков, якобы без предоплаты, через юнистрим или калибри переводы самому себе, кто задумался над покупкой, будьте бдительны.

Сама статья http://pyatilistnik.info/antminer-bi...n-union-fraud/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

www.btcantminer.com. Предлагают купить через денежные переводы. Не ведитесь.

 

Цитата из письма:

 

Любой из поставщиков требует 100% предоплаты и Вам это хорошо известно а так же известно всем , что очень много обмана и людей попросту "кидают" на предоплате. В нашем же случае уже не первый год отработан свой механизм оплаты , который ИСКЛЮЧАЕТ даже возможность, обмана с нашей стороны на все 100%.

Вы переводите деньги в размере полной стоимости заказа через любой быстрый денежный перевод(Юнистрим,Колибри,Вестерн Уион и т.д.) в Россию(перевод внутри РФ из России в Россию). Получателем перевода Вы указываете не меня а своего доверенного человека , родственника или друга.
В качестве подтверждения о том что Вы осуществили перевод,Вы отправляете мне на Емайл либо Телеграмм фото или скан копию квитанции.
После проверки "СТАТУСА"перевода(доступен)Ваш заказ будет сформирован и отправлен.
После того , как Вам будет доставлен Ваш заказ, мы вместе с Вами пойдем в тот банк , от куда был сделан перевод и у нас будет два варианта: Вы смените данные получателя в переводе на мои ф.и.о. либо вернёте перевод и я возьму деньги в руки.
Я думаю у любого здравомыслящего человека этот вариант не вызовет ни какого недоверия так как я не прошу выслать деньги на мое имя и вообще их ни как не касаюсь. А значит не имею ни какой возможности Вас обмануть как делают многие другие ,
требуя предоплату в полном объёме и без всяких реальных гарантий.
Мои условия в продаже это гарантия серьёзности намерений покупателя , гарантия наличия полной денежной суммы и гарантия отсутствия каких либо торгов на месте.
Данный вид оплаты есть в любом Коммерческом Банке или в Сбербанке есть "колибри"

 

Вопрос. Если человек делает перевод через сбер на своего родственника, как третье лицо может снять деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если человек делает перевод через сбер на своего родственника, как третье лицо может снять деньги?

этот развод стар как мир, его использовали на покупку машин, квартир, дач, гаражей и хрен ещё знает чего, дошли и до майнеров.  

 

http://no-wunion.com/ru/  подробнее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dell

Изменено пользователем AT GROUP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники

http://rusbitmain.com/

http://asicbuy.org/

Также есть объявления на авито от них.

Схема развода такая. Просят сделать перевод на вашего человека через популярные платежные системы. По прибытию асиков вы делаете отмену перевода и отдаете им деньги. Вроде бы все хорошо, но товарищи просят скрин чека об отправке. Им достаточно знать имя отправителя, имя получателя и номер перевода для того, чтобы забрать ваши денюжки.

Не дайте себя обмануть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто-нибудь заказывал с miner.ebang.com.cn ? Смотрю, почти все в наличии. Если кто заказывал, расскажите, есть какие-нибудь подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если кто заказывал, расскажите, есть какие-нибудь подводные камни?

Ну таможня разве что, и ТП у них тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь заказывал с miner.ebang.com.cn ? Смотрю, почти все в наличии. Если кто заказывал, расскажите, есть какие-нибудь подводные камни?

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/45759-minerebangcomcn-otzyvy-o-pokupkakh-ebit-e9-miner-63t-i-ebit-miner-e9-plus-9t/

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1737602.0;all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, сегодня наткнулся на одну очень познавательную статью, рассказывающую о том, как пытаются дурить людей при покупке асиков, якобы без предоплаты, через юнистрим или калибри переводы самому себе, кто задумался над покупкой, будьте бдительны.

 

Сама статья http://pyatilistnik.info/antminer-bi...n-union-fraud/

Чудак на букву "м", про которого по ссылке выше, прям оригинальность проявляет, последнюю неделю каждые пару дней слово в слово :)  :facepalm:

модерам респект, удаляют сразу, последнее даже соскринить не успел)

post-32074-0-48289100-1505377332_thumb.jpg

 

 

post-32074-0-13904900-1505377351_thumb.jpg

 

 

post-32074-0-80318400-1505377401_thumb.jpg

Изменено пользователем Dispnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Кто-нибудь связывался с majning-fermy.ru? Гложут сомнения, но пишут даже наложенный платеж есть и самовывоз. "если вы выбрали пункт самовывоза, на месте вы можете произвести с товаром любую необходимую проверку перед тем, как его купить, и оплатить его так, как вам удобнее"

 

Но в то же время для Antminer D3 сейчас такие условия

 
"Условия приема оплат:
 
1. 100% предоплата в офисе нашей логистической компании. Большая компания, работает более 15 лет. Крупные гос контракты и т.д.
 
2. Расписка от главных лиц компании. Проверка чистоты. (Отсутствие судебных разбирательств, отсутствии претензий от приставов и т.д.)
 
3. Покупка контрактов завода (по наличию). Смена  и оформление на официальном сайте завода при вас.  В данный момент остались на октябрьский батч 1 контракт - 3 штуки. Стоимость 1,2 млн. рублей"

 

 

 

Добрый день. Меня зовут Сергей, я представитель этого сайта majning-fermy.ru. Сайтом особо не занимаемся, со сбытом проблем нет, вот как бы и вкратце. (Это по обновлению информации). Сайт молодой все верно. По поводу 100% оплаты, она была в период пика. Сейчас покупка из наличия, предоплата 50%, платная бронь под заказ, платная бронь в день.  Все зависит от наличия собственных средств в обороте и спроса на рынке. По возможности, буду выкладывать фото и видео, тогда в ветку которую я заводил 7 сентября. В будущем информацию всю обновлю. Надеюсь на понимание.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/50148-moskva-antminer-l3-v-nalichii-prodano/?view=findpost&p=873526

Изменено пользователем skolomychuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, на мой взгляд hashflare те-же аферисты. 3 месяца назад купил у них контракт мощности skrypt на 20000 usd... изначально доходность вырисовывалась высокая... но сложность добычи постоянно растет...прошло 2 месяца и я уже в минусах... я посчитал что к концу года я верну всего 10000 usd. Нормальный бизнес? Так hashflare уже сейчас продают контракты по цене в в 2 раза дешевле - и доходность на сегодня вроде вырисовывается не плохая.. но сложность растет и все кто на это клюнул буду в жопе через пару месяцев... а тарифы на уже куплены мощности они менять отказываются... к тому же наглым образом в односторонем порядке изменили уже существующие контракты - бесрочные - сократили до года... что хотят то творят.

Hashflare - это развод на бабки... народ , лучше просто купите крипты и ждите когда она вырастит в цене - только с этого вы сможете заработать...свяжетесь с hashflare - прогорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, на мой взгляд hashflare те-же аферисты

 

Да нет. Тебя же никто не обманывал. Они честно предоставляют условия контракта и соблюдают его.

 

А утверждение "Hashflare - это развод на бабки" верно на все 100%.

Просто нужно не слепо верить обещаниям, а немного думать и совсем просто считать.

Наличие у покупателя немного логики и здравого смысла - приветствуется.

 

Вот смотри, что нужно для майнинга на достаточно большой площадке?

Железо, помещение, электропитание, тех. обслуживание.

Совокупность этих средств приносит (валовую) прибыль в размере 100%

-----

А теперь нужен простой здравый смысл.

Зачем нужно большую часть этой прибыли отдавать покупателю контракта, если есть все предпосылки для получения всей этой прибыли самостоятельно?

Логика подсказывает что такого просто не может быть в торговом и производственном бизнесе.

А чуть позже недальновидный и доверчивый покупатель (вдруг) замечает, что просчитанная (на момент покупки) прибыль по контракту стремительно уменьшается и тому есть объективные причины - растущая сложность, которую продавцы скромно не упомянули. Кстати, они при этом никого не обманули - алгоритм майнинга есть в открытом доступе и неспособность покупателя рассмотреть его значение не лежит в зоне ответственности продавца.

Кстати, эта тема широко освещается на форумах.

Поэтому:

Они мошенники ? - НЕТ!

Это развод на бабки? - ДА!

 

Но если ты сам влез в эту петлю, то винить ты должен только самого себя.

 

1154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что я ни кого не виню - сам влез в петлю и имею право как минимум высказать свое мнение и предупредить людей что бы не лезли в эту аферы... да да.. это афера - ибо любой развод на бабки это и есть афера... можно с таким же успехом назвать честным бизнесом наперсточника или циган на вокзале честными безнесменами... они честно предлагают поиграть с ними по их правилам и если ты до конца не изучил вопрос влезая в эту игру ( петлю), это твои проблемы - сам виноват и не надо жаловаться милиции что тебя обобрали на вокзале честные бизнесмены... hashflare - честно выполняет свои обязательство? А на каком основании тогда честный hashflare срезал бесрочные контракты до одного года в результате лишив своих клиентов возможности хоть как то со временем вернуть свои деньги... когда ты с ними подписывает контракт - они заранее знают что ты даже не вернешь свои деньги а ты об этом не знаешь почитав восторженные возгласы рефералов на различных формах... ибо рефералы это шакалы которые подъедают крошки за основным хищником аферы... перед тем как войти в эту тему, я месяц сидел на форумах и смотрел ролики на ютюбе на тему заработка на hashflare - я не нашел негативных отзывов... правдивой информации... только восторженные визг идиотов о том как это круто облачный майнинг... да же твои коментарии , уважаемый, выглядят невменяемо для нормального человека "hashflare это развод на бабки при котором у тебя нет шанса даже через год вернуть свои деньги, но это не афера"... а что это, позвОльте спросить? Это чистой воды афера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начнем с того что

Надо было на эти деньги купить аппаратуру и поставить в работу. Как вариант у меня. Платить за один киловатт 4 рубля и всё. В любой момент можно забрать аппаратуру и продать её.

 

 

я месяц сидел на форумах и смотрел ролики на ютюбе на тему заработка на hashflare

Лохотрон всегда себя преподносит только с положительной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахера такие сложности - "типа купи аппаратуру у меня"? Очередной лохотрон?:))) зачем я это пишу - я это делаю для нормальных людей, которые хотели ли бы немного заработать на крипте... не надо связываться с рефералыми,лохотронщиками облачными майнингами типа hashflare, покупать аппаратуру у "хороших и сердобольных людей" (в процессе майнинга сложность добычи постоянно растет, потребность в мощности аппаратуры постоянно растет и сегодня купленая аппаратура для майНинга за большие бабки через пару месяцев превратиться в ни кому не нужный металлолом.)..курс биткоина постоянно колеблется, просто купите биткоинов на провале и продайте через месяц на подъеме - и вы за месяц сможете удвоить свои капиталы... и не в коем случае не ведитесь на всякие hashflare и прочий бутор про зарабатывании на майнинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прислали тут ссылочку на магазин - техно-запад.рф

Есть какая-то информация у кого? Выглядит сайт конечно стремно///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже наткнулся на техно-запад.рф

Выглядит нормально, общался по почте с персоналом. Пока подвохом не пахнет. Думаю прикупить что-то бюджетное, чтобы не удавиться если что :)))

Есть ребята в Калининграде (г. Калининград, Ленинский проспект, 18Б, офис 104), сходить к ним, проверить? Если что - с меня магар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TheEd сказал:

Выглядит нормально, общался по почте с персоналом. Пока подвохом не пахнет

 

Торговать по России из Калининграда, это все равно, что с острова в Тихом океане.

Ты бы эту тему почитал и сделал выводы, на что обращать внимание при просмотре таких "нормальных" магазинов.

 

Чисто для хохмы, предложи им отправить тебе майнер Почтой России (В Калининграде работает ПР!) с объявленной стоимостью, описью вложения и наложенным платежом. А стоимость пересылки пусть добавят к объявленной стоимости. Можешь им сказать, что живешь в такой глуши, что ТК туда не доставляют.

(При этих условиях отправки ты имеешь право, а работники ПР обязаны! при получении и еще ДО ОПЛАТЫ вскрыть посылку и проверить наличие и соответствие содержимого описи вложения)

 

Обязательно сообщи нам результат переговоров - вместе посмеемся!

 

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Uliss сказал:

 

Торговать по России из Калининграда, это все равно, что с острова в Тихом океане.

Ты бы эту тему почитал и сделал выводы, на что обращать внимание при просмотре таких "нормальных" магазинов.

 

Чисто для хохмы, предложи им отправить тебе майнер Почтой России (В Калининграде работает ПР!) с объявленной стоимостью, описью вложения и наложенным платежом. А стоимость пересылки пусть добавят к объявленной стоимости. Можешь им сказать, что живешь в такой глуши, что ТК туда не доставляют.

(При этих условиях отправки ты имеешь право, а работники ПР обязаны! при получении и еще ДО ОПЛАТЫ вскрыть посылку и проверить наличие и соответствие содержимого описи вложения)

 

Обязательно сообщи нам результат переговоров - вместе посмеемся!

 

:angel:

Ну... наложенным платежем было бы вообще козырно.... но ПР у них в доставке есть. А то, что Калининград - да.... там разводил (оттуда) нэмэрянно! Если достучусь до чела, попробую его зарядить туда... Хотя оплата ( любой способ) ДАЖЕ криптой, "белой конторе" в РФ .... ну хз..))) 

ввв.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Uliss сказал:

 

...наложенным платежом...

у них 100% предоплата!

Достучитесь до чела, я просто уже договор с ними оформляю... Пока будем оригиналами сетов-договоров обмениваться по почте, недели 2 пройдёт, хотелось бы проверить контору.

Дайте телефон чела, сам попробую погутарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheEd сказал:

Дайте телефон чела, сам попробую погутарить.

Эм... просьба не выполнима, минимум по морально-этическим соображениям, да виделись мы несколько лет назад, когда он туда переезжал. Раз решили "бежать впереди паровоза"  - бегите. Я ему отпишу в вк, с просьбой, если ЕГО НЕ ЗАТРУДНИТ, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Uliss сказал:

Разумеется Вы правы. Я с человеком пообщаюсь сугубо по деловому, не переживайте, я понимаю что любое телодвижение или совет - это труд. Думаю, я с ним договорюсь. Само собой, если он не против.

зы: тон общения выбрал общий из предыдущих постов, не обессудьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheEd

5 минут использования гугля загнали мою скам-чуйку в красно-черную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Осторожно МОШЕННИКИ в https://www.fastchange.today/

      Всем привет! Расскажу свою невеселую историю. Я только решил попробовать работать с криптобиржей. Изучал разную информацию, смотрел криптоблогеров. Тут на меня вышел человек, и предложил предоставлять мне связки валют для покупки и последующей перепродажи за %. На малых суммах сделки проходили и получалось зарабатывать. Делали мы это через обменник https://www.fastchange.today/ , адрес он дал мне сам.  Самое интересное началось, когда я завел крупную сумму. Первый перево

      в Флейм

    • local-one.com.ru - мошенники

      Вот связка мошенников. Есть группа которая предлагает крутить связку с плечом в 4%   Причем ребята активно крутят рекламу в Яндекс Директ     А вот кто с Вами будет общаться в телеге, якобы для обучения связки   https://t.me/profservice_s   Далее отправляют на обменник ЛОКАЛ ОНЕ https://local-one.com.ru и уже в нем Ваши деньги и зависают и просят любыми способами повторить транзакцию для вывода денег из зависшей   Так

      в Флейм

    • [МОШЕННИКИ] fafu.io, xuvi.io, dufu.io, kusu.io, gitu.io, pafu.io, fusu.io, faku.io, fufo.io - осторожно, дрейнер!

      Надоело уже банить ботов с спам рекламой этого fafu.io и остальных, так что создам этот топик, чтобы предупредить людей. Никакой нормальный проект не рекламируется с помощью спама. Не рекомендую подключать кошелек к подобным проектам, потому что вы потеряте свои активы с этого кошелька.   У проекта есть клоны, видимо пытаются нажиться, пока не побанили все: xuvi.io dufu.io kusu.io gitu.io pafu.io fusu.io faku.io fufo.io muby.io x

      в Метавселенные, NFT

    • foundationbitcoins.org — SCAM, мошенники

      Я делюсь этой новостью для тех, кто хочет принять участие. Я видел ее два часа назад   https://foundationbitcoins.org

      в Флейм

    • Мошенники начали использовать для продвижения криптосхем дипфейк Джастина Трюдо

      Криптовалютные мошенники стали выдавать себя за премьер-министра Канады, чтобы обманом завладеть активами людей, обладающих низким уровнем технической грамотности. В Facebook плодятся видео, где неизвестные пытаются использовать внешность Джастина Трюдо (Justin Trudeau) для продвижения мошеннических криптовалютных проектов. Для дипфейка взяты фрагменты интервью, которое политик давал телеканалу CBC в 2023 году. В мошеннической рекламе используется голос, сгенерированный искусственным интелл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...